"Ночной дозор" Night watch 1/9

Доброе время суток всем, хочу представить вам многострадальный бюст из 3ех частей, делала и переделывала, улучшала. Для меня это первый опыт в лепке бюстов. Голова SSF и эпоксилин , тушка Fimo soft и fimo classic. Спасибо за внимание.
1.jpg
2.jpg 3.jpg 4.jpg DSCF2608-1.jpg DSCF2616.jpg
 
Да здорово, вообще! Лицо отлично получилось, на мой взгляд. Сосредоточение и напряжение переданы мастерски.
Хотел ещё по поводу SSF поинтересоваться. Раньше народ писал, что он плоховато на запечённые участки ложится. Не было с этим проблем? Сам леплю из обычного суперскальпи, но розовый цвет и прозрачность напрягают, а SSF привлекает нейтральным серым цветом.
 
Да ссф плоховато липнет к запечному, я бы сказала, что и не липнет вовсе - приходиться так сказать втирать его. Да и на ощупь он совсем не такой как все пластики - я бы сказала что он песочный и сухой.. Обычный скальпи не пробовала - но думаю им очень приятно лепить.
 
На бюсты подсел после Руслана и Сергея , получив себе коллекцию.
Потом меня добил Степан!
Скажу или спрошу честно - но почему не продлить меч? Ведь фигура получается обрубком.
Хороший ведь бюст. Я бы пустил бы его в производство.
Ну и хрен ли мастера не доделываются спины бюстам? Ведь богаче будет.
Складки и мех сделать резче, ведь при литьё они сгладятся.
Это моё мнение , как производственника.
Да, и какой размер?
Я бы предложил всем лепить как викинг Степана, 200мм.
 
Если ставить такой бюст себе в коллекцию то меч точить новый, я бы так сделала, а там какой хочешь длинны.
 
На бюсты подсел после Руслана и Сергея , получив себе коллекцию.
Потом меня добил Степан!

Я бы предложил всем лепить как викинг Степана, 200мм.
Именно Степа мне посоветовал такой срез - и именно для того что бы производителю было дешевле в производстве. Так как это мой первый опыт в лепке бюстов - Степан мне советовал - спину по лопатки -и срез меча. )))) Меч могу переделать это в принципе то не проблема. Размер бюста от макушки и до среза ремня 90мм - общая высота от и до 100мм.
 
на некоторых героях да - спину и стоит оставить , но у этого же один мех на спине и не более .. но на будущее учту - спасибо за советы и замечания
 
Понравился бюст, похож.
И срез спины такой больше нравится, на косой подставке будет хорошо смотреться.
Если будет тираж- взял бы...
 
Хороший бюст. И срез идеально выбран. Мне, например, не нравятся прямые срезы (это Роман называет доделывать спины?), напоминают человеческие обрубки.
 
И спина норма и меч нормальный
и тушка хороша
 
именно в этом бюсте не было смысла лепить спину - там один мех, мех и мех.. по мне смысл есть в спинах где есть детали интересные. скоро выложу очередной бюст - на ваш суд )
 
Сверху