Обоерукий.

Фигурка ровно 54 мм. по глаза - чистая классика.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    262,7 КБ · Просмотры: 395
  • 3.JPG
    3.JPG
    260,2 КБ · Просмотры: 368
  • 4.JPG
    4.JPG
    257,4 КБ · Просмотры: 376
  • 5.JPG
    5.JPG
    247,8 КБ · Просмотры: 372
  • 6.JPG
    6.JPG
    215,4 КБ · Просмотры: 386
  • 7.JPG
    7.JPG
    240,9 КБ · Просмотры: 312
  • 8.JPG
    8.JPG
    61,8 КБ · Просмотры: 370
  • 9.JPG
    9.JPG
    170 КБ · Просмотры: 381
Мне очень понравился, люблю средневековую тематику! У меня вопрос - шлем выклепан из цельного кружка меди? И очень хочется поближе рассмотреть кольчугу если можно....?
Заранее благодарен.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виталий, хорошо отработал ! Поза - "кто тут на меня !? " :)

Кольчуга немного подкачивает. И голень всегда лучше лепить чуть длинней бедра - не наоборот. ;) .
 
Мне очень понравился, люблю средневековую тематику! У меня вопрос - шлем выклепан из цельного кружка меди? И очень хочется поближе рассмотреть кольчугу если можно....?
Заранее благодарен.

-на кольчугу смотреть не надо - она плохая. Шлем делается из 2-х деталей, как - покажу завтра и скажу - зачем.

Сергей! - За позорную кольчугу сказал, голени и делаю всегда длиннее - я-же больше по девушкам, а там ноги превыше всего;). В данном случае решил изобразить плебейскую коротконогую фигуру и не учёл, что такого типа лучше выглядят плотные фигуры, а не худые.

Спасибо всем за приятные комменты!
 
-на кольчугу смотреть не надо - она плохая. Шлем делается из 2-х деталей, как - покажу завтра и скажу - зачем.

Сергей! - За позорную кольчугу сказал, голени и делаю всегда длиннее - я-же больше по девушкам, а там ноги превыше всего;). В данном случае решил изобразить плебейскую коротконогую фигуру и не учёл, что такого типа лучше выглядят плотные фигуры, а не худые.

Спасибо всем за приятные комменты!
Позорного ничего нет - каждый делает как умеет...Я вот не могу сделать тоже нормальную...Мне нужно для моего персонажа...Поэтому я рассматриваю все варианты. У нас на сайте есть только лепка двумя иглами,которую я понять не смог,хотя понял,но нужно сделать инструмент,и долго париться...И есть второй вариант, но там кольчуга похожа на обычные цепи в рядок... Виталий, я никогда не смеюсь и не хаю кого-то. Человек на работу потратил время и внимание - это дороже всего... Сергей Злобов упоминал в своём посте о каком-то инструменте сделанного с иглы и проволочки-если вы в курсе - можно поподробнее...
Заранее спасибо)
 
Поза исключительно правильная. Кто сказал что он уже сражается? Нет, он только подходит. Медленно. Короткими шажками. По-бычьи наклонив голову и что-то рыча. Маленький пушистый зверёк : "Он уже в пути - ты чувствуешь его приближение?"
 
Способ изготовления медных шлемов кропотлив,требует необходимых инструментов и приспособлений, а главное - нафиг не нужен. Единственный плюс - получение приятного тонкого края, ну и возможность съёма. Иногда делают несколько голов в комплект - это дорого, возможно лучше сделать несколько головных уборов. В принципе, комбинируя медь и эпоксидный материал можно изготовлять тонкие элементы различных шлемов, включая позднесредневековых. Вопрос в том: надо-ли это?
P1070526.JPG P1070527.JPG P1070528.JPG P1070529.JPG P1070530.JPG P1070531.JPG P1070532.JPG P1070533.JPG P1070534.JPG P1070535.JPG P1070536.JPG P1070537.JPG P1070544.JPG

По кольчуге - на форуме много-чего есть, например:

http://www.modelsculpt.org/threads/Викинг-61-мм.4692/

Вот ещё интересный и незаслуженно забытый способ заслуженного мастера:

http://www.modelsculpt.org/threads/Кольчуга-Мой-вариант.2857/

Где-то есть урок Бирзула , но он мало кому подходит.

Большинство просто ковыряют тупой иглой и многих это устраивает. Засада в 54 мм. - там кольца должны быть очень маленькие - игла тонкая и у меня получается полная фигня. Игла потолще - уже лучше, но тоже не айс.

P1070539.JPG P1070540.JPG
 
Большое спасибо за информацию! Где-то встречал такое про шлема....Этот метод наверное больше подходит скорее для нетиражируемых фигур.Действительно, сложное исполнение, но выходит красиво! Я сам делал наподобие- только сам котелок лепил с материала, а козырьки или поля вырезал с жести...Но сделать целиком- снимают перед тобой шлем(то есть шляпу):). А по поводу кольчуги - както делается приспособа с медицинской иглы и проволочки всередине её,но не помню где я находил это...
 
Схема есть в первой ссылке - там всё просто: у иглы спиливается остриё и сбоку стачивается часть сектора трубки а внутрь вставляется тонкая проволока чуть меньше диаметра и закрепляется слегка выдаваясь. Принцип - штамп получается в виде буквы "с".
 
Поза исключительно правильная...
не совсем, чуть больше просесть в пояснице, верх корпуса совсем немного подать вперед по ходу движения, руки сильно разбросаны, вообще не понимаю зачем выставлена леавя был-бы в ней щит, и что он будет шестопером - сбивать оружие?
и по анатомии грудная клетка не слишком плоская? там же и поддоспешник прибавит объем,
шапель классный
 
Последнее редактирование:
Сверху