Нужен скульптор для изготовления мастер-модели

Здравствуйте!
Я здесь впервые, искал как решить свою задачу и набрел на этот замечательный форум. Такие классные работы здесь показаны! Не мог оторваться. Респект всем огромный!
Я сам художник, по специальности - художник-постановщик театра и кино. Сейчас готовлю большой проект на тему I-й Мировой войны. Для проекта мне необходимо создать мастер-модель всадника времен Первой мировой. Размер вместе с лошадью - h = 250 - 300 мм. Может ли кто-нибудь помочь - или взяться за это или порекомендовать кого-то. Я сам в теме конечно, все материалы, фотографии, фильмы, эскизы есть.
:pick_nose: Заранее спасибо, даже если не поможете, все равно я очень рад, что сюда зашел! :good2:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей приветствуем и спасибо за отзыв о нашем сайте !

Конечно будет прекрасно если вы найдете у нас скульптора исполнителя такого заказа.
Просто хочу сразу предупредить что подобная мастер-модель всадника будет дорогой .
И далеко не каждый работающий в Военно Исторической Миниатюре возьмется за такой проект .
Ну и и по ценам - если отталкиваться от ВИМ расценок будьте готовы к цифрам, например :
высота пешей фигуры 54 мм = 540 $ , 75мм=750$, 120мм = 1200$ ,
конная фигура (человек+лошадь) в два раза дороже .
У вас H=250-300 мм. - а это уже размер так называемой "малой пластики" или точнее "кабинетная скульптура" (бронза).
Как например близкие по размеру : https://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&biw=1250&bih=769&q=%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B5+%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D1%82%D0%BE%D1%80&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.&bpcl=38093640&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=1GCcUMbnE8aE4ATtvYHYDg

Конечно не нам считать чужие деньги - просто будьте готовы когда начнете с кем то переписку .
И будьте внимательны , к сожалению на ваше предложение могут клюнуть очень не чистоплотные исполнители, как в денежном так и в художественном смысле . Заручитесь рекомендациями и просмотрите работы скульптора .

Удачи ! И будет ОЧень интересно увидеть результат ! Ещё лучше - процесс создания .
С уважением. :thank_you:
 
Бльшое спасибо за подробный и обстоятельный ответ!
Буду думать! Дорого, конечно все это, может есть какой-то другой путь? Мне же еще и некий тираж нужен (100 всадников). Вобщем спасибо, рад знакомству, хоть и виртуальному
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Алексей - на самом деле я напугал немного с ценами . ;)
Реально договориться и в два раза дешевле чем можно насчитать .
Но смотри - даже если мы отталкиваемся от цены за модель в 200 000 рублей , то при тираже в 100 шт - цена одной копии всего 2 000 р !
А 2 тысячи рублей за копию конной фигуры в ТАКОМ размере, да на одну из самых популярных тем ВВ2 , это поверь мне - просто слёзы (ОЧень дешево) . Так что всё реально и в последствии легко окупаемо .
"Другие варианты" - это самому слепить. У нас с плагиатом всё очень жестко .
Или просто уменьшить размер - в действительности конная фигура 30см это гигантизм - зачем такой размерище ?
У нас в ВИМ максимально это 1/16 (120мм) - т.е. всадник с подставкой примерно под 18 см - и это уже очень зрительная и весомая фигурище !
(ну и естественно реальное удешевление). Да и коммерческая мировая сеть с НАШИМИ размерами гораздо шире чем с "некондицией" - легче реализовать и раскидать по миру .
С литьём нет проблем, причём совсем нет - даже самую сложную деталь из пластика легко отольёт Михаил Прикет , и любой тираж - отвечаю. :thank_you:
 
Доброго дня всем Модельскульптовцам) Соглашусь с Алексеем, форум просто прекрасный, администрация также на своем мести(с уважением Сергей). Что же до меня то периодически захожу на форум, но зарегистрировался буквально несколько дней тому чтоб отписаться в теме. Очень интересуюсь скульптурой но немножко в другом формате, интересует как раз таки кабинетная скульптура, в перспективе хочу начать отливку в бронзе) Понимаю что конкурировать с мастерами еще рановато поскольку опыта пока что не хватает. Но могу предложить как мне кажется очень интересный вариант для вас и меня.
Я хотел бы взяться за выполнение этой работы но поскольку не имею на данный момент никакой репутации в узких кругах, могу предложить как мне кажется интересный вариант исполнения. Обговорив все детали исполнения и приступив к работе я периодически буду выкладывать результаты (например раз в неделю) то есть сделать пример блога. В таком случаи вы можете следить за процессом и быть уверенным в том что все будет честно, в случаи если качество исполнения вас не устроит сможете в любой момент отказаться от изготовления.

Есть и другой вариант мой брат который и подсадил меня на тему (его темы и две работы первая и одна из последних http://www.modelsculpt.org/user/211-ervin/) тоже мог бы взяться за исполнение
но в его случаи это будет работа в меньших масштабах и по стандартах ВИМ.

С уважением Александр.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Приветствуем Александр на МоделСкульпте !

Вот это тема, точнее общение - грамотно, с фамилиями, примерами, предложениями и конкретикой - все честно и прозрачно.
Предложение с фотоотчетом вообще"ура" - нам всем будет просто ОЧень интересно следить за пошаговым рождением фигуры всадника - мы ещё и с советами сможем втиснуться - а то как же ;)

:thank_you:
 
Сверху