Новинка Питерской студии

Купил на днях отличную фигурку в 75 мм. Производитель - мои земляки "Солдатики Публия". Раньше они выпускали только 54 мм в олове. У них широкая линейка и качество примерно уровня ЕК.
А теперь дошли и до 75 мм. Но данная фигурка реально 80 мм. Материал - олово. Цена вообще супер. За 75 мм почти вдвое дешевле, чем многие наши 54 мм. Одно плохо, боясь пиратства, они продают только собранные на припой фигуры. А жаль. Мне бы лучше КИТ.
 

Вложения

  • IMG_20161211_155003_1.jpg
    IMG_20161211_155003_1.jpg
    147,9 КБ · Просмотры: 309
  • IMG_20161211_155034_1.jpg
    IMG_20161211_155034_1.jpg
    122,6 КБ · Просмотры: 247
Последнее редактирование:
Юрий,фигуры в принципе разбираются руками,припой отлетает легко.Да,пайка у них грубая,довольно часто портит фигуры:((Обычно надрезаю по пайке ножом,разбираю,стачиваю напаянное,ну а дальше сажаю на клей.
 
Дык я вопрос то с этим решил. Я просто сообщество информирую. А по поводу пайки, у меня не отлетала никак. Пришлось срезать. Но потом пришлось накалывать кольчугу везде.
 
Адреса вроде верные, но я предпочитаю сайт культового в Питере магазина Солдатики на Поварском. Там все новинки этого производителя появляются раньше всего. Про весь ассортимент не знаю. Меня заинтересовали только 75 мм. Купил еще викинга. Он тоже почти что 80 мм. Не знаю кому как, а мне так больше нравится, когда лепят 80 мм, чем заявлено 75 а на выходе дай бог 70 мм.
У них очень много фигурок в 54 мм. Причем весьма приличного качества, сравнимого с ЕК. Но в отличии от ЕК, качество не стабильно. Есть очень хорошо слепленные фигурки, а есть весьма посредственные.
В масштабе же 75 мм у них в активе считаю приличное качество лепки мастер-модели с хорошей проработкой и приличной деталировкой, отличное качество литья, металл, и цена. В пассиве сборка на припой без возможности взять КИТ.
 

Вложения

  • IMG_20161210_141610.jpg
    IMG_20161210_141610.jpg
    172,1 КБ · Просмотры: 169

Deerslayer

Команда форума
...
У них очень много фигурок в 54 мм. Причем весьма приличного качества, сравнимого с ЕК. Но в отличии от ЕК, качество не стабильно. Есть очень хорошо слепленные фигурки, а есть весьма посредственные.
...

Ну объективности ради стоит сказать , что качество фигур 54 мм ( не знаю , как там 75 , ещё не видел вживую ) оставляет желать лучшего . У нас в модельном магазине одно время витрина была забита ими битком , так что в руках повертел их если не все , то половину точно . Желание купить ( при смешной цене ) , а тем более красить их почему-то так и не возникло , чего не скажешь о фигурах от Кастинга , стоящих на соседних витринах и радующих глаз качеством деталировки , литья , да и просто радующих , хотя я и их покупаю нечасто , предпочитая фирменные киты . Хотя конечно их , Солдатиков Публия , подраскупили , витрина опустела , а это значит , что свою нишу они заняли , и покупать их конечно будут , несмотря на то , что недостатки имеют место быть , как в плане скульпта , так и литья и сборки на припой , что совсем не есть хорошо . Возможно в ближайшем будущем моё отношение к ним изменится , но пока вот так . У ЕК , кстати , первые фигурки тоже вызывали улыбку нелепыми пропорциями и т.п. , а сейчас уже такие выходят , что смотришь и покупаешь их со всей серьёзностью и явным удовольствием , предвкушая дальнейшую работу с ними и роспись .
 
Я 54 мм не интересуюсь почти. Их фигурки в этом масштабе смотрел выборочно и чисто ознакомительно. В их защиту хочу сказать, что несколько русских воинов, монголов и несколько викингов просто отличны (по меркам ЕК). Но много и посредственных, если не хуже, фигур. Видимо разные скульпторы.
А по поводу 75 мм, так русские воины на 13 век просто зацепили. И скульпт, и проработка деталей, и историчка, все на высоком уровне. Купил сразу и не задумываясь (особенно за такие деньги). Викинг, что на фото, тоже хорош. Остальные не смотрел и не покупал. Не заинтересовали.
 
Вышли у них новые викинги в 75 мм,а для любителей 54 так и вообще просто праздник,целый Хирд можно сделать:))Аж 21 штука новых.
 
Хорошо я 54 мм не собираю. Их действительно очень много :). Но у них уж больно размер гуляет. Викинги из ранних серий есть хорошие. И размер как у ЕК. А все новые маленькие. Как ГК или ранние от Андреа. Не люблю, когда масштаб гуляет. Видимо скульпторы разные. То же у них и с русскими войнами. Есть весьма достойные по качеству исполнения бойцы. Но масштаб разный. Кстати ранние фигуры тоже по качеству скульпта лучше.
 
Сверху