ОПРОС!

"Душа и слава Порт-Артура", генерал-лейтенант Роман Исидорович Кондратенко.

Генерал Кондратенко.jpg
Генерал Кондратенко1.jpg
Генерал Кондратенко2.jpg
 
В каждый тяжелый период нашей истории, требующий полного напряжения сил, слава богу, был свой Кондратенко. В крымскую войну Нахимов, в русско-турецкую Скобелев, в 1812 году к примеру Ермолов, при Екатерине Суворов или Ушаков. В 1612 году Пожарский. И так далее. Продолжать можно бесконечно. Как можно выбрать самого самого?
 
В каждый тяжелый период нашей истории, требующий полного напряжения сил, слава богу, был свой Кондратенко. В крымскую войну Нахимов, в русско-турецкую Скобелев, в 1812 году к примеру Ермолов, при Екатерине Суворов или Ушаков. В 1612 году Пожарский. И так далее. Продолжать можно бесконечно. Как можно выбрать самого самого?


Юр, Вы каждый пост будете комментировать?
Руслан (топикстартер) задал конкретный вопрос: Кто, по Вашему, из деятелей прошлого, может служить воплощением образа Русского воинства?
Конкретным воплощением образа может служить:
пример исторического героя, образ святого или любимый художественный образ.
Это должен быть один человек.

Надеюсь, я дал конкретный ответ.
Это опрос, а не диспут!
А для того, чтобы скрасить одиночество и пообщаться на этом форуме достаточно иных тем.
Руслан, прошу прощения за оффтоп в теме.
 
Я, Андрей, не пост комментирую, я просто считаю, что невозможно без собирательности выбрать ОДИН образ на все исторические времена. Я просто пример привел. Этот список можно продолжить страниц на 10. У каждого найдется свой любимый герой. Но он все равно не сможет быть одним единственным образом русского воинства на все времена. И это принципиально.
 
Я, Андрей, не пост комментирую, я просто считаю, что невозможно без собирательности выбрать ОДИН образ на все исторические времена. Я просто пример привел. Этот список можно продолжить страниц на 10. У каждого найдется свой любимый герой. Но он все равно не сможет быть одним единственным образом русского воинства на все времена. И это принципиально.


Если это принципиально, то может быть выразить своё несогласие с поставленным вопросом топикстартеру в личку? Вдруг Руслан передумает....;)
 

DSK

Бан
А можно такой вопрос, а кому вообще интересен размер 90 мм? может от этого надо плясать?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А можно такой вопрос, а кому вообще интересен размер 90 мм? может от этого надо плясать?
кому не интересен, может наблюдать,если захочет.
для серьёзного дела нужен соответствующий масштаб.
 

DSK

Бан
Я понял, ухожу со своим НЕ серьезным 54 мм на скамейку наблюдающих ))
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Сверху