Не ВИМ

Решил попробовать себя в изготовлении куклы :roll:
Вобщем получились, пока, вот такие заготовки.



 

LS

Мастера
Классная вещь должна получиться!
Что-то услышал за печкой. Прислушался.
С уважением LS
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Класно Ген! А что тебя толкунуло на изготовление куклы?
Какой материал и размер?
Одежда будет как у настоящей куклы - тканевая?
Какого вида кукла - театральная? (подвижная?)

Увидел первое фото и вспомнил детскую книжку про дядюшку Ау :lol: Ту главу где он нашел старую бутылку вина и в баню с ней впервые пошёл :lol:
 
Ген , очень здорово !! Забавная должна получиться работа !!
 
Спасибо за внимание и поддержку, друзья.
Материал, паппен фимо. К стати, очень неплохой материал, очень сильно отличается от простого фимо, в лучьшую сторону. Даже такие большие объёмы при запекании не трескаются. Хорошо обрабатывается.
Планирую использовать натуральные материалы для одежды.
Ну а толкнуло на этот эксперимент, простое любопытство. В сети можно найти очень много замечательных работ кукольников. Очень хорошие работы бывают на фэнтезийную тему. Вот насмотрелся и решил попробовать.
 
Вот Геннадий удивил так удивил!!!!!!!! :shock: Здорово :D Очень реалистично и глазенки такие живые :D :) :D
 
Кхе!Ну Гена молодец!!!28мм.-лепил,гномов-лепил,и всё отливает и россписывает!!!Теперь вот ещё одежду шить будет.Профессионал широкого профиля!!!
 
Ещё раз спасибо за внимание.
Сармату: даже не знаю, к кому отнести данный персонаж :? Когда начинал лепить, думал сделать гнома. А когда голову сделал :lol: получилось чтото гоблинско дракуловское. Теперь по ходу дела буду определяться.
Юрафону: вот в глазах моей заслуги нет. Глаза покупные из "Кукольного дома". Смотрятся действительно очень реалистично.
Корсару: вот с одеждой боюсь не справлюсь :( Первая попытка изготовить головной убор из кожи, не увенчалась успехом. Так что портняжье дело посложнее 28 мм будет.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Привет Геннадий! Отличная голова, просто здоровская. Когда сделаешь полностью можно будет выставить в галлерее "Вахтангоф" на Крымском валу у кукольников.
А потом начнется - все кукольники зарегестрируются у нас на сайте и будем друг у друга учится. :D
 
Геннадий! Очень теплое и радушное существо получается...Судя по тому что получается и по горшку...я бы сделал из него такого доброго хобита садовника...этакий садовый домовой..держащий на ладошке росток и собирающийся его пересадить в горшок...Судя по мимике он от восторга на свое творение может даже слезу пустить...её тоже можно сделать
 
Сверху