Немецкие офицеры, 1918 год

LS

Мастера
Эскизы: Немецкие офицеры, первая половина 1918 год.
Magic Sculpt, 120 мм
На групповой фотографии, у офицера стоящего справа, из-за искажения перспективы при съемке, голова кажется крупнее, чем у стоящего на заднем плане.
 

Вложения

  • P1100360.JPG
    P1100360.JPG
    95,4 КБ · Просмотры: 668
  • P1100364.JPG
    P1100364.JPG
    77,7 КБ · Просмотры: 531
  • P1100369.JPG
    P1100369.JPG
    93 КБ · Просмотры: 582
  • P1100373.JPG
    P1100373.JPG
    126,2 КБ · Просмотры: 969

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Здорово получается, Сергей! Интересно будет посмотреть на всю группу в финале! Трость зловешшая весьма- источник немецкой дисциплинированности :take_example:
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте!!!
Сергей,поздравляю с очередной великолепной работрй!!! :bravo: Чистота,деталировка - на высшем уровне!!! Красотища!!! :good2: :bravo:
С уважением,Олег.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Серёг - высший пилотаж !
Вроде и просто и нет наворот - в этом и есть профи - чисто, грамотно, ни чего лишнего, и ... показательно !
Поздравляю и снимаю скальп .
:thank_you:
 
Так и только так выглядели немецкие офицеры Первой мировой!!! Сергей - замечательная работа. :good2:
 

Gennadius

Бан
ЗдОрово! :bravo: :victory: :eek:k: :good: Действительно, никаких "наворотов", а смотрится очень правдиво и жизненно.
Офицер с тростью в уланском мундире, что ли? " Первый ас" Первой Мировой войны - 82 победы) Манфред фон Рихтгофен на фотографиях часто в таком же запечатлён - мундир 1-го Западно-прусского уланского Императора Александра III полка (Ulanen-Regiment Kaiser Alexander der III. von Russland (1. Westpreußisches) Nr. 1), его "родного" полка. Кстати, и персонаж тоже физиономически немного похож на Рихтгофена. Не его ли лично была попытка изобразить, Сергей?
Эээ, присмотрелся к двум другим. У них обоих на шее орден Pour le Merite ("Синий Макс"). Что, лучших асов "Цирка Рихтгофена" решил изобразить? Эти двое других весьма похожи на Эрнста Удета (62 победы, 2-й ас в кайзеровской авиации) и Германа Геринга (22 победы). Я угадал?
Эрнст Удет:

А вот Геринг получил "Синего Макса" уже после гибели в бою Рихтгофена, так что в жизни он не мог стоять рядом с "Красным Бароном" с таким орденом на шее :acute: Ну, это, конечно, если это те, про кого я думаю... :???:
 

LS

Мастера
Гена, спасибо, как с вами тяжело...:))) :sclerosis: Ничего не скроешь :)))
Рядом они стоят, только потому, что бы подчеркнуть их разницу в росте, несмотря на то, что они в одном масштабе (162, 172, 178 см)
 

Gennadius

Бан
Гена, спасибо, как с вами тяжело...:))) :sclerosis: Ничего не скроешь :)))
Рядом они стоят, только потому, что бы подчеркнуть их разницу в росте, несмотря на то, что они в одном масштабе (162, 172, 178 см)
С "нами" - это с кем? Со мной, что ли?! Да ладно, много чести... Просто я ж в своё время и стендовым моделизмом успел позаниматься - и делал только самолёты асов. А поскольку готовых моделей самолётов ПМВ в 70-е-80-е годы было не найти днём с огнём, то делал их сам - чертежи хотя бы были... Ну и информацию по асам собирал где только можно. Что-то в голове осталось вот...
А скрывать-то зачем кто есть кто? Великие были лётчики, их наоборот пиарить надо. В тираж фигуры пойдут? Хорошо было бы. Кстати, а не хочешь сделать "красному барону" его любимого датского дога Морица? Он же с ним даже в бой летал, если что-то помню... Хотя и не пойму КАК такой здоровенный пёс помещался в кокпите "альбатроса" и "фоккера".. :notknow:
 

LS

Мастера
Гена, просто вожусь с лицами, работу не закончил, поэтому и не назвал поименно.
 

