Обер-офицер Лейб-гвардии Преображенского полка 1704-1712 гг.

Представляю Вам свою последнюю работу.
Масштаб: 54 mm
Материал: Apoxie Sculpt.
Окрашена работа акриловыми и темперными красками.
При работе использовались иллюстрации С. Летина.
2006 год.





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и открылись! ;-)
Спасибо Гена за почин, ПЕРВАЯ работа на нашем сайте - и не просто работа, а полностью АВТОРская. Поздравляю Гена - помню твои более старые работы - прогресс и в скульптурной части и в росписи налицо.
Приятно видеть как растёт мастерство на глазах. Эту миниатюру ты показал на выставке?
 
Очень нравится, особенно поза - чувствуется бравый гвардеец и он этим гордится! :)
Вот мне кажется, что текстура подставки (это дуб?) несколько грубовата для такого масштаба, хотя конечно это может быть фотографический эффект.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Одежда проработана замечательно. Тяжело наверное камзол дался?
 
Спасибо за внимание друзья.
Подставка, дейтсвительно дуб. В живую, не на фото, смотрится получше, но всё же не так как хотелось бы. Преобретена, подствка в модельном магазине и использована без каких либо доработок.
Что касается камзола, то трудности конечно были, но не такие чтобы уж очень непреодолимые. Очень порабдовал материал. Это первый опыт работы с ним. Знаю, что после термопластики быват трудно перейти на работу с эпоксидными материалами, но у меня до этого был опыт работы с миллипутом.
 
Геннадий, здорово смотрится боец. Особо понравилась как сидит одежда...и поза уверенная и надменная. Ракурс сзади просто как живой человек! Супер! Возможно крупноват наконечник пики(в истории оружия не силен... просто визуальное восприятие)
 
Спасибо, Пластилин. Протазан действительно следовало сделать поизящнее. Ну а макросъёмка все ляпы наружу вытаскивает. Хотя в живую не так сильно в глаза бросается.
К стати, а где это ты пропадал? Уж больнь долго слышно тебя не было 8)
 
Я ничего новго уже сказать не смогу. То что ты, Гена, здорово прогрессируешь только слепой не увидит :D . Отлично справился с позой и пропорциями! Осталось только подольше покорпеть над краями и толщИнами. Терпения ста индейцев остаётся тебе пожелать :D .
 

LS

Мастера
Эту работу я видел "живьем" на выставке. Она гораздо ярче и сочнее, чем на фото.
За прошедший год Геннадий сильно прибавил. Поздравляю.
 
Классно Гена, очень здорово. Настроениие вживую передано. Молодец. Это последняя, а ранние? Очень хотелось бы познакомиться.
 
Сверху