Немецкий рыцарь (1480 г..) - 90 мм

Konstantin Pinaev

Мастера
Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию свою новую работу: 90 мм фигуру от Andrea.
расписано акрилом,эмалями,маслом,немного темперой.
С уважением
Константин.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    722,9 КБ · Просмотры: 581
  • 44.JPG
    44.JPG
    388,5 КБ · Просмотры: 687
  • 55.JPG
    55.JPG
    841,4 КБ · Просмотры: 524
  • 18.JPG
    18.JPG
    613,1 КБ · Просмотры: 2.761
  • 9.JPG
    9.JPG
    536,1 КБ · Просмотры: 502
  • 11.JPG
    11.JPG
    466 КБ · Просмотры: 425
  • 4.JPG
    4.JPG
    635,7 КБ · Просмотры: 480
  • 14.JPG
    14.JPG
    406,7 КБ · Просмотры: 328
Здравствуйте!
Очень понравилось лицо,а вот доспехи как то больше на алюминий смахивает.Метал не чувствуется.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Достойная работа!! Просто отлично!!!
Согласен. :good3::good3::good3:
Но, если позволите, пара мыслей вслух: в таком масштабе оружие можно нормально заточить, а доспехи просто необходимо не красить,а полировасить:thank_you:
 
Однозначно полировать ,посмотри как здорово выглядит полированный шлем на работе Оли Зерниной .Фигурка 90 мм
 
Видел такую же игрушку вживую - впечатляет, но в данной работе покраска металла смотрится как то тяжеловато (как броневик на копытах)) ). Согласен с предыдущими высказываниями по полировке металла.
 
Вообще фигурка обалденная, и именно тем, что доспехи можно сделать максимально реалистичными , но, такой обьём...:moil:
Ну понятно что на несколько месяцев работёнка ,но такой труд будет того стоить !!!Получится весь такой сверкающий и блЯстящий рыцарь :scenic:
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Спасибо за внимание к моей работе.
Метал в таких объемах расписывал впервые,поэтому что-то просто пришлось делать чисто эксперементально, и тем что мне, в итоге, удалось сделать за 4 недели я вполне доволен (хотя, несомненно, там еще можно работать и работать).Мне не совсем ясна категоричность относительно полировки метала - думаю,красками и их сочетанием тоже можно добиться отличного результата...
Ну а вообще,конечно,спасибо за совет - Руслан,не будете ли так любезны,в нескольких словах описать процесс полировки: что это и с чем его едят?
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
- думаю,красками и их сочетанием тоже можно добиться отличного результата...
Отличного можно, и даже больше, но всё зависит от общей концепции работы.
Иногда полировка только мешает общему замыслу . А здесь реалистичная фигура, в которой 90% металла...И ничего не мешает полировать(если это, конечно, не китайская смоляная копия)
Короче, категоричность от того, что мы все понимаем, какого грандиозного труда стоило завершить эту работу, тем более на таком высоком уровне.
Но если бы ещё чуточку времени потратить, в Вашем мастерстве никто не сомневается, получился бы шедевр шедевров! Доспехи с зеркальным блеском(никакой металлайзер не сравнится), вах!!!
Я давно - давно смотрю на этот памятник, когда - нибудь всё - таки приобрету, ещё добавлю чай, тушёнку, сухари и на месяцок на дно...
:moil::moil::moil:
Процесс полировки предельно прост: абразив на тонкой поролоновой основе( я пользуюсь №№ 240, 400, 800),обычная листовая шкуркатех же номеров +2000, палочки (типа от мороженного), на которые можно наклеить шкурку, или просто шкурить, приложив шкурку к палочке. Черенки от кисточек можно для внутренних радиусов.Это инструмент. И никаких мет. сеток, мет. ваты...это другое И шлифуем , постепенно меняя шкурку на более крупный номер(соответственно более мелкое зерно). В этом процессе есть свой кайф.:wacko: А результат ... ! ! !
Какой -то другой способ полировки, например, бормашинкой с насадками, или полированным стальным прутком здесь не даст стопроцентного результата, а значит не годится.
- вот этот боец показывает, как НЕ надо полировать - всё в ямках - рытвинах, наверняка прутком глянцевали.
МОжет, кто думает и делает иначе...:notknow:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Аха, ещё : при шлифовке -полировке следует особое внимание уделять тому, чтобы не заоваливать кромку бронепластин(как на приведённом фото), подрезать по возможности поднутрения , при невозможности -красить их в радикальный чёрный цвет.Добиваться минимальной толщины материала на краях пластин доспеха.


А потом тонировать....:comando:
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Благодарю за такой развернутый ответ!
а что Вы потом делаете с полированным металлом?
просто тонируете маслом?
 

Олег.П.

Мастера
Великолепная скульптурка в превосходной росписи!!! Прекрасная работа!!! Поздравляю!!!
С уважением,олег.
 
Работа очень понравилась, тоже захотелось поработать с этой фигурой, хотя раньше как-то обходил ее вниманием. Соглашусь с предыдущими ораторами - металл немного не дотянул, а расписанные неметаллические детали на высшем уровне!

Руслан, спасибо за описание процесса полировки! Один вопрос - а почему не используешь при этом пасту ГОИ или какое другое полировочное средство? В принципе, дает неплохой результат.
 
Даже не пытался поймать! Просто удивился, что ты не упомянул такую очевидную вещь!))) Хотя, если удалось выведать у тебя секретный ингредиент, то я рад!)))
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Константин - ОЧень красиво и живо ! Удачное исполнение !
Как так получилось что полепливаю - лошадка "старенькая" (по качеству), и довольно сильные косяки с пропорциями всей модели - НО есть харизма .
Этот всадник от Андреа хорош , только устарел и естественно требования подросли к изо-скульптурке
Сам не крашу совсем, и Мастеров росписи прислушиваюсь конечно . Одно только не пойму - зачем метал грунтовать и красить под металл !?
Это как варенье сварить натурално-земляничное , но выкинуть и на основе яблочного пюре с разбавлением загустителей-ароматизаторов + красителей и этаминала повторить вкус земляники - какое то садо-мазо получается.
Может правда просто железо железным оставить и сказать что это железо !
Хотя пожалуй фишка художников именно показать кисточкой блеск и натур-продукт !?

Это только мысли в слух - фигура выглядит очень вкусно ! Респекты !
 

Konstantin Pinaev

Мастера
Спасибо!
Собственно,если почитать дискуссию,то предыдущие ораторы как раз об этом и говорили: метал желательно полировать и максимально оставить фактуру самой металлической фигуры...
Ну что же,в будущем,если доведется расписывать такие фигуры,будем пробовать альтернативные изо-методы :yes3:
 
Сверху