Новые мастер-модели от "Легион"

Shamenkov

Модераторы
такие опыты с танками уже проводились.только в таком массштабе и подход был не детский.радиоуправляемые модели с имитацией и воспроизведением всего что только можно,в металле,работающей пушке звуковых эффектов и цена на это была заоблачная.можно и приличное авто на эти деньги купить.так что вперед .дерзайте.надо помнить что чем больше мссштаб модели тем больше от нее требуют.
и еще вопрос вы упоминули о героях филтма Мела Гибсона "Апокалипсис".и в связи с этим вопрос.а это будет в категории фентези? или кино-героев? ибо кроме жреца, правителя города и парочки их подручных(хоть и с натяжкой, но тянут на собирательный образ),все остальное к реалиям не имеет никакого отношения.
 
БТР нужен был под диораму.К группе бойцов.
А герои будут по фильмам.
Я прожил 4 года в латинской Америке ,Мексике,Панаме,Коста Рике.Чили и поверьте ,что подходы у Мела гибсона к персонажам серьезное.
Доспехи и вооружение реальное.Ничего нет там фентезийного.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Я прожил 4 года в латинской Америке ,Мексике,Панаме,Коста Рике.Чили и поверьте ,что подходы у Мела гибсона к персонажам серьезноею
Доспехи и вооружение реальное.Ничего нет там фентезийного.
Ты, наверное, как раз застал все эти события? Что, неужели и приезд тов. Ф. Кортеса "со товарищи" тоже? :crazy: И Мел Гипсон тоже там, наверное, в то же время оттягивался? :roll:
Ну тогда всё ясно - чё мы тут будем зря пасту давить. Сказано чисто конкретно - ВСЁ апсалютна риально, и ендейские патсаны там чисто канкретные!
 

Sergey_it

Мастера
Romarioagro написал(а):
А герои будут по фильмам.
Я прожил 4 года в латинской Америке ,Мексике,Панаме,Коста Рике.Чили и поверьте ,что подходы у Мела гибсона к персонажам серьезное.
Доспехи и вооружение реальное.Ничего нет там фентезийного.
Что то с твоим мнением учёные индеанисты ну совсем не согласны :D
<!-- m -->http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewto ... =10&t=1164<!-- m -->
 
Форум интересный - буду там зависать.
Что же в фигуре не исторического - полуголый мужик?
Кстати он тоже вскоре появиться на сцене для разбора.
Оружие на индах реальное - своими глазами видел в музеях и рисунках.
Татухи,украшения - тоже реал.
Я скинул Сергею фото распятия Христа - тоже по Мелу Гибсону.Вывесят админы -покритикуете.
Дождитесь сначала фигур.
Потом приму критику.

По БТР-ру - к сожаленью не выпускают технику в 90мм.А мне ее нужно сделать.У меня есть заказы от спецов на фигуры и технику.Так вот фигуры прошли одобрение ,а техники для диорамм нет.Мне не нужно что бы было оооочень круто.ООчень круто стоит денег.К примеру себестоимость выпуска БТР-а будет составлять по приблизительным рассчетам 40 000 руб и это при том ,что она еще не в тираже. :cry:
 

Sergey_it

Мастера
Разбиралось где то на месоамерике оружие которое было в фильме:D ,почитай ради интереса...
Я не критикую..твои будущие работы ..прикольные фигурки выйдут по фильму ...(пегасо уже на ажиотаже выпускало :) ),но вот только не историчные... :)
 

Sergey_it

Мастера
Выставлю краткую рецензию на фильм от Дмитрия Беляева(из обсуждения фильма на форуме Месоамерика)

<!-- m -->http://www.mezoamerica.ru/forum1/viewto ... a&start=80<!-- m -->
-"Общий замысел. Не вызывает ничего кроме законного удивления. Чё это за дикари такие живут в двух днях пути от столицы? Про город ничего не слыхали, подаетей не платят, на общественные работы не ходят, жертвы не приносят, жрецов не содержат. Вообще вся эта деревня один в один списана с Амазонии.

Думаю, когда на фильм сходит и камарада Пакин, мы услышим еще больше злобных комментариев про масеуалей, которые совсем обнаглели.

