Обер офицер гренадерских рот Гвардейских полков 1712 г.

Вот очередной боец :D
Лепил по рисунку С. Летина, опубликованному в "Родине"
54 мм, Магик, чуть чуть Тамии.







Д.П.
 
Молодец Дмитрий! Просто шикарно сработано!!! Мундир,вензеля,гербы,оружие столько всяких вкусностей ...и все на высоте :D
 
Дмитрий, поздравляю!
Очень качественная по исполнению, сложная в деталях фигура!
Все очень понравилось, и плюмаж отлично получился!
 
Отлично сработано! Ружье как понял настоящее...осторожнее что бы самострела не случилось:)) А внизу там ядро в земле не разорвавшееся? Интересное решение.
 
Здравствуйте.

Дима, замечательная работа. Мои искренние поздравления.
Проработка деталей да еще в таком масштабе просто высший класс!

С уважением, Дмитрий.
 
Отличная работа! Проработка деталей - высший класс! Заинтересовало вот что: толщина сумы для гранат (какая-то она худенькая) и гамаши (а он точно не в чулках?). Можно рисунок Летина глянуть для сравнения?
 
Спасибо друзья!
Эжен, офицеры гранат не метали, соответственно в суме и нет ничего.
На рисунке он точно в штиблетах! рисунок позже могу выложить, просто его сканировать надо.
 
Отсканировать не вышло, поскольку "...сегодня я - бездельник на работу не пошел..." :D
Пришлось фотографировать, за качество прошу прощения:roll:


Д.П.
 
Вот это да!!!!!!!!!!!!! Прошу прощения за нескромный вопрос: а это прекрасное творение будет тиражироваться? Очень хочу!

С уважением.
 
Дмитрий, работа безусловно хороша.
Но от меня будет и "ложка дегтя".
Прекрасная деталировка не отменяет анатомию.
А здесь не все так гладко...
Типичная ошибка начинающих (по себе знаю) - где плечи?
Спина совершенно плоская, этого не должно быть.
Проблемы также и с ногами, точнее с голенями. Особенно с левой (см. вид сзади). На виде сверху бросилось в глаза несоразмерная пройма левого рукава. Также можно поспорить и с количеством складок на камзоле. Слегка перебор.
Любовь к теме 18 века и Петровской эпохе к сожалению не отменяет эти ошибки.

С уважением.
 
Спасибо за отзывы!
Александр, если будет - конечно сообщу!
Legion, за "ложку" отдельное спасибо! С ногами - согласен полностью.
На счет остальных - согласен, но не полностью :roll:
Не буду говорить о плохих фото (хотя в "жизни" он выглядит несколько лучше :oops: ) - раз так показалось - постараюсь учесть в будующих работах! Я, признаться, на нем уже ничего толком не вижу, слишком долго и урывками делал.
С уважением Д.П.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот ты поработал Дмитрий !!! Деталировка и чистота работы впечатляет ! Ядро в земле ... ОЧень интересное дополнение. С мелочевкой ты справился на 6 +.
С Костей соглашусь по поводу плеч - можно добавить ширины , и чуть в спине объём тоже не помешает.
Прекрасный образец Дмитрий.
С уважением.
 
Долго собирался с мыслями... :roll:
В общем, Константин, Сергей, был не прав :oops: Пршу прощения за "согласен-несогласен"! И огромное спасибо за замечания! Благодаря вашим замечаниям и зародившемуся сомнению :) я понял в чем у меня прблема! Причем глубокая и застарелая. Теперь пытаюсь исправиться!
Еще раз спасибо за замечания!
Д.П.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Даже и не думай Дим извиняться - мы для того и показываем чтобы подсказать и высказаться - мне очень часто нехватает "взгляда со стороны" , а сам дохожу уже много позже когда "поезд ушел" :roll: .
Главное это услышав увидеть :wink:
С уважением.
 
Сверху