Нужен совет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Из чего фигура не знаю. Опыта нет. Смола, пластик, не знаю разницы , но используется именно в ВИМ 75 мм, а не моделизме.
Литники уже давно отделены и фигура собрана на клей. Простояла пол года, и понял, что шкура убиенного зверька на плече бойца по верх плаща режет глаз. Ну лишняя она там. Как говорится не пристегни одно к другому. Так что лепить накидку не вариант. Только резать к чертовой матери, не дожидаясь пока сама отвалится. Тут основная трудность, что фигура склеена. Работать архи сложно. Ну и опыта с пластиком нет. До сих пор работал в основном с оловом. Но пробовать теперь, после стольких советов, как честному человеку, похоже придется :)
 
Смола, пластик, не знаю разницы , но используется именно в ВИМ 75 мм, а не моделизме.
Юра, ты уж извини...ну вроде взрослый человек.. В чём суть проблемы, поясни толком? В том, что смола? Так это же не капролон! Обрабатывается легче, чем полистирол (обиходная пластмасса, что нас окружает везде, кроме тазиков=тазики как раз капролон) Наполнителя в смоле (твоя фигурка) нет, и быть не может! Боишься сломать? Так не начав делать-ничего и не получится. А вдруг НЕ сломаешь!? Резак/штихелёк/дремель/дремеле-образное в руки и вперёд. Что за детский сад-то! На цельную тему развёл гуни, понимашь, а ещё "71"!
 
Михаил, за внимание к вопросу спасибо, но на поворотах поосторожнее, некоторых бывает заносит. Я "гуни на целую тему " не разводил, а просто спросил, есть ли риск вскрыть внутренние пузыри и тем испортить фигуру. Опыта работы со смолой нет, а покупать фигуру на пробу и выброс не хочу. Вот и спросил. Не равнодушные и понимающие люди ответили. Я, как инициатор темы, откликался на посты людей, потративших время на написание мне ответа. Ибо по другому считаю не вежливо. Вот по этому и "71", а не "36" видимо.
 

Gissar

Бан
Юрий, Михаил не хочет вас обидеть. Он просто говорит что глаза боятся, а руки делают. Вы же на скульптурном форуме.
И сделать нужно так. Едем в ближайший модельный/хоббийный магазин. Покупаем приличный двухкомпонентный состав, это может быть и тамия в зеленой коробке, мэджик скульпт, моделайт, миллипут, даже гринстафф. В вашей местности это не должно быть проблемой. Приходим домой, берем любую ненужную фигурку (возможно покупаем ненужную фигурку для опытов), много читаем форум, и... режем ее, пилим, замазываем всевозможные пузыри и каверны, даже пробуем лепить!, и видим что проблема, совсем и не проблема, а так...
Пластику (полимерную глину) применять для этих целей не нужно.
Любой пузырек замазывается двухкомпоненткой на раз два, после застывания также легко зачищается, если нужно.
Темы по боевому применению двухкомпонентных составов широко освещены на нашем форуме в разделе "Материалы и Инструменты".
 
Юрий, вопрос такой: каким образом внутренние пузыри могут повлиять на решение проблемы.
Давай сразу определим установку: "пузыри есть". И что? Не делать? А если нет пузырей? Пузыри, это единственная причина? Любой пузырь (даже 10мм в диаметре) "штукуется" "эпоксилином дуо" на раз-два-три. И да, никак не могу взять в толк, почему:
есть ли риск вскрыть внутренние пузыри и тем испортить фигуру
Т.е для тебя это равнозначно?
Уж извини конечно, но дело реально не стоит вопроса.
 
Виктор, спасибо. Самое важное - чем замазать каверны, если что, мне подсказали. Теперь я знаю, как исправить, если всплывет косяк. Так что буду пробовать. Просто пластик от Ирбиса меня напугал. Фигура на столько хрупкая, что ломается на раз. И я уже как то писал, что у брата самурай, чей не знаю, просто упал с подставки на полку и чуть не рассыпался. Это меня и насторожило. Но этот воин не от Ирбис, так что надеюсь на благополучный исход. Всем откликнувшимся спасибо.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Простой вопрос - 2 страницы - куча примеров и советов , и уже появляются какие то "угрожалки" и "предупреждения" !? :confused:

"...Михаил, за внимание к вопросу спасибо, но на поворотах поосторожнее, некоторых бывает заносит." - ?

Администрация на месте, все видит и слышит, справится если потребуется . Если надо кого то предупредить - поверь мне Юра, скажу и предупрежу и вышвырну , и ещё как .
Сейчас не Михаил, а ты Юрий перегибаешь -"на поворотах поосторожнее".

Отвечать не нужно. Все здесь на МС коллеги и друзья. Если кто то нашёл себе "новых и "других друзей - вперёд ! Ни кого цепями не приковываем.

Тема сама по себе исходя из глубины задачи явно давно себя исчерпала. Вопрос был, ответов МОРЕ - и все полезные .

Закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху