Нежить

LS

Мастера
Сергей, не могу молчать!!
Полный восторг, молодец :dance3: !!
 
Отличное исполнение. Прекрасная работа.
Можно полюбопытствовать, как делалась паутина? Ну не от натурального же паука.
А если даже и так, то как она закреплена на бюсте? Ее же любыми потоками воздуха сдувать должно...
Поделитесь мастерством пожалуйста.
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо, еще раз спасибо!!! :thank_you: :thank_you:

"Можно полюбопытствовать, как делалась паутина? Ну не от натурального же паука.
А если даже и так, то как она закреплена на бюсте? Ее же любыми потоками воздуха сдувать должно..
."

Ну, не знают, может и не от натурального паука. Паутина в темном углу есть, а паука вроде и нет... :notknow: Но откуда-то она там взялась? :pardon:
Не закреплена ни как. Просто взял бюст и засунул затылком вперед в паутинку. Потом только с рожи убрал, а то залепила слишком. Не фиксировал. Если руками не трогать и сильно не дуть, думаю так и провисит год. В любой момент можно кисточкой снять и новую прилепить. Если "придуть" её лаком, боюсь, прилипнет к модели и вид будет совсем не тот, и не отдерешь потом, испортишь скорее. Александр Краснов когда-то делал свою паутину из густого лака при помощи аэрографа: http://www.diorama.ru/gallery/misc/1608/photo8/. Результат замечательный. Но возится не хочется.
Про настоящую паутинку мне напомнила эта работа Руслана Воробьева http://www.diorama.ru/gallery/figures/1232/photo4/ , за что ему низкий поклон :good2:

А так... и без неё бюст будет не плох. Но с ней чуток лучше.

К слову, маленький новый штришок добавил в изображение глаз в крупных масштабах. Но пока не хочу на этом подробно останавливаться. Может кто и сам увидит и поймет... Хочется поэкспериментировать еще, только с живыми людьми. Может что-то получится. :diablo:
 
Слов нет, здорово))... Но, реально вся фишка в глазах, особенно на самом первом фото видно, ЧТО это за глаза)))...
 
Сергей, без нецензурной речи вообще не возможно описать впечатление от твоей работы!!! :good2: :bravo: :bravo:
Это просто потрясает воображение. И больше всего привлекают внимание ЭТИ ГЛАЗА!!! Ты не у животного какого-то их взял??? Они же изнутри как буд-то светятся. Я такого в миниатюре еще не видел! :swoon:
Ну и гниющая плоть, если так можно выразится, во всей красе!
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!
 

Mr_Painter

Мастера
Сергей, без нецензурной речи вообще не возможно описать впечатление от твоей работы!!! :good2: :bravo: :bravo:
Это просто потрясает воображение. И больше всего привлекают внимание ЭТИ ГЛАЗА!!! Ты не у животного какого-то их взял??? Они же изнутри как буд-то светятся. Я такого в миниатюре еще не видел! :swoon:
Ну и гниющая плоть, если так можно выразится, во всей красе!
Спасибо за доставленное удовольствие от просмотра!

Спасибо! Austrison, Очень приятно, что так работа цепляет. Я старался. :thank_you:

Серег, я так понял, там где оторваны куски стеганки, будет кольчуга? Получится интересно. Ну и нос ты конкрЭтно обкромсал. Будет вылитый урод. Особенно в профиль.
 
У него такое течение болезни - асимметричное...




....Чей-то напортачил... :blush:
 

Mr_Painter

Мастера
... только язв почему-то с одной стороны больше с другой меньше

Не почему-то, а вполне осознанно и целенаправленно :nea::eek:n_the_quiet:

"Асимметрия в искусстве как художественный прием, вносящий в композицию разнообразие и динамику, характерна для искусства барокко, рококо, романтизма; в китайском, японском, корейском искусстве и в живописи импрессионизма Асимметрия (в искусстве) композиции создает эффект непринужденности, естественной случайности, а в искусстве стиля "модерн" усиливает необычность и причудливость образа." :rtfm:

Или нужно было их штангенциркулем размечать? :facepalm:
 
Сверху