1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Неудержимые

Тема в разделе 'Скульптурное моделирование <> Sculptural modelling', создана пользователем Александр_80, 30 июл 2017.

1. Руслан Фахриев

Из:
    г Санкт-Петербург
    Руслан Фахриев
    -Патроны откуда такие?..... Игорь из Терминатора. Саша, суперский Арни вышел! Однозначно в коллекцию!
  2. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Я имел ввиду: из чего сделаны.
  3. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Спасибо, друзья.
    Игорь, патроны сделаны из металлического стержня авторучки. Развальцевал конец стержня, отступил на длину патрона, отрезал, и так каждый патрон. Затем набил их пластикой, сточенной иглой от шприца наметил капсюль с развальцованной стороны, скальпелем сделал насечки с другой. Вот за таким интересным занятием и провел целый день :D
    Злобов Сергей (Zlobov*S) и Zogar-Zag нравится это.
  4. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Спасибо за информацию, может когда и пригодится:)
  5. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Привет, друзья! Ещё неудержимый. Чёрч.
    DSC_0045.JPG DSC_0047.JPG DSC_0048.JPG DSC_0049.JPG DSC_0050.JPG DSC_0051.JPG DSC_0055.JPG DSC_0059.JPG

Не знаю почему, но надо сказать как-то долго он меня мучил в плане сходства и узнаваемости... Вот уж точно "крепкий орешек" этот Уиллис.
    Spbsouvenir, Igo, finito и 8 другим нравится это.
  6. Romarioagro

Из:
    Moscow
    Vetrov Roman
    Как я сказал Саше раньше, он сделал мой день.
    Александр_80 нравится это.
  7. Prince of Hobgoblins

Из:
    Berlin, Germany
    Александр Шефер
    Долго мучил, зато очень похож. Отличная работа! Поздравляю!
  8. Romarioagro

Из:
    Moscow
    Vetrov Roman
    Саша, напиши текст, как ты лепил)))
    Я проникся!
  9. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Получился он у меня выстраданным)))
    Долго работал над портреткой. То сбоку он был похож на Ливанова, то спереди на Тома Хэнкса, то в принципе на Мики Рурка. Сминал, начинал заново. К концу второй недели (!) работы над головой думаю: дай посмотрю как у людей Брюс Уиллис получается - ведь есть Хот Тойс скажем, или что-то подобное.
    Нашел:
    $_3.jpg 1542202zd1631530.jpg HTB1xtTWMXXXXXXoXpXXq6xXFXXXZ.jpg . Музей мадам Тюссо: тюссо.jpg
    Ладно, думаю, все равно тебя победЮ! Через две недели он таки у мены вышел (как мне кажется).
    Потом автомат. Ради экономии времени решил распечатать на 3D принтере. В нашем Омске как мне потом сказали качественной 3D печати, подходящей для миниатюры нет, в Новосибирске надо заказывать. Распечатал - действительно не очень. Начал зачищать, шлифовать, подрезать - всё не то, не нравится. Срезал всё скальпелем и решил облепить пластикой. Начал запекать (температуру выставил невысокую -110 градусов), и наблюдаю, что автомат начал деформироваться, пластика вся потрескалась. Хорошо ребёнок был рядом, а то бы соседи услышали, что об этом я думаю. Столько времени возился... Сэкономил называется! DSC_0045.JPG DSC_0046.JPG
    Начал с нуля автомат делать уже полностью из пластики. Часть сделал - запёк, деталь добавил - запек и т.д. И вот когда он у меня был практически готов, после добавления небольшой детали ставлю запекать, отхожу от духовки на пару минут, возвращаюсь и вижу, что автомат сломался пополам и упавшая часть на дне духовки уже плавится...:mad::mad::mad:. Короче, в итоге всё таки сделал и автомат. Кстати, в процессе изготовления автомата падала голова Уллиса - откололось ухо, ну да это была мелочь.
    В общем как-то тяжело у меня шел этот бюст. Жена, наблюдая весь этот процесс от и до сказала, что фильмы с участием Брюса Уллиса больше смотреть не будет))).
    finito, Mist и Prince of Hobgoblins нравится это.
  10. Prince of Hobgoblins

Из:
    Berlin, Germany
    Александр Шефер
    С первого взгляда понимаешь кто это, а это главный признак качественной работы.
  11. Zogar-Zag

Хентов Игорь
    Интересный типок Брюс Уиллис, обаятельный, тоже интересуюсь им, может когда и слеплю, потихоньку по нему материал собираю.
    1.0x0.jpg 1-6-figure-head-sculpt-1-6-Die-Hard-Bruce-Willis-head-carving-collection.jpg 1-6-scale-figure-font-b-head-b-font-shape.jpg 1-6-Брюс-Уиллис-Die-Hard-мужской-головы-Sculpt.jpg
  12. Yarina Arni

Из:
    Москва
    Алла Семерзина
    Очень симпатичный. Правда. Но HK416 не очень правдоподобно выглядит. Все же у него приклад более элегантный на мой взгляд.
  13. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Спасибо, Алла. А по прикладу - ориентировался на это фото:
    kinopoisk.ru-The-Expendables-2.jpg
  14. Yarina Arni

Из:
    Москва
    Алла Семерзина
    Александр, не за что. Но даже на вашем фото приклад не такой раздутый. Хайклера у меня в руках не было раньше, но по опыту обращения с м4а1 могу сказать, что раздвижной приклад по сути своей это чуть увеличенная в диаметре по сравнению с основным стержнем трубка, имеющая небольшую площадку упора. Иначе это просто неудобно.
  15. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Да, действительно, в руках бы подержать, рассмотреть как следует, прочувствовать, тогда конечно ближе к реальности можно сделать.
    А вообще я так понял, приклады есть разные. Вот очень массивный: приклад.jpg
    Да и у той распечатанной 3D модели приклад чуть раздут был. Невольно же на её пропорции тоже смотрел параллельно с картинками из интернета.
  16. Prince of Hobgoblins

Из:
    Berlin, Germany
    Александр Шефер
    Продаются недорого эйрсофтные винтовки. У меня такая есть. Пластик с железом конечно, но в руках подержать приятно и примериться можно.
  17. TopicStarter Overlay

Александр_80

Из:
    Омск
    Бодунов Александр
    Доброго времени суток, друзья!
    Следующий персонаж. Неудержимые 3, антагонист Конрад Стоунбэнкс:
    DSC_1.JPG DSC_0045.JPG DSC_0046.JPG DSC_0047.JPG
  18. И.Гуляев

Из:
    г. Родники Ивановская об.
    Игорь Гуляев