Новинки от "Русского Витязя" 2009

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Встречаем новые работы от студии "Русский Витязь" в рамках проекта "Нацтональный проект" !
Андрей Арсеньев представляет и нового мастера студии Алексея Зубкова , его работа "Ефрейтор" .
Фигуры в 54 мм и 120 мм .
Все фигуры можно также рассмотреть на сайте :
<!-- m -->http://ruvit.ru/ru/pages/419/<!-- m -->















 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Огромное спасибо Андрей за разрешение показать фрагменты изготовления кольчуги, редкий случай и очень сложный , зато КАКОЙ !
Несколько месяцев назад после уведенного перетыкал наверно не один квадратный метр :D :roll: ... но все равно близко не подобрался по качеству к этим примерам :oops: :





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Новые фигуры от Русского Витязя !

ЦАРЬ БОРИС ГОДУНОВ
РОССИЯ
1587

В рамках "Национального проекта"

Скульптор Андрей Хоробров
Художник Юлия Мошура

120 мм





 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ОРЛОНОСЕЦ

Унтер-офицер элитной роты 5-го гусарского полка
Франция 1812

Скульптор Валерий Бызов
Художник Маргарита Михайлова

(54мм)







 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Лошадь род гусаром прекрасна, профессионализму художника Маргариты Михайловой только завидовать - КАК прописать вышивку (именно вышивку, не рисунок) на флаге ! :shock:
А вот по всадник помоему проигрывает и лошади и росписи.
Это только моё мнение личное, может и в обтяжку как колготки была одежда, но сильно ровные площади, без намека на складки - простит всю фигуру .
 

Gennadius

Бан
Просто "бьютыфыл" какой-то... Роспись, как и всегда у "Витязей", просто АТАС. Имитация кольчужного плетения - НЕЧТО. И как они это делают только, а?! А ведь не скажут... Скульптуры отменные, но не все, и не везде. Император Павел Петрович и царь Борис - просто глаз не оторвать! Пехотинец с павезой 15-го веку - ШЕДЕВР!
Амуниция пехотинца вермахта (вид сзади) - НЕЧТО! Присмотритесь внимательно - фактуру ткани показали. Викинг отменный! На конном рыцаре роспись капаризона-попоны - просто УФФ!!!
 

Shamenkov

Модераторы
Оооочень аккуратно окрашены -это факт!!!.Только Годунов больше на Палеховский -Хохламской поднос похож! :D Где художница увидела такую ткань? до нас слава богу дошли образцы тканей -таких выкрутасов цветочных нет нигде :D ,та же история с поясом .теперь по скульптуре ,крайне приблизительно скульптор знаком с тем как сидит ферязь на фигуре ну и крой и соответственно тоже незнает,и как сидят складки на этих вещах понятно что неизвестно(судя по вылепленному).Петлицы странные. :shock: пуговицы.....видимо не в курсе что они должны быть овальные,с узором ,или каменьями.и свисать вниз на длинных ушках.,а не застегиватся как современныеполусферические,таже песня с нижним платьем, на шее у бориса что? косоворотка? :D по идее должен быть воротник или ожерелье расшитое жемчугом.

У рыцаря -крестоносца интересно расписана конская попона.жаль что чистой воды фентези,умиляют католические кресты с русским растительным орнаментом внутри и вокруг :shock: :D с рыцарем таже история ,А ведь вылепленно хорошо!!!
С какой радости у бургундца с павезой такой богатый плащ? опять фэнтези :shock:
 

Gennadius

Бан
Ты, пан Шаменков, просто злостный критикан и неисправимый матерьялист! Даже меня, млин, переплюнул. А вот просто любоваться предивной росписью, что - НИЗЗЯ? Ну да - незачем было иерусалимский крест на попоне финтифлюшками расписывать - он по правилам геральдики сначала ПРОСТО красный, потом - просто золотой, и точка, а всё лишнее - от Лукавого. И таки Да - не могло быть столь дивной ткани в веке 13-м, судя по шлему и доспехам этого рыцаря. И Алексей свет-Михалыч, государь Великыя, Малыя и Белыя...,- ликом малость черноват - уж не из гишпанцев ли муж сей? Ну и дальше, и дальше, и дальше... А всё равно смотришь - и приятно... Хотя, история должна всё же рулить. Адназначна!!!
 

Shamenkov

Модераторы
Gennadius
Я ж признал факт очень аккуратной ,и даже скажу по своему красивой росписи,во всех случаях, да и по части скульптуры тоже есть на что посмотреть,правда уже не везде.
Вот ведь к немцу претензий нет,Павел-1, вроде тоже все на месте,Варяг тоже хорош , так почему Бориса -Царя Всея Великия и Малыя ит д .нужно непременно в Садко-ясно -Феникса превратить?Что тяжело было посмотреть таблицы Солнцева?я уж молчу что в ГИМе и оружейной палате все это есть и каталоги продаются с фотками,Там орнаменты шитые и набивные -родные любо посмотреть, почему их нельзя воспризвести?так нет обязательно нужно везде тулить (в том числе и в европу13-15 веков!!)псевдо русский орнамент ,с денжных купюр.Кичухой начинает попахивать.Это к сожалению пример того как красивое побеждает правдивое.
 

Shamenkov

Модераторы
Gennadius
Вот ты говориш что я злостный критикан ,Да вот такие они эти черноморские парни :).вот присмотрелся к бургундцу .и думаю что самое хорошое в нем это роспись щита,посмотри на купол салада.по моему маловат,а как крепятся к поясу ножны мечеобразного предмета.украшенного викингской плетенкой? стеганка -жак тоже чего-то не то(коротка кольчужка) это на конец 15 века?, обувь -гибрид какой от пулена разрезы по бокам ,но короткие носки :D ,кусок портьеры в виде плаща судя по фото застегнут на большую пуговицу :shock:
 

Gennadius

Бан
Да, вот такие мы, черноморские парни... Я просто писАл, и сам себя по рукам бил - а то раз уже покритиковал... Ага, ты тоже заметил все эти примочки на бургундце! Да, салад не очень "внушаить". "Мечеобразный предмет" тоже заставил впасть в ступор - скрамасакс? вакидзаси? вариант гладиуса? Бог ведает... Плащ был из куска трофейного гобелена скроен, однозначно. От пуговички я прослезился... Ну и долее...
Да, красота всё же страшная сила! По крайней мере, историю она явно одолевает. У РВ ВСЕ фигурки расписаны некими дамами, которые явно были приглашены из недр мастерских и студий каких-нибудь художественных промыслов, и там занимались росписью всяких предметов в стиле "а`ля рюсс". Ну и принесли с собой в РВ своё действительно замечательное умЕние, и своё же укоренившееся художественное видЕние. Результат и на лице, и на одежде!
Ну и продают они (РВ, т.е.) свои шедевры людям очень богатым, но не очень "врубающимся" - этим красивость нужнее истории по определению. И ценики они оставляют обязательно - гостям и знакомым показать. "Каждому - своё".
Хау, команчи! Я всё сказал.
 
Роспись у РВ конечно потрясающая ,я бы даже сказал мегаювелирноофигительная,НО,вот эти все ненужные завитушки и финтифлюшки никчему,получается очень сильный перебор от которого начинает подташнивать.Из за этого проект выглядит чистой воды коммерцией.
 
Сверху