Антураж. Представляет собой дикую эклектичную смесь всех возможных стилей и эпох. Городская площадь в целом копирует Тикаль, есть скульптурные фрагменты копанского стиля. Фриз главного храма - ужасающая смесь стиля Пуук (с многоуровневыми масками Чаака по углам) и чего-то теотиуаканоидного (здоровый фас Тлалока посередине). Дорог нет и народ плетется по колдобинам.

Крайне прикалывает особое внимание к изготовлению штука (минут 5 потрачено на эту сцену). Сразу понятно чем занимался научный консультант доктор Хансен - впаривал Гибсону, что Эль-Мирадор погиб, так как все деревья извели на изготовление штука.

Стрелковые упражнения на стадионе для игры в мяч выглядят очень забавно. А массовая свалка из тел рядом с городом - верный источник всяческих заболеваний. Понятно почему в городе эпидемия.

Сцены мочилова в джунглях явно навеяны "Хищником", а прикиды некоторых воинов навевают воспоминания о том, с чего начался боевой путь камрада Гибсона - о "Безумном Максе".

Одежда, вооружение. Прически уже обсуждались. На голове у жреца типичный раннеклассический тюрбан, взятый из Копана, также с личиной Тлалока.

Оружие по большей части не мезоамериканское, а амазонское или полинезийское. Ни одного нормально сделанного макауитля (не говоря уж о тепостопилли). Хлопковые панцири отсутствуют как факт, воины бегают по лесам с голыми жопами. Майя не стреляли отравленными стрелками из сербатаны, а использовали глиняные шарики."

П.С.
Извини,Роман :) ,просто затронул мою любимую тему :D
Как я уже сказал сама идея выпустить фигурки (даже по фильму)интересная..сам бы может купил...(сам давно хочу сделать ограниченный тираж на одну тему из майя),просто изначально надо говорить,что неисторичные..а по фильму :wink: ,покупатели всё равно найдутся...90% всех выпускаемых фигур грешат в той или иной степени :D ,что не мешает людям их коллекционировать.
 
не бы главное бы добраться и почитать форум.ссылку которого Вы мне скинули.
Пока не буду спорить.
Когда я был на пирамидах майя ,то экскурсоводы рассказывали,что были дни когда реально приносилось в жертву до 300 человек.
И по улгублениям в пирамиде реками текла кровь.
Потом многочисленные настенные изображения.
Рисунки.
Пока спорить не буду.
Буду ждать какие страсти разгоряться по поводу диорамы Страсти Христовы...
 

Gennadius

Бан
Да не про количество жертв, блин, разговор. И не про "кровь рекой"... :evil:
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
По БТР-ру - к сожаленью не выпускают технику в 90мм.А мне ее нужно сделать.У меня есть заказы от спецов на фигуры и технику.Так вот фигуры прошли одобрение ,а техники для диорамм нет.Мне не нужно что бы было оооочень круто.ООчень круто стоит денег.К примеру себестоимость выпуска БТР-а будет составлять по приблизительным рассчетам 40 000 руб и это при том ,что она еще не в тираже. :cry:
А не выпускают-то как раз именно поэтому! Да кому она вообще нужна в таком размере?! Модель "Адмирала Кузнецова" в 90-мм масштабе никому не нужна? А то у моего знакомого есть старый катер, мы бы его перестроили бы... :p Кстати, "Не ОООчень круто" тоже будет стОить денег, и немалых. У меня есть один знакомый, который рагьше делал сам модели БТТ в 25-м масштабе. Я из интереса у него спросил сколько он взял бы за мастер БТР-80 в 20-м масштабе. Но он только вздохнул глубоко так, и ушёл в темноту... 8)
Насчёт себестоимости БТР "ещё не в тираже" : ты сам-то хоть понял, что написал? Как ты мог высчитать себестоимость продукта ДО его выпуска? Или это "фьючерсно-потолочные" подсчёты? Коли так, то смею тебя уверить в том, что РЕАЛЬНАЯ себестоимость всегда бывает ещё выше. И высчитать её можно только в самом конце процесса.
 
Спасибо Сергей .
Чью то критику читаю ,чью -то нет.Это мое дело.
Интерес к фигурам возворс.Люди заказывают.,ну и слава Богу.
 
Сверху