Не получается голова

Всем добрый день!)
Я только начал заниматься моделированием (занятие очень увлекательное). :)
Сейчас леплю свою 1ю фигурку, она почти готова, но первоначальный вариант головы не устроил и я ее просто срезал с миньки...
Теперь мучаюсь на протяжении 2х дней пытаясь слепить голову(((
Масштаб фигурки был 54мм, но из за неопытности фигурка получилась больше, и теперь я не как не могу угадать с размером, и формой черепа, при надевании не запеченной голов на миньку она немного сплющивается и приходится начинать сначала... Подскажите пожалуйста как быть.
материал фимо, другого нет.
PS фотки выложу позже
 
Привет.

С первого раза сразу за 54 мм взялся?
Мне видиться решение твоей проблемы так:
Закончи и запеки тело. Потом долепишь голову по фигуре.
Либо лепи, голову примеряй, всяко как можешь :) Потом запеки и одень на фигуру.

С уважением.
 
Dimitry написал(а):
С первого раза сразу за 54 мм взялся?
Мне видиться решение твоей проблемы так:
Закончи и запеки тело. Потом долепишь голову по фигуре.
Либо лепи, голову примеряй, всяко как можешь :) Потом запеки и одень на фигуру.

С уважением.
:") Ага решил сразу 54(кстати он не такой и мелкий, как может показаться на первый взгляд :wink:
У меня было запечено тело и голова, более того фигурка уже одета))) нее хватает ток оружия (тож пока не знаю как сделать) и головы(
Буду пока с крупными головами практиковаться :(
 
Я бы на вашем месте просверлил на месте среза отверстие, посадил туда проволоку, замазал эпокселином (можно купить в любом хозмаге. за 200 р)на проволоку посадил бы небольшой шарик (сильно меньше нужного размера головы) из эпокселина для основы. 30 минут, и можно лепить голову из пластики прямо на теле. Так, думаю, лучше всего, так как сразу можно будет вылепить грубо нужный размер и форму, а потом уже вдаваться в детали. А если лепить голову отдельно, а потом уже запечённую приклеивать, легко промахнуться с пропорциями.
 
SlafCo написал(а):
Я бы на вашем месте просверлил на месте среза отверстие, посадил туда проволоку, замазал эпокселином (можно купить в любом хозмаге. за 200 р)на проволоку посадил бы небольшой шарик (сильно меньше нужного размера головы) из эпокселина для основы. 30 минут, и можно лепить голову из пластики прямо на теле. Так, думаю, лучше всего, так как сразу можно будет вылепить грубо нужный размер и форму, а потом уже вдаваться в детали. А если лепить голову отдельно, а потом уже запечённую приклеивать, легко промахнуться с пропорциями.
Спасибо за совет =)
К сожалению фимо дает сколы во время любой его обработки(сколол сапог и его пришлось подлепить)... но отверстие я проковыряю, а вот что за материал эпоксилин? и можно-ли его заменить обычной фальгой?
 
а вот что за материал эпоксилин?
Вот: <!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=10&t=871">viewtopic.php?f=10&t=871</a><!-- l -->
Это бытовая эпоксидная двусоставная смола. Продаётся в любом хозмаге. В принципе, таких материалов масса, в любом магазине автозапчастей продаются эпоксидные материалы типа холодной сварки. Легко липнут к чему угодно, быстро застывают, и очень крепко держатся. Идеальный материал для твёрдой основы, что бы пластика во время лепки не деформировалась. Фольгу, конечно, можно использовать как основу, но конструкция в целом будет хлипкая и работать надо будет аккуратно. Набор тонких свёрлышек (для минидрели) рублей за 200 можно купить в любом магазине инструментов, в прочем, как и саму минидрель (1300 р). Но можно обойтись и без неё, пластика отлично сверлится.
 
Привет!
Масштаб 45 мм для первого раза - это очень смело!
Не подумай, я не отговариваю. Просто жаль, если неудачи охладят твой пыл.
Когда я начинал учиться лепить голову, то в начале сделал 12 эскизов с разных ракурсов на больших листах ватмана (рисовала, а затем лепил голову Диомена) под руководством опытного художника закончившего Строгоновку. А голову, которую я потом лепил, была размером в полтора раза больше чем оригинал (оригинал имеет размеры обычной головы взрослого человека). И фигуру человека, когда учился лепить, лепил высотой 50 см экарше - "с содранной кожей" (делал копию Давида) опять таки под присмотром. Для чего это было нужно, для того, что бы изучить тело, скелет, понять, как крепятся мышцы и как они работают, а также научится соблюдать пропорции тела.
По этому ничего удивительного, что у тебя не получается.
Если проблема с масштабом - зайди в тему о масштабах, распечатай и с помощью измерителя сравнивай и проверяй их на фигуре. А голову, если срезал, лепи отдельно (например из Пиерской пластики), отверждай и ставь на место.
Хорошо бы ты фотки скинул, предметнее был бы разговор.
Главное ты не расстраивайся, продолжай и получится!
С уважением.
Василич
 
Сверху