Не могу понять позу.

Вопрос разумеется к мастерам которые на глаз понимают. Заинтересовал всадник хочу слепить. Вот только когда лекала вождя начал в коня трансформировать, то понял, что не понял. Подскажите лошадь шагает скачет или в каком то промежуточном положении? Если подскажете поищу вид сбоку и начну. А то лекала в пластике подготовил. И почти уверен что придется переделывать.
 

Вложения

  • IMG_0131.JPG
    IMG_0131.JPG
    112,6 КБ · Просмотры: 375
Как по мне, так нечто среднее между 5 и 6. Не факт что Макбрайд точно выставил позу, а не нарисовал как ему это в тот момент виделось)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Сергей - это промежуточная поза между 5 и 6 с таблицы . Ближе к 6 ой, только передняя правая чуть больше согнута .
У МакБрайда ОЧень грамотные лошади ! Сам постоянно подсматриваю у него ;)
 
Ок спасибо! Даже забыл что табличка в туторках лежит.

Как то так можно начать. Уже выставил. Но стопарнулся.


Но он мне честно говоря глючится таким. Как щас накалякаю последнюю. Будет ли по мотивам последней битвы Макбрайта если сильно с конем ошибиться.
Во так видится а такой позы в инете не найти. Ваш вердикт судари, куда плясать? Очень хочется что бы глядя с нужного ракурса было сходство.
 

Вложения

  • IMG_20161225_200840.JPG
    IMG_20161225_200840.JPG
    88,4 КБ · Просмотры: 323
  • IMG_20161225_195739.JPG
    IMG_20161225_195739.JPG
    189,1 КБ · Просмотры: 301
  • IMG_20161225_195856.JPG
    IMG_20161225_195856.JPG
    155,7 КБ · Просмотры: 323
  • IMG_20161225_202953.JPG
    IMG_20161225_202953.JPG
    220,7 КБ · Просмотры: 292
Последнее редактирование:
Да нет не нашел именно эту. Был бы признателен. А так пока близко к выше представленной. Просто ногу одну подогнул ибо на рисунке левая согнута.
Думаю просто переделаю переднюю ногу и одну заднюю. Получится 6 позиция. Просто пересматривал образец и начинает казаться что всадники вовсе не скачут, А находятся в режиме боя. Уж очень задние ноги коня под корпусом кажутся, а развенутость левой задней так прям убеждает что конь идет. Как на последнем эскизе. В любом случае начинать надо, вчера лучника закончил. Руки чешутся. На сколько понял нападают англичане, и это сержант Стаффорда на рысаке. Теперь для отрисовки конечного варианта нужно понять двойная попона или сплошная, И можно стряпать. Ты эксперт, по этому хотел положиться на твое мнение, поза не выставленна. Если бы тебе заказчик заказал этого всадника, какую бы позу ты ему определил?
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я бы поставил на 6 (шестую) позу . Твоя стоит на одной ноге -очень сложная поза и неустойчивая . Твой вариант пока не нравится :( Говорю как есть.
Ты и заднюю левую сильно согнул.
 
Вооооо... ласт уан лукс пёфект. Утверждено перевыставляю. Тока шею нагну как на картине.
Грациа милле !
 
Ща со средневековьем наиграюсь, тогда можно. Хочу все великие армии древности дома поставить. Там не так много если по Европе около 15 фигурок на мой взгляд.
 
Последняя поза она. Выставил лапы повернул тем ракурсом- который тот. И выуля сошлись члены с многочленами.
 
Сверху