Олдул (Владимир Сычев). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
товарищи викинги! не путайте рундук кормчего с историчкостным отсеком:)
 

Shamenkov

Модераторы
По мне кожаные рубахи на основе всего этого, мягко говоря спорны. Есть разница между кожаной рубахой (или кафтаном) и одеждой из кожи с мехом. Реконструируют и имеют в виду первое. Аналогии с более поздними веками это от лукавого.
Я вовсе не стою на защите интересов того в что одеваются реконы, кому то это игра, а кто-то на себе проверяет жизнеспособность версии о кожаной верхней плечевой одежде .
И мы же тут не рубимся с камрадом, гребем себе и беседуем....у нас нет повода для повторения диких срачей с даунами, мы просто обмениваемся мыслями и версиями не правда ли Дмитрий?:)
Ну а тебе Владимир повезло лишь тем что мы находимся рядом на веслах.;):)
 
Я вовсе не стою на защите интересов того в что одеваются реконы, кому то это игра, а кто-то на себе проверяет жизнеспособность версии о кожаной верхней плечевой одежде .
И мы же тут не рубимся с камрадом, гребем себе и беседуем....у нас нет повода для повторения диких срачей с даунами, мы просто обмениваемся мыслями и версиями не правда ли Дмитрий?:)
Ну а тебе Владимир повезло лишь тем что мы находимся рядом на веслах.;):)
Ярл Финбьёрн! Идёт рабочее обсуждение. В споре рождается Истина!!! Да и не спор это, а различные версии. Очень полезные для изучения материалов и работы. Если-бы это было в историчке, она бы скоро "заросла". Думаю, что те материалы, которые находятся в ветках твоей, ярл, дружины, возможно, стоит и следует потом обобщить по темам в ветки "исторички". Например: ветка "Луки", ветка "Щиты", и т.д и т.п. Исключение может составить ветка "Младший хирд", вот там обсуждение "раздует" ветку. В Маракайбо мы все шли в одной ветке, поэтому то, что я предлагаю, тоже было излишним.
Рад, что получается хорошая беседа.:);)
И мне действительно повезло, что рядом - команда, знающая своё дело и идущая на помощь!
 
Последнее редактирование:
А мне показалось что то Сократовское. Философом наверное будет. Впрочем викинги все философы.)
 

Shamenkov

Модераторы
я тут что то пропустил?
Роман, вас вообще то о чем я переговариваюсь с коллегами -не касается. Мы тут занимаемся делом, и ВИМ. Все разборки ни о чем, остались за бортом.
 
Я так же как и ВЫ просматриваю форум и сам уже решу, что и как меня касается.
И так же занимаюсь ВИМ.
Посыл был вполне понятный и просьба более не делать подобных посылов.
 
Тяжело идёт весло в тёмной северной воде... На то есть веские причины, други...
Заготовка первого щита.
Щит.jpg
Обратную сторону буду доделывать после умбона.
 
Продолжаю с оружием. Жалею, что стал делать 54. Не выходит так, как хотелось-бы... Слишком мелко...:(
Оружие.jpg
Меч - из Хедебю:
1-2.jpeg
Наконечник ножен: по М. Парчевскому - скандинавской группы, мотив с птицей:
1-1.png
Скрамасакс - прихватизировал у друже Ингварссона...:);)
 
Спасибо! Отличный арсенал, друже Скегги! Сегодня получил Моделайт. Завтра на скрамасаксе и очередном мече из Хедебю проверю. Меч с наконечником вроде-бы синхронны по времени: конец IX - начало X. Ну теперь по на каждый камень основания по своей Бирке!:);)
 

Jab

Бан
Мечики да ножички оно конечно хорошо. Хочу фигуру глянуть хоть одну. )))


Сегодня получил Моделайт. Завтра на скрамасаксе и очередном мече из Хедебю проверю.
Я бы предложил не на готовой детали экспериментировать с моделайтом, а попробовать отдельную похожую сделать и на ней тест провести. При размере в 54 мм детали будут тонкие, у меня всё тонкое, сделанное из моделайта ломалось, причем особых усилий не требовалось для этого. В итоге прекратил из него делать всякую мелочевку типа пальчики на ручках, шарфики, полы кафтанов, тонкие выступающие детальки и прочее.
 
А Вы не торопитесь, мистер Jab, не торопитесь... Я, помнится, тоже долго ждал Ваших переговорщиков!.. Всё пушки и корабли строились... Я, бывает, запрягаю долго... :);)
 

Jab

Бан
Я, помнится, тоже долго ждал Ваших переговорщиков!.. Всё пушки и корабли строились...
Так и думал, что припомнят. Впрочем у меня есть железная отмазка - мне нужно было готовое основание, на которое надо ставить фигуры, ибо основание не грунт, который можно подмять под ноги, и не четко горизонтальный пол, а наклонная палуба с прогибом. :D
 
Так и думал, что припомнят. Впрочем у меня есть железная отмазка - мне нужно было готовое основание, на которое надо ставить фигуры, ибо основание не грунт, который можно подмять под ноги, и не четко горизонтальный пол, а наклонная палуба с прогибом. :D
Память у меня хорошая, мистер Jab. Да и я начинал и начинаю с оснований. Мне так проще. Земля земле - рознь, мистер Jab! На иную уходит уйма времени. Это не отмазка, как Вы считаете. Это - плановый, длительный процесс. Всему своё время, мистер Jab! :D;)
 
  • Like
Реакции: Jab
Ну вот и провернулось моё весло!..:);)
Вот такая вот заготовочка:
Викинг1.jpg Викинг2.jpg Викинг3.jpg Викинг4.jpg Викинг5.jpg Викинг6.jpg Викинг7.jpg Викинг8.jpg Викинг9.jpg
Пытаюсь "обкатать" Моделайт. Впечатления - двоякие... Но тут однозначно сказывается дело привычки к MagicSculpt... С ним и буду сравнивать в соответствующей ветке форума.
 

Jab

Бан
А что это за мелкофактурная темно-серая подложечка такая? Я такую же себе на стол хочу.
 
Сверху