Нужны советы от профессионалов!

Здравствуйте! Я полнейший нуль в росписи... И очень хочу научиться! Правда расписываю я не миниатюры, а свои работы из полимерной глины (не знаю, играет ли материал какую-либо роль). Краски (акрил) у меня не ложатся ровно (грунтовка нанесена), у меня абсолютно не получается чувствовать цвет (пытаюсь намешать более светлый, а он всё равно "не подходит").
В общем, у меня куча вопросов: что можно ежедневно делать в качестве тренировки? Какую литературу стоит почитать? Нужен ли разбавитель для акрила? Может в Москве есть место, где могут научить?
Я вижу тут много отичнейших профессионалов, очень буду благодарна за ответы.
 

RantaN

Мастера
Я хоть и далеко не профессионал, но позволю себе высказаться. Покажите , что умеете , выкладывайте потуги, а там может и посоветуют. Ведь в зависимости от уровня советы могут быть как : "ой... так кисточку же в руки нужно брать... а не в .... " или "ну вы же высветления не там сделали... сильнее разводите...растушевка не помешает..." надеюсь понятно.

P.S. А в заголовке раздела "http://www.modelsculpt.org/threads/...росы-ответы-закрепленные-темы-всё-здесь.4544/" бывали ? Да и по форуму не мешает почитать, полистать.
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
больше рисуйте на бумаге карандашом, ручкой. на грунтованной плоскости акрилом. пусть рука и голова привыкают.
читайте литературу по теории живописи, в частности о технике иконописи. ищите мастер-классы по росписи на сайте.
разбавитель для акрила не нужен.
очень полезно будет получить личную консультацию у художника, чей стиль вам импонирует.
в Москве есть художники, поищите.
много не читайте. много рисуйте :)
 
Спасибо большое за ответы! Последний урок на пласт.ми особенно помог.
Открыл для меня многое, что было непонятно. Раньше не видела его там)

Работы мне как-то даже немного стыдно показывать...
Один дракончик получился фиолетовым страшилой. Сделала заготовки текстур, чтобы на них тренироваться, вроде лучше получилось.







 

RantaN

Мастера
Ну вот , все наглядно. Отмойте дочиста Вашего дракончика и возьмитесь за него с учетом приобретенного знания. Удачи.
 
Над дракончиком конечно надо поработать. Ну и тени разумеется...)
 
Сверху