На страже земли Русской

Menelay

Мастера
Здравствуйте!
Представляю Вам Рогвольда из дружины Святослава. Это первая фигурка из бедующей композиции, будет еще одна. Хотелось в данной работе передать образ (как я его представляю) дружинника 9-10вв., как у меня это получилось судить Вам!
Фигурка полностью вылеплена из термопластики «Премо», за исключением заклепок на щите. Масштаб 54мм.
Сразу же хочется подметить, шпиль на шлеме слегка повело во время запекания и уже поправлен, ну и в будущем исправлю пальцы на левой руке.

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Действительно именно Дружинник...уверенный и знающий себе цену в бою и не прочь позадирать публику в мирное время... после чарки другой хмельного сбитня...
..Сыну ссылку послал пусть полюбуются..на великолепную работу... У них клуб исторической реконструкции Новгород 9-10 век...вот если будет интересно это ..их... сайт http://www.whitelynx.ru/component/option,com_rsgallery2/Itemid,75/...

А когда планируется запустить в тираж эту фигурку и где в Москве её можно будет приобрести...
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Сергей - ну ты как реактивный! :lol:

Прекрасная работа, поздравляю!
В галерею обязательно перенесу.
 
Ну сказать нечего,как всегда очень хорошая работа!!!Особенно лицо понравилось!
Может ещё стОит над правым кулаком поработать,что-то смущает...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень приятно видеть от тебя такую работу Менелай!!!
Держи нас в курсе по тиражированию. А какой характер у фигуры!
А будет продолжение серии ?
С уважением.
 
Образ (эпохи, характера человека) передан отлично. По вооружению есть ряд несоответствий (обсудили уже думаю предостаточно :wink: ).
Сергей - мне кажется ты очень торопишься. С одной стороны это хорошо (завИдная работоспособность), с другой стороны, это лишает времени собрать нужный материал. И не связано ли это с тем, что первоначально ( в "Скульптурном моделировании"), воин позиционировался на 11-12 века?

С Уважением.
 

LS

Мастера
Общее впечатление хорошее. Сконцентрируйте свое внимание на кистях рук. Очень плавные сочленения фаланг.
С уважением
 

Menelay

Мастера
Всем большое Спасибо!
Фигурка уже находится на переделке, в связи с неточностями и сделанными замечаниями.
Александр Паскаль Специальной спешки нет, лепил ее для души, как говорится! По ходу лепки и решил переделать 12в. в 10в, ну вот и результат! :(

На счет тиражирования данной фигурки, пока не известно, есть вариант лить в смоле, но пока он в зависшем состоянии?!
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Как Сергей и обещал кое-какие изменения внесены в фигурку, и новые фотографии добавлены в галерею.

ПыСы Если кто-то не будет видеть новые фотографии, необходимо просто удалить все кэшированные файлы.

Спасибо
 
Здорово! Хотел про щит написать, а он уже новый! В новом шлеме и с новым щитов кросто класс! Очень понравился плащ. Как удалось добиться такой провдопадобности. У меня вечно проблемы с развивающимеся деталями, да и вообще с тем, что приходится делать из раскатанного материала. Можно о плаще подробней?
С уважением Д.П.
 

Menelay

Мастера
Дмитрий Поздняков Все очень просто! Раскатал пластику, влажными руками в висячем положении сделал складки, повесил на фигурку и доработал, после запек.[/b]
 
Menelay, дык оно вообще все просто :D
А как потом? т.е. когда слепил, сделал складки, прилепил к фигурке - форма уже не изменится?
Извини за настырность :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Менелай привет опять и снова!
Я не настаиваю, но хотелось бы быть в курсе по поводу отливок для коллег-другов :wink:
Повторюсь - "Авторский магазин" был предусмотрен ИМЕННО для работ мелкотиражных и не заказных, авторских.
Это и возможность потренироваться и продать и нам возможность приобретения понравившихся работ.
Уверен что такой раздел только в плюс всем присутствующим и автору в первую очередь.
Пока правда любители литейщики скромничают, но уверен что кто то из присутствующих отзовётся :wink:
Мои слова ни в коем случае не призыв к организации фирм, совместных производств и т.д.
С уважением, и ждёмс.
 

Menelay

Мастера
Уже почти отлита партия! Лился в смоле, качество подразумевает быть качественным! :)
 
Сверху