На руинах...

Mr_Painter

Мастера
Вот еще один спартанец от РестМоделс. Для него решил прикупить основание от Fontegris. Роспись, как всегда, акрил Хома и Андреа. Подставка самодельная, табличка распечатана на лазерном принтере на серебристой бумаге.
Оцените...




 
Очень симпатичный спартанец !Щит отменно выполнен ,реалистично !Антураж прикольный !Автору респект ! :eek:k:
 

Zippo

Мастера
Отличная композиция получилась. Пару травинок у ступеней бы. Или маленький кустик у лежащего обломка колонны.
 
Класс! :eek:k:
Какие впечатления от РЕСТовских фигурок в целом? (только объективно)
Набор с варварами в руки не попадался?
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо за отзывы!!! Приятно читать :)
Зиппо, травинки добавлю, просто вчера в 2 часа ночи заканчивал а утром табличку сделал и тут же побежал фоткать.
Novellino, впечатление от РЕСТовских фигур самые приятные. Скульптура Гагарина на высоте, все очень масштабно и миниатюрно пролеплено, пальцы, лица, мышцы. Особенно хорошо смотриться македонец. Забываю сказать всегда, что ремни нужно делать самостоятельно. Дефектов почти нету. Варвары лежат на полочке. Замечательный, на мой взгляд набор. Не буду правда говорить про историчность, тут я не большой знаток. Но качество и тут на высоте.
 

Gennadius

Бан
Сергей, роспись, как и всегда, "бомбическая". Мне вот только не понравилось то, что спартанец напялил кирасу-торакс прям на голое тело, без хитона. Натрёт ведь... :) Вся эта героико-мифологическая нагота только лоя вазовой росписи годится - для сюжетов из "Илиады" и прочей мифологии. Понятное дело - не к тебе сей посыл. К скульптору. Второе, это "руины античности". Все эти поваленные колонны уже малость намозолили глаза. Что ни гоплит - то куски колонны рядом... 8) Можно подумать, что во время войны происходило постоянное и целенаправленное разрушение храмов и прочей архитектуры.
А что это за фирма - Рест Моделс? Где ховается? Что ещё предлагает? Ссылочку не будете любезны скинуть на то, где их "продакшын" можно лицезреть?
 

Mr_Painter

Мастера
Спасибо еще раз за отзывы и внимание к работе!

Dimitry, ссылочка та самая, опередил меня.

Gennadius, по поводу панциря на голое тело было бы интересно услышать комментарий от Дона Руматы. Действительно, есть такие статуэтки и роспись разная в археологических находках... На мой взгляд, фигурка бы с хорошо расписанными складочками одежды смотрелась бы значительно эффектнее.
По поводу колонн разрушенных и намозоливших глаза, нельзя не согласиться, но у меня пока что на полке это первая, уж больно захотелось разнообразить коллекцию чем-то таким, а самому ваять как-то руки не дошли. С другой стороны, греки были мастерами изготовления всяческих орудий "массового поражения" древности. Так что руин в те времена наверное хватало.
 

Gennadius

Бан
Антон (Дон Румата) скажет тебе то же самое :wink: Мы с ним эту тему как-то приватно обсуждали. Нагота воинов на эллинских вазах - это героизация персонажа, подчёркивание его древности и принадлежности к миру героического эпоса и мифов. С той же целья героям дают фантастические овальные щиты с вырезами по сторонам, шкуры львов и леопардов, и проч. Ну, не веришь мне - подожди когда Антон нарисуется.
С колоннами ясно. Ну, ты не сочти мои замечания критикой. Я просто так высказался - типа, своё ФЭ выразил. Ничё ведь, а? Можно? :shock: Сделано-то всё крайне приятно - слепой увидит. :eek:k: 8)
Дмитрий, спасибо за указание. А я-то думаю - что за название такое знакомое? А это "фирма конопляного листа"... Сын мой в своё время просто страшно хотел ихние модели И-15 и Хейнкель-112 найти, после того как в М-хобби их увидел. Так и не нашёл тогда...
 
Здравствуйте.

Роспись, как всегда, великолепная. Мне лично композиция очень нравится. Браво.
По поводу наготы эллинских воинов Геннадий все очень подробно и правильно пояснил. Ношение жесткого металлического доспеха без тканевой (или кожаной) прокладки очень сомнительно. Примером могут служить римляне - прочитал, что появление в 1 веке н.э. в составе одежды римского легионера шарфа напрямую связано с введением в армии жесткого доспеха - лорика сегментата. Доспех очень сильно натирал шею практически за полчаса ношения. Не думаю, что торакс многим лучше и удобнее сегментаты.

С уважением, Дмитрий.
 

Gennadius

Бан
Mr_Painter написал(а):
Кстати, я тут еще одно основание прикупил, там обломков колон еще больше!!! :D
Серёга, я потом на досуге посидел-подумал, репу почесал, пивка выпил, и меня осенило! И чё я к твоим колоннам пристал?! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! У Грэции оне таки очень часто бывают - страна на тектоническом разломе находится. Всё, теперь хоть завали своих лакедемонцев руинами - слова не скажу супротив! :nea: :lol:
 
Сергей, привет!

Работа очень понравилась. Щит - отличный, цвета достоверно яркие, но не кричащие, загрязнение без экстремизма, в меру. Линии очень аккуратные, четкие.
Металл хорошо получился, тело тоже.

Цвет камня руин я бы сделал чуть теплее, -в сторону кремовых, бело-желтоватых оттенков. Но это субъективно все.
Поздравляю!

Насчет наготы - пусть будет спартанским героем, в эпическом пространстве. Кстати, набор, кажется, так и называется?
 

Mr_Painter

Мастера
Gennadius написал(а):
Mr_Painter написал(а):
Кстати, я тут еще одно основание прикупил, там обломков колон еще больше!!! :D
Серёга, я потом на досуге посидел-подумал, репу почесал, пивка выпил, и меня осенило! И чё я к твоим колоннам пристал?! ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ! У Грэции оне таки очень часто бывают - страна на тектоническом разломе находится. Всё, теперь хоть завали своих лакедемонцев руинами - слова не скажу супротив! :nea: :lol:
:eek:k:
Нужно было работу назвать "После землетрясения..." :D
 

Mr_Painter

Мастера
Don Rumata написал(а):
Сергей, привет!

Работа очень понравилась. Щит - отличный, цвета достоверно яркие, но не кричащие, загрязнение без экстремизма, в меру. Линии очень аккуратные, четкие.
Металл хорошо получился, тело тоже.

Цвет камня руин я бы сделал чуть теплее, -в сторону кремовых, бело-желтоватых оттенков. Но это субъективно все.
Поздравляю!

Насчет наготы - пусть будет спартанским героем, в эпическом пространстве. Кстати, набор, кажется, так и называется?

Спасибо за такой подробный отзыв, Дон!!! Приятно!!!
Набор так действительно называется.

Кстати, эта работа теперь будет на боксарте ( <!-- m -->http://www.restmodels.com/?p=model&id=88&s=&l=ru<!-- m --> ). И тут же на сайте производителя выложен вариант росписи спартанского героя от итальянского художника. Довольно интересный на мой взгляд.
 

Sergey_it

Мастера
Mr_Painter написал(а):
Кстати, эта работа теперь будет на боксарте ( <!-- m -->http://www.restmodels.com/?p=model&id=88&s=&l=ru<!-- m --> ). И тут же на сайте производителя выложен вариант росписи спартанского героя от итальянского художника. Довольно интересный на мой взгляд.
Красил мой приятель Роберто Занарди (несколько месяцев красил :D )
 
Сверху