Орк шаман болот

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
woooww/ Сергей. эт пока слишком круто для меня. как грится . бери ношу по себе))))
 
Подниму тему...
Получил вчера орка-шамана и орка с топором.
Отличный детализированный скульпт! Оригинальная упаковка!
Отливки, визуально, без явных стыковых швов, без смещений. Сборка покажет.
Спасибо огромное скульптору и литейщику.
Жду новых работ.
 

Mr_Painter

Мастера
Получил посылку сегодня. Сказать, что я доволен - ничего не сказать. Я в полном восторге. Я не равнодушен к фентези, хотя как-то мимо подобных персонажей прохожу мимо. Но тут случай исключительный. Не смог не купить. Затянул и образ, и характер, и поза, и потрясающая деталировка. Просто улет. Жаль скоро взяться не смогу, да и идея оформления должна оформиться окончательно. Отдельная песня - упаковка. Жаль, распаковывал на работе, без фотоаппарата. Черная плотная бумага, перемотанная веревочкой с сургучом. Коробка деревянная с выжженной эмблемой и защитными пластиковыми уголками на каждый угол. Это сфоткаю на днях.
Денис, спасибо однако. Доволен приобретением!
 
Рад слышать что понравилось. Очень интересно в цвете глянуть. Так что теперь я подожду. Еще раз спасибо за отзыв.
 
Я давно мечтаю об орках-пиратах фирмы Big Child! Но купить их пока не получается по разным причинам! Поэтому, когда я увидел впервые орка-шамана с накидкой из крокодила (а чуть позже и орка-топора), мне он показались очень схожими по стилю с орками-пиратами, и при этом понравилась правильная анатомия, интересные, не избитые позы и тщательность проработки! Конечно же, как только появилась возможность, я их заказал!
И наконец то и я дождался своих орков!!! "Спасибо" почте России, посылка шла ко мне ровно месяц!
Немного о содержимом посылки: две коробочки упакованные в черную бумагу, обвязанные синим шпагатом и закрепленные сургучом(или чем то на него похожим)IMG_0465.JPG Распечатал сперва коробочку поменьше: в этой картонной коробке на поролоне был орк-топор! Вот, все просто замечательно:IMG_0476.JPGотличная скульптура,членение и литье(смола) в качественной упаковке! Но куда большим сюрпризом для меня стала вторая упаковка! Когда я снял бумагу, под ней оказалась симпатичнейшая деревянная коробочка, украшенная вырезанной лазером головой крокодила(аллигатора)IMG_0466.JPG! Содержимое коробочки тоже не подкачало:IMG_0469.JPG IMG_0472.JPG!
Теперь о самих орках! Это нечто потрясающее! Как я уже выше писал, анатомия правильная и выглядит все естественно и пластично, проработка всех деталей очень тщательная. Кроме того, очень много всяких мелких ништяков типа черепушек, пузырьков для каких то зелий, дохлых мышей, лягушек, ящериц, перьев, кукол для проведения темных обрядов, и много чего еще! Все это вылеплено на самом высоком уровне! И за это поклон мастеру-скульптору Денису Соулу! Отработал скульптуру на все 100%! С нетерпением буду ждать от него новых шедевров!
Немного скажу о литье: тут все просто безупречно! Я тщетно искал литьевые швы,да так и не смог их найти! Честно скажу, раньше с таким я не сталкивался; в данном случае можно просто собирать и начинать красить(ну разве только литники срезать)! Поэтому, литейщику этого чуда отдельный респект!
Напоследок моего короткого обзора несколько фото собранных орков(пока собрал наскоро на патафикс, настоящая сборка со штифтами и клеем будет позже):
S16_5785.jpg

S16_5788.jpg
S16_5789.jpg
S16_5790.jpg
S16_5791.jpg
 

RantaN

Мастера
Крутые ! А они что в разных масштабах ?
 
Сложно сказать! Головы почти одинаковые по размерам! А так орк-шаман покрупнее будет. Наверное масштаб все же один: орк-топор коротышка, а орк-шаман верзила!)
Головы кстати можно местами поменять, тоже здорово получается)
S16_5793.jpg
 

RantaN

Мастера
Просто на одтельных фото Топор казался таким внушительным дядькой, а вместе действительно коротышка. Даже характер поменял. Раньше с вызовом такой :"ТЫ, следующий, хуман !!!" А теперь : "Паааап, вон тот тролль у меня сухую лягушку отобраааллл !!!"
 
Rantan. Оки в одном масштабе. Просто шаман по задумке автора -это старый большой орк. А топор более молодой воин. Ваш комент улыбнул. Спасибо.))))
 

Mr_Painter

Мастера
Вот, я же говорил!!!! Это НЕЧТО!!!! Скульптура улетная!!!!
Стас, спасибо за фотки, я так и не нашел возможности сфоткать. Именно такая коробочка, отдельный сувенир на память. Лаком пройтись и застежку придумать :)
 
Серега, я доволен как слон, что мне такие парни в руки попали! У тебя опыта много больше моего: скажи, тебе когда либо раньше попадалось столь же чистое литье?
 
все классно
а кто у нас такие коробки делает?
 

Mr_Painter

Мастера
Серега, я доволен как слон, что мне такие парни в руки попали! У тебя опыта много больше моего: скажи, тебе когда либо раньше попадалось столь же чистое литье?
Стас, ну литьем меня уже не удивишь, в Крыму для меркури и Тартара шикарно льют, Алехно у нас, да и иностранцы тоже радуют часто. Хотя тут, конечно, детали тончайшие, траву пролили, остальную мелочевку тоже идеально. А вот совокупность образа, живости скульптуры, качества деталей и качество литья, плюс упаковка - все вместе удивило приятно :) Подождем еще чего от Дениса.
 
Сверху