Новобранец 1813

Добрый день !

Выставляю на ваш суд свою зарисовку на любимую тему.

"Франция, 1813. Старушка - мать провожает своего последнего сына служить Франции и Императору (Линейная пехота. Походная форма)".

Масштаб - 75 мм. Материал - скалпи. Авто-грунтовка.

С уважением,

Николай







 
Николай, очень интересная, живая композиция.
Портрет старушки-матери понравился и конечно кошка :D
Хочется поближе увидеть фигурки, может быть имеет смысл переснять?
 

LS

Мастера
Задумка интересная. Движение схвачено очень хорошо. Общее впечатление от работы замечательное. Хотелось бы рассмотреть работу ближе.
С уважением Сергей
 
Очень понравилась работа - фигурки живые эмоциональные! А кошку прям погладить хочется :)
 
Работа интересная . Понравилась )))
Но одна просьба , переснять миниатюру установив камеру на одни уровень с работой , а не снимать сверху. И отснять , конечно же , фигуры крупнее !!!
 
Какая интересная задумка! Старушка очень интересная, живая, Браво! Образ новобранца удался, но стоит уменьшить размер кивера и нарастить козырёк. На ранцевой крышке отсутсувуют боковины, их совсем не сложно добавить. Я так понимаю боец роты центра, т.е. фузилёр(иначе собственно и быть не может). Тогда наверное не стоило вешать на него тесак, тем более что штыковые ножны как положено находятся на перевязи патронной сумки. Перевязи и ранцевые ремни не совсем передают напряжение от веса снаряжения.
Думаю что доработав и исправив эти недочёты вы получите замечательную композицию!
И кошка, конечно прекрасная находка!
 
Спасибо за оценку, комментарии, советы. Работа находится в стадии доработки, тем весомее и своевременее ваши подсказки и советы. Боец - конечно фузилер. За качество съемки, пардон. Постараюсь переснять и представить работу в более качественном для просмотра виде.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень живая и добрая картина! Молодец Мадрид, здорово!
И бабулька такая "родная" и новобранец действительно "зелёный" ещё, и кошка ОЧень добавляет настроения. Особенно понравилось лицо бабушки.
С уважением Мадрид.
 
Мадридыч, Класс! Но полностью согласен с Бирычем..креативные ракурсы в баню...работа на загляденье, а детали не рассмотреть.
 
Сверху