Нужна помощь Roman General

Дорогие коллеги!
Нужен ваш совет!
Есть фирменная фигурка от Andrea. Roman General (AD 125)
У меня возникла такая проблема: под весом фигурки всадника, лошадь начинает заваливаться на бок и через некоторое время падает. На двух опорных ногах лошади появились трещины.
Может быть кто-то сталкивался с такими проблемами и знает как лечить?

Иван
 

Вложения

  • Abu_1.JPG
    Abu_1.JPG
    289,7 КБ · Просмотры: 447
  • Abu_2.JPG
    Abu_2.JPG
    301,7 КБ · Просмотры: 410
  • SG-F26-04.JPG
    SG-F26-04.JPG
    62,5 КБ · Просмотры: 423

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Фигура - "пиратка", изнт ит? :negative:
Либо верните продавцу:aggressive:, либо вставьте в ноги ( опорные) лошади тонкие сталистые спицы. До "выше колена" как минимум. Или высверлив соответствующее отверстие , или выпилив паз(лучше с задней стороны ноги) , который потом зашпаклюете. Паз в этом случае, думаю, предпочтительнее .
P.S. Такого я ещё не видел.:notknow:
 
Я согласен с предыдущим оратором - чистой воды "перешлёпка". Только армирование (спицы) и шпаклёвка спасут. Но процесс трудоёмкий.
 
Я согласен с предыдущим оратором - чистой воды "перешлёпка". Только армирование (спицы) и шпаклёвка спасут. Но процесс трудоёмкий.

Перешлепка...возможно, конечно. Я противник пиратсва. И фигурку подарили в фирменной коробке, хотя может пираты уже и это делают. Металл довольно твердый, качество отливки очень хорошее.
Про спицы понял. Попробую сделать лошадиным ногам интрамедулярный остеосинтез стальными штифтами.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Чтоб так нога поплыла,я не встречал., скорее всего действительно пиратка, хотя не факт, может быть не очень хорошее качество металла.
Я бы попробовал два варианта.
1. Сделать ампутацию передней правой ноги по колено- просверлить и вставить спицу,ну а потом если умеете то долепить из эпокси или пластики.
2. Если сложно сделать такую операцию,то есть такое предложение- рядом с ногой с правой стороны надо поставить дерево ветвистое, и одну ветку так чтоб было не очень заметно (но она должна быть армирована вместе со ствололм) подвезти под живот лошади,чтоб она взяла на себя нагрузку.
Удачи!
 
Второй вариант может быть,если отказаться от фирменной подставки. В комплекте идет подставка - булыжная мостовая. Римский генерал проезжая на лошади,кого-то приветствует. Ну ни как там....ветка не может быть. У меня есть такая фигурка. Просмотрел еще раз сегодня специально. Соглашусь с Русланом. Вживление арматуры,начиная выше колена. И шпаклевать надо холодной сваркой,что тоже даст некую твердость. Труд кропотливый и трудоемкий. Но что делать!?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Есть у меня рыцарский конь - в галопе на одной ноге скачет с попонами, всеми цацками и рыцарем. Тяжёлая дура и всё на одной передней ножке... Вставил стальную спицу - стоит, пружинит, улыбается - " Спасибо, доктор! "
 
Руслан,я уверен что всем форумчанам любопытно было бы взглянуть на Вашу полочку ,ну и на рыцаря тоже :pioneer:
 
Спасибо, дорогие коллеги за внимание к проблеме!
На выходных буду вживлять стальные спицы.
По всей видимости, эту процедуру стоит проводить со всеми конными фигурками...так будет намного прочнее.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Та пажалста:hi:
Руслан,я уверен что всем форумчанам любопытно было бы взглянуть на Вашу полочку ,ну и на рыцаря тоже :pioneer:
Рыцарь стоит в очереди на покраску, а полочка по коробочкам разложена - с выставки приехала. Вот сварганю нормальный стеллаж , расставлю - всем покажу!
По всей видимости, эту процедуру стоит проводить со всеми конными фигурками...так будет намного прочнее.
Не факт. Приехал я забирать своих с выставки, ентот гусар (см. фото)стоит, как стоял , и не упал. Я ему подпорочку делал - чтобы конячка не сложилась, а когда забирал, глядь - нету подпорочки ! А коняшка стоит как памятник !:victory:И без имплантантов!:dance2:Сколько так простояла - неизвестно, но выставлял в сентябре.
 

Вложения

  • Изменение размера DSCN0376.jpg
    Изменение размера DSCN0376.jpg
    72 КБ · Просмотры: 425

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А если копнуть глубже, дорогой коллега, следовало бы выяснить , отчего такая беда с ножками : действительно ли металл поплыл, или на коняку кто-то сел не тот - в смысле мех. повреждение. И точно ли не пиратка. На Ваших фото видны следы покрытия какого-то - это Ваша работа, или так получили ? И литьё замылено, по сбруе видно.
Вот фирменная раскладка:
 

Вложения

  • DSC03277.jpg
    DSC03277.jpg
    358,2 КБ · Просмотры: 391
Сверху