Оркестровая собака

LS

Мастера
75 мм Магик. Прусский пехотный полк. Последняя четверть 19 века.
 

Вложения

  • P1060790.jpg
    P1060790.jpg
    15,1 КБ · Просмотры: 847
  • P1060788.jpg
    P1060788.jpg
    9,4 КБ · Просмотры: 868

LS

Мастера
Продолжение
 

Вложения

  • P1060786.jpg
    P1060786.jpg
    107,3 КБ · Просмотры: 885
  • P1060787.jpg
    P1060787.jpg
    108,3 КБ · Просмотры: 843
Работа замечательная (вообще говоря, ничего другого от вас и не ожидается), а вот фотки не очень. Жаль, но деталей почти не видно
 
Здравствуйте.

Очень душевная работа. Пожилой музыкант со своей пожилой собакой. Честно говорю - тронуло...
Жаль, дествительно, мелковаты фотографии.

С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Свежая тема, не тронутая , очень интересная !
Действительно душевная работа .
Ну и глазками конечно детали хочется "пощупать", лицо, шлем, собачья морда, шерсть .....
Можно поближе и частями Сергей ?
С уважением.
 

LS

Мастера
Спасибо, друзья!
Попробую переснять, чтобы было видны детали.
С уважением Сергей
 

LS

Мастера
Отдельные фрагменты
 

Вложения

  • 787.jpg
    787.jpg
    117,8 КБ · Просмотры: 723
  • 788.jpg
    788.jpg
    121,1 КБ · Просмотры: 669
  • 789.jpg
    789.jpg
    127,5 КБ · Просмотры: 665
  • 790.jpg
    790.jpg
    72,7 КБ · Просмотры: 724
Здорово, дядя сделан просто великолепно! Собака, в принципе, тоже, но вот..., не думаю, что могу позволить себе критику, но всё же замечу: Пёс, конечно знатный, но, мне казалось, что у таких собак довольно длинная шерсть, а этот выглядит как плюшевый, каракуль прям. Не сочтите за придирку, просто в глаза бросилось. Хотя, вы мастер, а я так, даже до любителя не дорос, и вам, безусловно, виднее.
 

LS

Мастера
Слава, я Вас умоляю! Про мастеров и прочее, прочее оставьте ....
Посмотрите картинки, я для себя тоже сделал открытие, как за 100 лет изменялась порода сенбернаров.
Кроме того в современной классификации пород собак официально две породы сенбернаров, а именно короткошерстные и длинношерстные.

С уважением Сергей
 

Вложения

  • Picture_20993.jpg
    Picture_20993.jpg
    96,1 КБ · Просмотры: 641
  • Picture_20992.jpg
    Picture_20992.jpg
    104,1 КБ · Просмотры: 652
  • Picture_20991.jpg
    Picture_20991.jpg
    160,1 КБ · Просмотры: 623

Олег.П.

Мастера
Отличная композиция!!!Оригинальная идея, высокое качество!!!!Мне понравилась работа!!!!Всё как всегда-высочайшее мастерство!
С уважением, Олег.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
SlafCo написал(а):
Собака, в принципе, тоже, но вот..., не думаю, что могу позволить себе критику, но всё же замечу: Пёс, конечно знатный, но, мне казалось, что у таких собак довольно длинная шерсть, а этот выглядит как плюшевый, каракуль прям.
А мне собака понравилась,когда то в далеком детстве увлекался собаками,так у нас в компании был именно такой сенбернар- короткошерстный. Думаю длиношерстный смотрелся бы гораздо хуже чем его собрат с короткой шерстью. Ждем в тираже :D
 

Gennadius

Бан
Хуже или лучше бы сенбернар смотрелся - это вопрос субъективный. А сделали этого сОбака точно по фотографии. Кстати, я бы лично и не сразу понял, что на этих фото именно сенбернары! Действительно, стандарт породы сильно изменился. И так не только с сенбернарами. Вы фото немецких овчарок начала 20-го века посмотрите : шавки-шавками - маленькие, субтильные. А немецкие доги? На пойнтеров похожи.
А фигурка и сделана здОрово, и тема совершенно свежая. Сенбернар - барабановоз! Классно!
Сергей, принимай поздравления!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Gennadius написал(а):
Хуже или лучше бы сенбернар смотрелся - это вопрос субъективный.
Собачка несомненно является центральной фигурой композиции и это обьективно и смотрится она отлично. Порода ведет свое происхождение с XI века, но разводить ее стали в XIX веке , она стала немного массивнее но координально не изменилась. Вот современное фото длиношерстного сенбернара.Benedykt_2.jpg
 

LS

Мастера
Коллеги,друзья, спасибо!
Вы абсолютно правы, был выбор сделать современную, узнаваемую собаку или постараться приблизиться к оригиналу. Выбрал второе......
Еще раз спасибо за внимание, понимание и высокую оценку :D
С уважением Сергей
 
Сверху