Вложения

  • BDC370A3CEC508E0E7994845E06C35CA_500.jpg
    BDC370A3CEC508E0E7994845E06C35CA_500.jpg
    76,8 КБ · Просмотры: 367

Gennadius

Бан
Гена, просто вожусь с лицами, работу не закончил, поэтому и не назвал поименно.
Ааа, тогда понятно... На фото - да, Мориц. Сделай, прикольно будет смотреться рядом с бароном. Ты же сенбернаров уже делал, ЕМИП... Дог ещё проще в лепке - бо не лохматый :good3:
Кстати, а данные о рОсте всех трёх асов ты где нашёл? Мне вот не попадалось... 178 см - это Рихтгофен или Геринг?
Кстати, а ты случайно не знаешь что это за знак у Рихтгофена - на левой стороне груди, под ЖК 1-го класса? :
 

Gennadius

Бан
Ещё барон и Мориц - на фото и в ВИМ:



Фигурка, на мой взгляд, неудачная. Ни барон, ни пёс сами на себя не похожи. Хотя это, если не ошибаюсь, 54 мм, а в этом масштабе сходства добиться трудно.
 
Шикарные миниатюры !
Gennadius , Геннадий , откуда это название - "1-го Западно-прусского уланского Императора Александра III полка" ?
Сроду так никогда не писалось Западно - Прусского . :)
У фон Рихтгофена под ЖК - знак летчика . Здесь не умею картинки вставлять , могу выслать на мыло .
 

LS

Мастера
Станислав, спасибо!
Гена, Станислав абсолютно прав. Посмотри по ссылке знаки летчиков Германии
http://www.1939.ru/ww2/nagrady/lyuftvaffe/lyuftznaki1.html
178 см - Геринг, Удет самый низкорослый.
А насчет собаки - это замечательная идея.
 

Вложения

  • l002-2.jpg
    l002-2.jpg
    147,6 КБ · Просмотры: 315
  • l018.jpg
    l018.jpg
    148 КБ · Просмотры: 350

Gennadius

Бан
Шикарные миниатюры !
Gennadius , Геннадий , откуда это название - "1-го Западно-прусского уланского Императора Александра III полка" ?
Сроду так никогда не писалось Западно - Прусского . :) .

Ну, это я ж по-русски написал. По-немецки так будет:
Ulanen-Regiment Kaiser Alexander der III. von Russland (1. Westpreußisches) Nr. 1
Westpreusisches - это и есть Западно-Прусский. А так-то подобная нумерация полков у немцев принята издавна - сначала идёт "сквозной" номер полка по роду кавалерии - в данном случае 1-й уланский полк вообще. А в скобках указывалась нумерация полка по месту его формирования. В данном случае 1-й уланский полк, сформированный в Западной Пруссии. "Земельные" номера совсем необязательно совпадали с номерами рода кавалерии.
 

Gennadius

Бан
Станислав, спасибо!
Гена, Станислав абсолютно прав. Посмотри по ссылке знаки летчиков Германии
http://www.1939.ru/ww2/nagrady/lyuftvaffe/lyuftznaki1.html
178 см - Геринг, Удет самый низкорослый.
А насчет собаки - это замечательная идея.

Спасибо. Только у Рихтгофена, по идее, должен быть знак за окончание лётной школы - с силуэтом самолёта "Таубе" в центре.
Кстати, есть очень неплохой новый (2008 г.) фильм "Красный барон". Можно посмотреть онлайн:
http://qska.net/load/smotret_filmy_onlajn/prikljuchenija_onlajn/krasnyj_baron/5-1-0-5779
 
Сверху