ОСТОРОЖНО МОШЕННИК

Здравствуйте!Не очень хотел писать, но, в конце концов, решил, что надо, так как вполне возможно есть еще люди, попавшие в такую же ситуацию.

Вкратце, еще в начале апреля в группе было объявление о распродаже солдатиков от создателя данной группы Дмитрия Курочкина. Не ведая подвоха, списался с ним и купил несколько наборов, перевел ему деньги на карту сбербанка и стал ждать. Жду до сих пор. За это время моя посылка успела два раза потеряться (честно говоря, думаю, что ее и не было), а деньги за неполученный товар мне уже переводили несколько раз, но они так же не дошли. Справедливости ради нужно сказать, что в октябре Дмитрий вернул мне вернул половину денег, но это только половина и только после того как я пообещал написать о его поступке в интернете. Подробности в нашей переписке. Публикую ее по следующему электронному адресу https://vk.com/club154528432?z=album-154528432_247739698. Здесь https://vk.com/club154528432 будут публиковаться все факты связанные с мошенничеством Курочкина.

По ходу дела узнал, что еще есть как минимум 4 человека, которые находятся в такой же ситуации. Возможно таких людей больше. Это меня и подтолкнуло к написанию данного письма. Если нас много, давайте объединимся и подадим в суд на Курочкина. Мы с Игорем Агафоновым (https://vk.com/agafonovigor) уже сделали первые шаги в этом направлении – написали претензии для досудебного разбирательства. Если он не вернет деньги, то мы намерены подать на него в суд.

Так же хочу всех предостеречь от финансовых операций с этим человеком.

Если вас также обманул Дмитрий Курочкин пишите мне (https://vk.com/id187538962). Будем вместе бороться. У нас и так очень маленькое сообщество, чтобы в нем так гадить. Давайте помогать друг другу его развивать, а паразитировать в нем.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Михаил, спасибо за смелость и личное предупреждение коллег !
 

Deerslayer

Команда форума
Прочитал по ссылке ради интереса всю переписку , вот честно скажу - просто пиз-ц , других слов у меня нет :confused: ...
Двадцать страниц выноса мозга :confused::eek: !!! Да уж , Вашему терпению , Михаил , можно только позавидовать ... Я бы , наверное , уже на шестой-седьмой странице не выдержал :( - " ... давай завтра , давай в понедельник , во вторник , давай в выходные ... забыл , не могу , не успеваю , не знаю где чек :confused::D ... " и дальше , ещё веселее - " ... заблокировали карту , всё закрыто :) , выставка , некогда , сам жду ответа ... " , и особенно мне понравилось вот это - " мне должны - тебе переведут ... " :confused:o_O ...
Всё это просто детский сад какой-то :confused: . Ребят , неужели правда такое бывает o_O ?
А-я-яй :) , а с виду такой приличный гражданин , даже серьёзной группой в VK руководит , вот зачем самому себе так гадить ?
Такую репутацию потом хрен отмыть , оно ему надо ? Ради чего так подставляться , ради нескольких косарей ??? :confused:o_Oo_Oo_O
Честно - не понимаю , зачем ?!!! Всё равно бы всплыло , не сейчас - так позже ...
Очень интересно , на что гражданин надеялся - что все заказчики будут молчать и ждать у моря погоды :confused: ?
Странно всё это , по меньшей мере даже глупо как-то o_O . Если и правда всё так , как есть , то верится с трудом .
 
Во как бывает. Спасибо за предупреждение. Я тоже планировал заказ сделать в недалеком будущем. Среди форумчан и производителей даже не ожидал бы такого подвоха. Ведь и вправду себе же дороже.
 
Миша, спасибо , что сказал.
Пидоры есть - забей на них.
Не трать нервы, потом поймаешь - оторвешься.
С такими разговор только один. Кто понимает поймет.
Я так вообще шлю без оплаты - так не поверишь - всего 3 пидора за 3 года.
Хороших и честных больше.
 
Добрый день. Я более не являюсь участником данного форума по очень веским и объективным причинам. - Так иди куда шел стасик , пока-пока -Однако несправедливости, высказываемые здесь в последнее время по отношению к моему товарищу и активному участнику нашего модельного сообщества, не позволяют мне оставаться безучастным! Михаил(топикстартер) безусловно справедливо возмущен и находится в своем праве требовать возмещения, а после ознакомления с его перепиской у меня поначалу были сходные чувства. Но возможно Михаил, и все, кто прокомментировал его пост не в курсе общей картины. Попытаюсь в двух словах описать: у Д.Курочкина около года назад был найден рак… А рак – это больница, дорогостоящие анализы, сложная дорогостоящая операция, последующая дорогостоящая же химиотерапия, и возможно не одна! Это возможная временная потеря работоспособности, а как следствие платежеспособности! Это наконец, чудовищное психологическое давление! Полагаю, что не нужно говорить, насколько в плачевном состоянии находится отечественное здравоохранение, что бы там не говорили СМИ. Кроме того, у человека семья и маленькие дети, которых, вне зависимости от сложившейся ситуации надо хотя бы кормить.

