Общество лис, 3 - Маленький Медведь (Сергей Кунц); Храбрый (Юрий Кухта)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В анфас, челюсть не тяжеловата?
 
Да сонетовская, что в наших магазинах есть, то и решил попробовать. Пока пытаюсь к ней приноровиться из плюсов время работы неограниченно, из минусов немного недоглядел запекая и в районе шеи треснула.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра, на бюстах масса материала большая - надо изначально болванку из фольги мотать, или дежурную дырочку где нибудь в затылке (невидимую) делать. Главное чтобы при запекании раздуваемости пластики дать КУДА "пару выйти" :)
 
Малость облегчил челюсть, прикинул ухи, грубо основу прически.
 

Вложения

  • DSC02540.jpg
    DSC02540.jpg
    222 КБ · Просмотры: 224
  • DSC02542.jpg
    DSC02542.jpg
    92 КБ · Просмотры: 193
  • DSC02543.jpg
    DSC02543.jpg
    90,2 КБ · Просмотры: 204
  • DSC02544.jpg
    DSC02544.jpg
    81,2 КБ · Просмотры: 202
  • DSC02545.jpg
    DSC02545.jpg
    79,4 КБ · Просмотры: 193
Стало лучше, брат Энэпей, но слишком уж асимметрично лицо. Понимаю, что абсолютная симметрия - утопия, но слишком уж... Сам проверяю так: сфотографировал фас, в фотошоп, а дальше - как на картинке. Посмотри и увидишь все "ляпы".
DSC02540.jpg
 
Сделал набросок туловища, приставил и слегка примазал к нему голову.
 

Вложения

  • DSC02553.jpg
    DSC02553.jpg
    222,8 КБ · Просмотры: 212
  • DSC02555.jpg
    DSC02555.jpg
    140,3 КБ · Просмотры: 183
  • DSC02556.jpg
    DSC02556.jpg
    132,7 КБ · Просмотры: 198
  • DSC02557.jpg
    DSC02557.jpg
    149,2 КБ · Просмотры: 189
  • DSC02558.jpg
    DSC02558.jpg
    148,7 КБ · Просмотры: 128
  • DSC02559.jpg
    DSC02559.jpg
    184,3 КБ · Просмотры: 219

RantaN

Мастера
Пока плохо , буду дома отпишу подробно.

Должно выйти нечто подобное (набросал уж как мог). Грудные мышцы задрал высоко, грудная клетка слишком дистрофичная. В бюстах я стараюсь сначала вылепить практически весь торс, не экономя на материале, а потом лишнее срезать, так шанс ошибиться с осанкой меньше. Дерзай.
DSC02553.jpg
DSC02556.jpg
DSC02559.jpg
 
Последнее редактирование:

RantaN

Мастера
На фото в профиль даже немного больше объема нужно добавить , чем я нарисовал, а то талия получится уж больно осиная.
 
Ё-мое, я лишнее по срезал, думал сильно крупный торс получается, а сейчас надо назад возвращать. Шею еще не пролепливал.
 

RantaN

Мастера
Ё-мое, я лишнее по срезал, думал сильно крупный торс получается, а сейчас надо назад возвращать. Шею еще не пролепливал.
Вот ты срезал вроде лишнее и у тебя торс "ушел". Верни все, и так и оставь, пока не будешь уверен, что достаточно поработал. И потом, если жаль материала срежь модельным ножом перед самым запеканием. Ну а лучше не жадничай и срезай уже в финале, потеряешь часть материала, зато "найдешь" анатомию.
 

Gissar

Бан
Брат Энепей, я удивляюсь тебе.
Начинай любую лепку с распечатки фоток (и масштабных таблиц) нужного объекта в фас, профиль и т.п... Живых фоток, не рисунков, 3D рендеров и иже с ними.
Обычным циркулем переноси размеры с бумаги на модель.
Чаще контролируй себя. Держи под рукой/на мониторе открытый анатомический атлас.
Поверь, так у тебя все будет получаться куда как правильнее. Ну а набьешь руку, все пойдет на автомате.
Это нужно просто чувствовать.
Не забывай про эту тему.

P.S. Еще... брат Энепей, вооружен ли ты программой "фотошоп"? И какие инструменты используешь для лепки?

P.P.S. Кстати, заготовку под шею я бы лепил сразу с головой.
В результате, уже имеющийся объем, будет показывать тебе где, что и куда лепить, в смысле торс и прочее.
Примерно вот так.

И еще пара видео, пусть будет.



З.З.З.Ы. Степан, слово "Дерзай" режет слух и горячит кровь гордым воинам нашего племени, так недолго и без скальпа остаться ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Юра, я вижу кто тебе "позирует" ! ;)
ВСЕ правки выше учти .
И верхняя губа - у тебя "дугой" , лучше как характерная у оригинала - "домиком" - объяснять долго, фото для сравнения .

У нас на МС была шикарнейшая тема по именно этой голове, от Артекса в 3Д - КУДА опять пропала ? не могу найти :(
Может Гиссар отыщет и восстановит.
 

Вложения

  • вес.jpg
    вес.jpg
    96,9 КБ · Просмотры: 219
Братья, большое спасибо за советы, по мере возможности буду исправлять пока есть время. Обладающий перьями, анатомическим атласом стараюсь пользоваться, что возможно распечатываю, что бы было по рукой, помимо этого стараюсь и в жизни наблюдать за живыми людьми (правда народ иногда этого пугается). Фотошопа нет, да и честного говоря я им не владею, а инструмент самый простой: пара силиконовых кистей, обычная колонковая кисть, металлический шпатель, зубочистки, да швейная игла. Для измерения пользую измерителем из готовальни, да линейкой. Сергей, по этому товарищу старался работать, но лепить точные копии это пока похоже не мое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху