Норманн

очень живописно смотрится шлем и щит...да все работа просто супер.....
 
Да всё в норме.Смотрится как раз НЕ по-голливудски ;) Мне однозначно понравилась работа!
 
прекрасная работа!
 
Работа оставила самое хорошое впечатление! Роспись на самом высоком уровне! Сергей давно наблюдаю за вашими работами как всегда все просто неповторимо! Но вот фигура расстроила, точнее на фоне замечательно обработанных деталей само лицо показалось слабоватым(
 

Zippo

Мастера
Роспись хорошая. А вот скульптуная часть лица - довольно странная и несвойственная Young. Парень будто пчелами покусан. Уголки губ какие-то смазанные. Ну и искажения при съемке в упор. На фото с полным видом с подставкой выглядит лучше. Вот такие вчепятления.
 

Mr_Painter

Мастера
Александр, спасибо за отзыв. На счет уголков губ у скульптуры, согласен, есть такое дело. Искажение при съемке? Врядли. Лицо слеплено с небольшой ухмылкой, левый угол рта немного приподнят, почти не заметно. Может это кажется искажением?
 
покраска просто мастерская до невообразимости .Особенно понравились зелень шлема и иссечённость щита. Браво!
 

Zippo

Мастера
Александр, спасибо за отзыв. На счет уголков губ у скульптуры, согласен, есть такое дело. Искажение при съемке? Врядли. Лицо слеплено с небольшой ухмылкой, левый угол рта немного приподнят, почти не заметно. Может это кажется искажением?
Сергей, ты не там искажения ищешь. При съемке с близкого расстояния (читай макро) на объективах с небольшим фокусным расстоянием искажения на голове в целом видны центр лица больше вперед тянется, лоб и виски назад заваливаются. Вот в одном размере сделал две фотки на один лист, чтобы нагляднее было. Слева вырезал из твоей фотки, где бюст целиком с подставкой, справа где откадрировано только по бюсту было. И дело даже не в том, что немного ракурс не точно такой же. Лицо на правом фото - посмотри. как будто на фото линзочку положили в область физиономии. нос, рот, глаза вперед и вширь пошли. Тогда как на левом фото - форма головы правильнее. Чем ближе линза к объекту съемки, тем это исажение заметнее.

хостинг фотографий
 
Правда говорят, что хорошо окрасить фигуру - это половина дела, вторая - хорошо сфотографировать. Уважаемые коллеги, не могли бы Вы более подробно описать весь процесс фотографирования. У меня, как бы я не старался, с очень хорошим фотоаппаратам, так вот не получается. Статью http://www.chen-la.com/articles/photo.html читал. Стараюсь придерживаться советов указанных в ней.
Про фигуру. Сергей, не посчитайте за подхалимство, но считаю что на Вас нужно ровняться. Поразили глаза. Но Шлем и щит на мой взгляд слишком сильно потрепаны. Но это дело вкуса.
 
Хорошо получилось. К сказанному добавлю, что неплохо бы выделить рукоять топора. Теряется на фоне фуфаечки.
 
Сверху