Общество лис, 1 - Бешеный Опоссум (Феликс Лиокумович); Токей Ито (Евгений Ваулин)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Бешеный Опоссум (Феликс Лиокумович) - всадник 75 ... сиу
Токей Ито (Евгений Ваулин) - всадник... кроу
 
Приветствую всех братьев, вышедших на тропу войны. Приветствую моего собрата-соперника. Храброго воина Токей Ито. Для меня честь быть с Вами в паре. Да победит сильнейший. Хау! Духи, приятели Пинающей Птицы, наколдовали мне воина Сиу. Значиться, Лакота, Накот и Дакота. Пусть будет Дакота, все равно, еще не разобрался чем они отличаются друг от друга. Начнем с лошадки, они у всех одинаковы.4 ноги, тут кусается, там лягается, посередине индеец. Решил воспользоваться методом Сергея Злобова. Вырезал шаблончики 75мм.001.JPG Правда картон толстоват. Ноги выставлять тяжело. Вырезал из бумаги. Вот, что получилось004.JPG Тыльную, от меня, сторону вынес за корпус. Иначе, ничего не понять. Теперь ноги можно склеить в единый шаблон. Было бы не плохо, если бы посмотрел Вождь. Дал бы Опоссуму по темени, и может бы, подсказал, что не так
 
Приветствую тебя мой соперник Бешеный Опоссум! Духи распорядились таким образом что тебе выпало моё любимое племя.Да помогут они тебе в создании прекрасного представителя данного храбрейшего народа!;) Я делал шаблон из тонкого прозрачного пластика.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Смотрю-смотрю :) - пока всё как в математике - 2+2= ровно !
Покажи когда собирёшь манекен.
Копытки лучше отдельно из колбаски настрогай .
 
  • Like
Реакции: fil
Начальный процесс показать не удастся:(,начал лепить лошадь как только идея конкурса появилась,так как полепить удаётся только когда на смене, а это раз в три дня. И фотик в Челябинске у дочери. Сегодня схожу у знакомых возьму и сфоткаю на какой стадии работа.
 
Задумка слепить нечто вот такое41_bison-hunting.jpg Разумеется без этой перекормленной скотинки. Она бы конечно не помешала, но за время конкурса не осилить. Может быть, когда-нибудь;) Вот только, ходят упорные слухи, что эти дети природы (индейцы) во время подобных мероприятий, имели привычку одеваться а ля новогодняя елка. Все, что есть, плюс прибамбасы. Может быть художник был не в курсе:( Мне лично на картинке больше нравиться. И как быть?. Да имею вопрос. Индейцы лошадей покковывали или так скакали?
 
А по моему как раз на бизонью охоту они снимали с себя все шмотки и оставались только в набедренных повязках и макасинах(если конечно не зима). Перьев тоже вроде по минимуму. А эту сцену я уже почти два года мечтаю сделать:). Даже начинал коня лепить, но то существо не очень было похоже на лошадь, в результате я её всю перепилил и кусками побросал в коробку:(.
 
...Индейцы лошадей покковывали или так скакали?
Нет, брат Опоссум. Лошадей краснокожие братья не подковывали. Про быт, охоту, войну равнинных хорошо писано Многабуквом вот ТУТ. Кстати, из твоей-же ссылочки ОТСЮДА. Восьмая строка сверху...:);)
Из Многабукав:
"...Наиболее сложно было пересекать реки в холодное время. Если река была покрыта льдом, это упрощало задачу. Воины шайенов, сиу, арапахов, кроу и других племен разбрасывали перед лошадьми дерн, чтобы их неподкованные копыта не скользили и животным было легче идти...."
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На охоту не в драку, да и никто не видит, бизонихи-девчёнки наряд всё равно не заценят ;)- потому и одеваться лучше потеплей , а не нарядней, лишь бы удобно было . Подков не было конечно, инды и колеса не знали, на волокушах (Травуа) кочевали. В принципе это первобытно-общинный строй . И откуда подковы , если и само понятие железа не было .

картины от Ремингтона, Робинсона, МакКарти , Кэтлина....
 

Вложения

  • Кэтлтин.jpg
    Кэтлтин.jpg
    116,2 КБ · Просмотры: 131
  • МакКарти 2.jpg
    МакКарти 2.jpg
    97,6 КБ · Просмотры: 296
  • МакКарти.jpg
    МакКарти.jpg
    142,5 КБ · Просмотры: 224
  • ремингтон.jpg
    ремингтон.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 218
  • Робинсон.jpg
    Робинсон.jpg
    141,5 КБ · Просмотры: 237
Приветствую всех краснокожих братьев! Вот отснял что имею на сегодняшний день. Фото корявые,снимал на скорую руку, так как чудесную коробочку для получения изображений бледнолицый просил вернуть побыстрее.2015-12-04_143218.png 2015-12-04_143441.png 2015-12-04_143358.png 2015-12-04_143412.png 2015-12-04_143424.png 2015-12-04_152232.png
 
Хорошо так имеем на сегодняшний день!!! Вот это скорость!!! И у лошади, и у славного воина Токей Ито!!!:);)
 
  • Like
Реакции: fil
Впечатлило, даже очень. Покурил нервно в сторонке:). По мне, так используй что угодно. Надо вождей поспрашивать. Меня другое интересует. Мистика на конкурсе. Второй случай совпадения поз у братьев соперников. Видать Пинающая Птица с приятелями-духами, непростую травку курили:D:D:D А теперь внимание! Явление кракозябры народу. Это будет лошадь (может быть) На ночь лучше не смотреть001.JPG
 
Если про лошадь, то поза совершенно другая. А всадник у меня будет с палочкой для ку или с копьём. Ещё не определился.
 

LS

Мастера
А мой будет к вам - третьим. Заготовку уже поставил:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху