Орк (бюст)

Zippo

Мастера
Делая Сальвадора, дабы пристраивать куда-то остатки замешанного мэджика начал лепить мордочку орка. Вышел вот такой бюст. Размеры: орк 5,5 см и 10,7 см с штандартом в высоту. Подставки не будет. Стальной стержень и в деревянную подставку для бюстов. Как-то так... :)





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нууу и рооожа у тебя товарисч Орк ! :D
Зип, чё то он и не страшный совсем, какойто домашний Орк получился , как из мультфильма .
Чистота работы - :eek:k:
 
Вот мне бы так пристраивать остатки :D Работа понравилась очень :eek:k: Я конечно далеко не мастер, и до Zippo и многих тут мне еще ползти, как до Китая, в позе моего созвездия :crazy: Но все ж скажу :roll: Zippo, а если чуть-чуть добавить объема к верхней губе и сделать чуть больше оскал
 

Вложения

  • 53b56a9c00a3.jpg
    53b56a9c00a3.jpg
    219,1 КБ · Просмотры: 761

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
После ремонта попробую таки найти вырезку из старого , очень популярного журнала №Наука и Жизнь" -
- точно храню его лет 20-30 по тому что ОЧень наглядно и иллюстративно показано и разжевано именно те варианты визуальные ЧТО (детали и объем) придают именно грозный (устрашающий) облик и КАК именно показать зрительно мягкий и домашний (привлекательный) образ героя . Основа той статьи построена на примерах Диснея и антропометрических данных человека . Очень полезно при изначальной задумке и построении !
 

Zippo

Мастера
Сергей, если опубликуешь сканы той статьи - буду признателен, и не я один. Работа с мимикой пока дается с трудом. :oops: Этого орчину не планировал и не выстраивал. Так - экспромтик. Орки (урук-хаи) по Джексону несомненно более грозные и страшные. Но мое представление об орках строилось начиная с первого Warcrafta. Отсюда мультяшность или "игровистость".
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
То что на память - уровень глаз - чем параллельней с носом - тем мультяшней.
Это как у дебило-даунов котов - типа персов - посмотри КАК у них расположены глаза в отношении носа - почти параллельно . Отсюда и разница - вспомни волка из "ну погоди" - и зайца - во тебе и учебник психологии ! :wink:
У среднестатистического человека (образа) - все пропорции сводятся как 1:2 или 3:1.
Как только мы видим нарушение, даже подсознательно - оооопс, вот и образ - положительный герой или подонок .
В твоем бюсте - ВСЕ пропорции именно положительные , несмотря на оскал и мордастость .
Вот и "мультик" тебе , хоть и орк . :wink:
 

Олег.П.

Мастера
:shock: Саня,блин,ну Ты монстр..... :bravo: И как же ты всё успеваешь....только одному твоему рвению к работе можно обзавидоваться!!!!
Присоединяюсь...чистота и аккуратность-как всегда!!!! :bravo:
С уважением,Олег.
 
Не понимаю я, как ты вообще из меджика лепишь, тем более так аккуратно. Это уже мастерство. Я тут снова решил попробовать лепить, после первой работы подумал, что это не моё. Распечатал ведёрко меджика, облепил скелет, начал ковырять наспех, халтура вышла страшная, срезал всё, оставил балована, теперь пластикой облепливаю. С пластикой есть время подумать, покрутить, отложить на утро. И то, заковыряешся, налепишь, на следующий день посмотришь, форма поплыла, а переделывать уже терпения не хватает, так и забиваешь. А так вот, с ходу чисто и ровно, тут серьёзная практика нужна. В общем, завидую твоей увлечённости. А, с моими темпами, одного уродца в год, я до твоего теперешнего уровня лет через 20 только до росту.
Ещё, мне кажется, что если ты сейчас вернёшься к пластике и основательно по работаешь, так что бы сразу не запекать, может получится очень серьёзная работа.
 
Сверху