Новгородский ополченец - Ледовое побоище.

Здравствуйте.

Видимо, моя шутка про "не хочу" не прошла... Наверное, праздники виноваты - шутки получаются плоскими... (милиционеры знают, что значит для сотрудников большие праздники - нервотрепки выше крыши...).

Меньше всего хочу быть неправильно понятым.

Сергей, честно, если бы не хотел услышать советы от людей, которые занимаются созданием фигур больше меня и, соответственно разбираются в этом больше - не стал бы даже затевать... И каждый совет, можешь быть уверен, зря не проходит.
Не знаю, буду ли переделывать эту фигуру (честно говоря, даже красить ее нет желания пока), но любой дружеский совет обязательно буду применять в следующей работе.
Поэтому, можешь не сомневаться - слушаю и принимаю к сведению все, что говорят ребята и за эти советы всем вам благодарен - к сожалению круг реального общения в жизни (не имею в виду семью)смотрит на мое хобби с сильной иронией (наверное втихаря крутят пальцем у виска). Хочу достичь большего, поэтому и спрашиваю ваших советов и к ним стараюсь прислушиваться.

Дима, по длине шеи - ну не знаю... на него много всего напялено, так что по-моему длина шеи нормальная (во всяком случае, при формировании "скелета" из проволоки все было в норме и пропорционально). А вот изгиб позвоночника, действительно, отсутствует... Обязательно приму к сведению. Спасибо за совет и за фото шлемов - верхний, похоже, как раз из ГИМа. Шлем в середине - это, похоже, шлем из Торжка - в разных источниках датируется по-разному: в одних 13-начало 14 века, в других конец 14 века...
Тоже не хочу затевать исторических споров (хотя, каюсь, иногда это получается само собой) - как правило, все остаются при своем мнении и каждый уверен, что убедил оппонента в своей правоте...

Цель у нас одна и делить нам нечего. Понять друг друга мы сможем всегда.

С уважением, Дмитрий.
 
Сверху