Нужен совет начинающему

Добрый день, заранее прошу прощения если подобная тема поднималась уже ранее.
Для одного проекта мне нужно сделать 1. цельный прозрачный шар, диаметром около 7 см. Требования к материалу (по порядку важности) - полная прозрачность, прочность (шар точно будут ронять), окрашиваемость, доступность, цена.
2. И ещё нужно сделать полый прозрачный шар, диаметром 4-7 см, стенки по 2-4 мм. Требования к материалу - прозрачность, изделие должно быть мягким (резиновым что ли).
3. Цветной гель.
Посоветуйте пожалуйста какие материалы можно использовать для подобных целей?
Буду рад и благодарен за любой совет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Как именно изготовить самому - не подскажу, видимо только делать силиконовую форму и подобрать литьевой пластик у того же "Лассо".
Но если бы мне нужен был подобный шар, то скорее я бы поискал близкий к требованиям из готовой сувенирной продукции - набери в поисковике "Гугл" - "Стеклянный шар" или "Снежный шар" - море всяких разных ! Думаю за час в интернете через поиск ты легко найдешь нужные шары и не дорого и без заморочек .
Вот глянь например , можно разобрать и готовый "снежный" шар китайский, или поискать покруче чистые шары :
http://gift.kasumi.ru/shop/48/?producer=LSA%2C%20%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E1%F0%E8%F2%E0%ED%E8%FF

Лучше готовый найти, чем пытаться выводить формы и экспериментировать с литьём - время, деньги, неудачные попытки ... в итоге не факт что в домашних условиях что то получится .
Размеры кстати у "снежных шаров" разные , у меня дома стоит малюсенький , всего 3 см в диаметре, в инете вижу до 10 см - выбирай близкий по размеру и почтой через 5-7 дней уже получишь .
 

Вложения

  • 2494m.jpg
    2494m.jpg
    7,5 КБ · Просмотры: 405
  • 31833_m.jpg
    31833_m.jpg
    12,5 КБ · Просмотры: 385
  • 548021_a.jpg
    548021_a.jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 391
  • 00003826.jpg
    00003826.jpg
    9,3 КБ · Просмотры: 466
  • 49671990.jpg
    49671990.jpg
    75,3 КБ · Просмотры: 510
  • sharxrjpg.jpg
    sharxrjpg.jpg
    19,7 КБ · Просмотры: 481
  • small_shop_items_catalog_image819.jpg
    small_shop_items_catalog_image819.jpg
    25,7 КБ · Просмотры: 428
  • 1166718180_snowglobes_001.jpg
    1166718180_snowglobes_001.jpg
    16,1 КБ · Просмотры: 682
  • images.jpg
    images.jpg
    9,8 КБ · Просмотры: 398
Как именно изготовить самому - не подскажу, видимо только делать силиконовую форму и подобрать литьевой пластик у того же "Лассо".
Но если бы мне нужен был подобный шар, то скорее я бы поискал близкий к требованиям из готовой сувенирной продукции - набери в поисковике "Гугл" - "Стеклянный шар" или "Снежный шар" - море всяких разных ! Думаю за час в интернете через поиск ты легко найдешь нужные шары и не дорого и без заморочек .
Вот глянь например , можно разобрать и готовый "снежный" шар китайский, или поискать покруче чистые шары :
http://gift.kasumi.ru/shop/48/?producer=LSA%2C%20%C2%E5%EB%E8%EA%EE%E1%F0%E8%F2%E0%ED%E8%FF

Лучше готовый найти, чем пытаться выводить формы и экспериментировать с литьём - время, деньги, неудачные попытки ... в итоге не факт что в домашних условиях что то получится .
Размеры кстати у "снежных шаров" разные , у меня дома стоит малюсенький , всего 3 см в диаметре, в инете вижу до 10 см - выбирай близкий по размеру и почтой через 5-7 дней уже получишь .

Кажется мне что всё это разлетится в дребезки при первом же падении... Нужно что-то очень прочное.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
"Снежные шары" я покупал дочери , когда маленькой была, естественно и падали, и по полу катались, и тряслись чтобы "снег сильнее шел " :)))
Всякое было, и ёлка на бок падала в шаре , и протекать начинали - но что бы разбить , ни разу .
Ну а что бы ОЧень прочное, и прозрачное , и окрашиваемость, и доступность, и цена, и что бы мягкое но твердое , и диаметров нужных на выбор - !!!
:pick_nose:

"... Ну извиняй, бананиев не держим " ... Попробуй у космонавтов поспрашивать , может угодят .
 
"Снежные шары" я покупал дочери , когда маленькой была, естественно и падали, и по полу катались, и тряслись чтобы "снег сильнее шел " :)))
Всякое было, и ёлка на бок падала в шаре , и протекать начинали - но что бы разбить , ни разу .
Ну а что бы ОЧень прочное, и прозрачное , и окрашиваемость, и доступность, и цена, и что бы мягкое но твердое , и диаметров нужных на выбор - !!!
:pick_nose:

"... Ну извиняй, бананиев не держим " ... Попробуй у космонавтов поспрашивать , может угодят .

Спасибо)
Ну тогда вычёркиваем цену и мягкость) Нужно доступно, прозрачно, твёрдо)
"Снежные шары" не подойдут, т.к. нужен полностью цельный шар (не полый внутри).
 
.. :pick_nose: Оргстекло....и хороший токарь...и потом им хоть в боулинг играй :dash:
 
Сверху