Далее мои предположения, надеюсь верные: Курочкин на каком-то этапе был вынужден взять на лечение (содержание семьи) чужие деньги, предназначенные на оплату товара, и вероятнее всего рассчитывал на скорейшее погашение долга. Ни в коей мере, не оправдывая его действия, подчеркну, что взял он чужие деньги не от хорошей жизни, а возможно на кону стояла жизнь и благополучие хотя бы минимальное своих детей, ведь ради собственных детей родители способны пойти и не на такие поступки. Безусловно ему следовало бы объяснить своим кредиторам, что происходит на самом деле, признаться в ошибках, составить план погашения долгов, я уверен, что все люди(большинство) не звери, и подождали бы сколько нужно, чтоб человек встал на ноги и со всеми рассчитался. Не буду говорить, однако за других, за себя только скажу, что я бы подождал; несколько тысяч не сделают мне погоды, да и человеком оставаться для меня важнее денег. Впрочем, насколько я знаю, он и большинством кредиторов уже рассчитался (поправьте меня, если я ошибаюсь), во всяком случае, половину суммы Михаилу, судя по переписке Дмитрий все-таки уже вернул, а значит, действительно, по мере своих сил стремится закрыть вопрос по-хорошему; ну в конце то концов, был бы он реально мошенник, стал бы возвращать ему хотя бы малую часть?! Не думаю! Очень жаль, что дело дошло до публичных обвинений, это конечно серьезный просчет Дмитрия, и только он сам в состоянии вернуть себе доброе имя. Нам же лучше всего было бы не заранее осуждать и топить парня, а напротив поддержать его, как человека, попавшего в серьезную беду, и дать возможность исправится! К чему вас всех и призываю! Все-таки мы сообщество, а не свора гиен, которым ничего не стоит загрызть оступившегося собрата.

PS. Администрации Моделскульпта! Будьте так любезны, не давать преждевременных оценок, навешивать ярлыков, а также коверкать названия и имена собственные, как вы любите это делать. Со стороны это просто смешно, а посему, не смешите людей! И еще, Дмитрий Курочкин, вне зависимости от моего к нему мнения, никакого отношения к форуму Sculpt&Paintне имеет, ну разве что зарегистрирован на нем, как и многие здешние завсегдатаи. И если пост Михаила был временно убран с глаз публики, то лишь с целью админов лучше понять эту спорную ситуацию! И не вам судить о ее действиях! Судите в своем огороде, а чужой не лезьте, тем более раз он вас так раздражает самим своим существованием!

Всем честным моделскульптам спасибо за внимание, и надеюсь на ваше понимание!
 
Последнее редактирование модератором:
По моему мнению честный и порядочный человек не стал бы тратить чужие деньги. А семья, рак это все разговоры из разряда «понять и простить». Ни о чем. От голода Курочкин не подыхал, регулярно бухал со своими дружбанами. И если уж они такие совестливые, то не здесь бы упрекали моделистов, не знакомых с этим персонажем, а скинулись и расплатились по его долгам. Крайняя необходимость в пользовании чужим может возникнуть только в исключительных случаях, что у Курочкина совершенно не наблюдается. Так что, Станислав- если пьете вместе с Курочкиным, так оплатите его долг, а вы по дружбе потом сочтетесь, когда "человек" встанет на ноги.
 
Последнее редактирование:
Ах и еще насчет: "Дмитрий все-таки уже вернул, а значит, действительно, по мере своих сил стремится закрыть вопрос по-хорошему; ну в конце то концов, был бы он реально мошенник, стал бы возвращать ему хотя бы малую часть?"
У банковских мошенников по кредитам распространена практика вернуть несколько взносов, это позвояет им утверждать при обвинении по 159 УК - де мы все вернуть хотели, но не "шмогли". Это попытка скрыть свой умысел.
 
Станислав, в чём же спорность ситуации ( пост был временно убран)? Администрация сайта не прочла выложенную переписку между Михаилом и Дмитрием? Вы вообще о чём? Оплата бралась за фигуры. Не было просьбы о помощи.
 
Забыл добавить в конце своего поста: обсуждать что-либо в моем обращении я не намерен, особенно с лицами, любящими провоцировать флейм, и за это удаленными с других форумов. Все написанное мной является моим личным мнением и может быть, как принято, так и не принято. Если у кого-либо из Вас есть вопросы ко мне, меня не трудно найти в сети. Здесь это мое последнее сообщение! Всем добра и здоровья!

И тебе не чихать. "Уходя-уходи" - забанен, точнее вышвырнут.
 
Последнее редактирование модератором:
Главная цель моих постов не возврат денег, а предотвращение таких ситуаций в будущем. Чтобы, с одной стороны, люди знали, что есть мошенники в нашем сообществе, и кто они, с другой, чтобы мошенники знали, что в эру интернета ничего скрыть нельзя.
Почему я Курочкина считаю мошенником, потому что он взял у меня деньги и почти полгода врал. С самого начала ( в обоих переписках идентификационный номер посылок один и тот же) и до конца, при чем не очень умело. И к сожалению не только мне. Это превратилось у него в регулярную практику пользования чужими деньгами. Причем он кому-то иногда возвращал долги после неоднократных и настойчивых просьб, кому-то частично, как мне, а кому-то вообще не возвращал. Некоторые люди до сих пор сидят и надеются, что Курочкин им вернет деньги. И поэтому не захотели обострять отношения и выкладывать свою переписку.
Никакие тяжелые жизненные ситуации не оправдывают таких действий. Для этого, впервую очередь, есть друзья и родня. Но если бы, он в своей группе написал, извините народ такая вот фигня - потратил на лечение, пока не могу отдать, а через год, два, пять обязательно отдам. Я бы про него конечно плохо подумал, но постов писать точно не стал, всякое бывает. Человек пошел другим путем.
После неоднократных обманов мне поверить ему очень сложно. Но я готов пойти на встречу, если Курочкин в сети принесет извинения, скажет что так больше не будет и вернет всем пострадавшим людям долги.

P.S.И еще очень не хотел бы превращать данную тему в "поле вечных боев", поэтому просьба ко всем участникам темы не переходить на другие личности, не имеющие отношения к нашей истории
 

LS

Мастера
Цирк с конями! По мне ежели товарищу плохо, возьми и помоги. Скиньтесь по 1000 рублей и спасите честное имя товарища! А после того, как поможешь, как честный и порядочный товарищ забудешь про свою благотворительность. Больше времени потратил на стучание по клавиатуре.
Постарайтесь оставаться мужчинами, а не ..............

А это Злобов с Воробьевым, ну вы и звери. Мужичьё одним словом :):):)
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
... Михаил(топикстартер) безусловно справедливо возмущен и находится в своем праве требовать возмещения, а после ознакомления с его перепиской у меня поначалу были сходные чувства. Но возможно Михаил, и все, кто прокомментировал его пост не в курсе общей картины ...

Так вот оказывается в чём дело ... Теперь всё стало понятно . Кстати - в переписке ведь есть же информация от его родных , что Дмитрию была сделана операция и что потом он находился на обследовании . А я ведь сразу подумал о том , что у Дмитрия что-то случилось , поэтому и написАл в своём сообщении выше про то , что как-то странно всё это и даже глупо , и что лично мне во всё это верится с трудом - ну вот зачем человеку так подставляться и марать свою репутацию в мире ВИМ , тем более , что он является руководителем большой группы " Историческая миниатюра " , где более четырёх тысяч участников и кидалово всплывёт сразу же , глупо надеяться на то , что " пронесёт " и люди смирятся с потерей своих денег , не дождавшись фигур .

Я не знаком с Дмитрием , ничего у него не заказывал , и в такую ситуацию , как Михаил , не попадал , но ...
Хотелось бы сказать следующее .

Полностью соглашусь со Станиславом , что в данной ситуации гораздо человечнее будет " не осуждать и топить парня, а напротив поддержать его, как человека, попавшего в серьезную беду, и дать возможность исправиться " .

От себя лично хочу извиниться перед Дмитрием за может быть излишне резкий тон своих высказываний и суждений в данной теме по поводу сложившейся ситуации , в которой по его вине оказались несколько наших коллег . Желаю ему скорейшего выздоровления , а также возвращения своего доброго имени и восстановления хороших отношений с людьми , которые посчитали его мошенником и вором .
Прав Стас , мы не свора гиен , давайте оставаться людьми , ведь оступиться может каждый , и если его не поддержать , не протянуть руку помощи в сложной ситуации , а облить грязью с головы до ног , тогда грош нам цена , как друзьям и коллегам по увлечению . Ведь Дмитрий это же не какой-нибудь деятель типа " Алексея из Волгограда " , а такой же увлечённый миниатюрой человек , как и все мы - приобретает для своей коллекции фигуры , лепит и рисует , участвует в выставках .
Нас и так слишком мало , чтобы выкидывать за борт , не разобравшись - кто ворьё и крыса , а кто нормальный пацан .
 
