Немецкий пехотинец.Первая Мировая Война.

Фигурка фирмы Мастер Клуб. Роспись- темпера ПВА. Подставка из алебастра. Мешки слеплены из тамиевской шпаклевки. Гильзы – гитарная струна. Винтовка, противогазный бачек и каска ИСМовские. Настил из карандашей, укрепление стенок из палочек для «заворачивания» суши.









 
Коллега, приветствую!
Очень хорошая роспись. На мой взгляд, одна из лучших Ваших работ.
Единственный вопрос - а не высоковат ли окоп? На картинке разглядеть такое достаточно сложно, но мне показалось, что если персонаж встанет, то не сможет даже выглянуть из окопа, не то что стрелять. Но, повторюсь, мне это показалось со стороны.
А роспись действительно удалась!
С уважением.
 
asigaru, приветсвую.
Спасибо большое,очень рад,что понравилась.
Работая с фигуркой и делая основание я просто получал удовольствие.Очень меня затянул процесс постройки основания.
Окоп больше фигурки,так и подразумевалось изначально.Очень много фото на ПМВ с такими высокими окопами.
С уважением,
Анатолий.
 
мне лично кажется,что окоп- в самый раз- на фото и глубже встречаются окопы встречаются.Но вот обивка стен- что то больно широкие доски( широкие и толстые-просто "элитная" древесина)- ИМХО.А так вообще здорово сделана виньетка.
 
С досками для обивками стен я долго парился.Что только не подбирал на их место.
Это уже мой косяк.Надо было их немного состарить,и сделать не такими аккуратными и ровными.
В будущем учту это обязательно.
 
Хорошая работа, Анатолий!
Надо было их немного состарить,и сделать не такими аккуратными и ровными.
- по мне, так они состарены в меру, уже черно-зеленые от времени и влаги.
Да, действительно несколько широковаты, как хорошие сердцевинные доски тангентального распила. Но может недалеко от позиций находилась лесопилка :wink: . Впрочем, их можно было расколоть вдоль.
Кстати, похожий окопчик:
 

Вложения

  • .jpg
    .jpg
    95,4 КБ · Просмотры: 823
Александр Паскаль написал(а):
Хорошая работа, Анатолий!
Надо было их немного состарить,и сделать не такими аккуратными и ровными.
- по мне, так они состарены в меру, уже черно-зеленые от времени и влаги.
Да, действительно несколько широковаты, как хорошие сердцевинные доски тангентального распила. Но может недалеко от позиций находилась лесопилка :wink: . Впрочем, их можно было расколоть вдоль.
Кстати, похожий окопчик:
Приветствую Александр!
Очень рад,что работа понравилась.
И большое спасибо зо фото.
С уважением.
 
Вот только на что я бы обратил твое внимание, Анатолий, это основание. Что хорошо для досок траншеи, не очень-то подходит для декоративного оформления. Планки надо было запилить "на угол", без зазора:
 

Вложения

  • 35504192.jpg
    35504192.jpg
    63,6 КБ · Просмотры: 814

DSK

Бан
В современной деревообработке, если мы говорим о строительной древесине (ель, сосна), самая большая стандартная ширина считается 200 мм, при этом колличество сучков на поверхности достаточно велико, не меньше чем 5-8 штук на длину в 100 см. При этом на "отделку" траншей явно поступали доски похуже (3-4 сорт) - с обзолом, гнилью, червоточинами, плесенью, синевой, с гнилыми и выпадающими сучками, ну и естественно некондиция - с нарушением геометрии, если конечно можно говорить о каких либо стандартах во время ведения боевых действий !!!
Ну а на виньетке перед нами - минумум лиственница, отборного (нулевого) сорта, по цене на день публикации моего поста - минимум 20 000-25 000 рублей за м3. :shock:
 
Сверху