Необходима помощь

LS

Мастера
Уважаемые коллеги! Кто знает что за вооружение у этого бойца?

Буду рад любой информации.
С уважением Лупанов Сергей
 
Точно судить не берусь, но в каких-то номерах Цейх-а была статья про турецкую армию нач. 19 в. Вот там подобные вещи есть. Если не ошибаюсь это называется замбурек (или как-то так). У турок это были не большие пушки. А здесь? Для пушки мелковато, а для ружья крупновато :D Домой приду - про турок посмотрю. Думаю это из одной оперы.
 
Может Jezail или "Camel Gun"?

К сожалению местный антиспам :evil: не дает мне запостить ссылки, но если «погуглить», то можно будет найти много информации.

Если конечно я не ошибаюсь. :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ka Yur - значит он (антиспам) работает !
Извени за неудобства, но вчера дважды удаляли некую Маринашку рыскающую в поисках паленых сумочек - нам просто необходима какая то защита от пробегающих.
С уважением.

А если есть информация но пока нет возможности открыто поделиться - можно ведь связаться и слить инфу лично на емейл. :wink:
 
Доброе утро!

Вот вроде и подпись для фото нашлась:
«Camel Gun Mounted on Saddle. The earliest type was the 'hand gonne' developed in the fifteenth century, but was not a great influence in battle. It was a small cannon with a touch-hole for ignition and had an effective range of only about thirty to fourty yards. Camel Gun Mounted on Saddle. The earliest type was the 'hand gonne' developed in the fifteenth century, but was not a great influence in battle. It was a small cannon with a touch-hole for ignition and had an effective range of only about thirty to fourty yards. »

Промтовский транслейт:
«Оружие Верблюда, Установленное на Седле. Самый ранний тип был 'рукой гонн' развитый в пятнадцатом столетии, но не был большим влиянием в сражении. Это было маленькое орудие с отверстием контакта для воспламенения и имело эффективный диапазон только приблизительно тридцати - сорока ярдов.»
 
Сверху