Последнее редактирование:
3 года назад, привозил я пожертвования на восстановление поместья на Афоне.
Сумма - ну очень нормальная,много евро.
Мне не успели сделать диамонитирион, кто ездил , знает
так вот деньги я передал , гиду и провожатому, для моего духовника.
Тот денег не передал, то же сказал, что у него проблемы были, с женой ,детьми.
Я начал возмущаться, как так - но отцы сказали, что виноват я . ввел человека во искушение.
Деньги я отработал, хотя и с трудом.
Урок усвоил.
Гида все таки счас судят, так как сверху все видно.

Мораль - не надо было ни хера ни чем прикрываться.
Мы тут не зверье, и многие, я уверен многие скинулись бы человеку.
Взял чужое - ответь.И не мажь нам тут истории. И форум тут ни при чем.
Надо просто было сказать
 
Читаю и удивляюсь. Странные объяснения и доводы. Я сам всегда с уважением и пониманием отношусь к чужим проблемам. Но не терплю хитрости и обмана. Влетел - честно так и скажи. Поймут - повезло, нет - ну извини. А тут ерунда какая то. А с Ромой согласен. Респект ему и уважение.
 
У больного человека, который не в состоянии отправить заказ, есть возможность вести активный образ жизни. Куриленко, зашёл, написал и ушёл...Раз он твой товарищ, оплати его долги. Чего по ушам-то ездить.
 

Вложения

  • 2bY8jy2mK2Q.jpg
    2bY8jy2mK2Q.jpg
    58 КБ · Просмотры: 597
  • w-FJIiKeFWg.jpg
    w-FJIiKeFWg.jpg
    56 КБ · Просмотры: 825

Ivan

Бан
По ушам вам никто не ездит, ведите себя цивилизовано, а не хамите.
Для C.Лупанова и "vadim-m" - почему вы думаете, что люди не были готовы помочь? На чем основаны эти выводы?
Наверное стоит немного думать, прежде чем "стучать" по клавиатуре, и не идти на поводу у эмоций.
Вам не приходит в голову, что Дмитрий отказался от помощи? Видимо нет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Иван Иванов - хамство , это читай первый пост и переписку ! Это и есть хамство . И пострадал не один человек - это уже рецидив. Просто так до суда не доходит.
И твоё появление с нравоучениями тоже хамство . Если сказать нечего - до свидание.
-----
Куриленко, засланный казачёк - "предполагать" и в носу ковыряться будешь в заСиРе , и раз тебе так смешно - смейся среди себе подобных ТАМ. ( подстрегись сладенькая).
На поездки-выставки деньги есть, на гостиницы, на пивасик, полянка накрыта с винишком (судя по фото) ..... , так что твой пост никого не разжалобит. Пускай слюни и предполагай где нибудь в другом месте.
Не нравится МоделСкульпт - слышали, не повторяйся , какие проблемы , иди ... где нравится , цепями не затягиваем, и по вечерам как карманов не обзваниваем коллег : "шу-шу-шу...Не общайся со Злобовым, уйди с МоделСкульпт, ты должен уйти .... я герой-все за мной... " - а вот это действительно СКОТство, гнило и смешно, тем более что он учредитель СиРа.

По теме - Роман сказал точно :
"
Мораль - не надо было ни хера ни чем прикрываться.
Мы тут не зверье, и многие, я уверен многие скинулись бы человеку.
Взял чужое - ответь.И не мажь нам тут истории. И форум тут ни при чем.
Надо просто было сказать " - !
 

LS

Мастера
А вы помогаете только по разрешению? На защиту товарища встали добровольно, а помочь - разрешение нужно.
Адрес Михаила Леонидовича Бабака есть в переписке.
Специально для Вас: 634045, Томск, ул. Красно........... и т.д.
Отправьте ему 2000 рублей и конфликт будет исчерпан, но вы упорно будете стыдить, упрекать, благородно возмущаться, гневно клеймить, проклинать и взывать к благородству.
В переписке и номер телефона Михаила есть. Направьте свои усилия на решение, не на нравоучения.

Кстати и проценты себе можете снять, за посредничество. Ничего личного, просто бизнес (дружба):):):););)
 
Последнее редактирование:
Сверху