На заметку!

Копирование комплектов - это преступление, которое причиняет вред скульпторам и студиям, выпускающие модели в тираж! Помогите поддержать ваших любимых скульпторов, купив их оригинальные работы. Сообщите о рекапирах общественности и скульпторам. Спасибо за Вашу поддержку!
 

Deerslayer

Команда форума
Понравилась картинка :) .

Копия .jpg


Сразу вспомнил , как когда-то , в самом начале своего увлечения ВИМ , бездумно и жадно покупал "пиратки" , всё подряд , руководствуясь принципом - чем больше , тем лучше . И как потом с ними мучался , пытаясь довести до ума это "мыло" на одинаковых подставках , со смещениями , поменянным оружием и расплющенными от падений на витрине магазина носами .
Слава Богу , что этот период длился недолго и я вовремя понял , что " г... , но полный рот " - это не для меня .

Денис , поддерживаю целиком и полностью !!!
 
Интересное стихотворение!!! Актуально и для нашего сообщества!!! И для тех людей, которые пытались со мной поспорить на просторах ФБ (FACEBOOK):)
Цена на ручную работу пугает?
И что ни копейки я не уступаю?
Простите, конечно, но в кассах вокзала
Торгов на билет я пока не встречала.

В оплате услуги за газ или свет
Возможности торга, увы, тоже нет.
Никто на заправках базар не разводит.
Залил себе в бак, оплатил и свободен!

Не можешь платить - мёрзни, топай пешком,
Голодным ходи, голяком, босиком.
Цена есть на всё: на продукты, одежду
И только ручная работа как прежде…

Как прежде совсем не в почёте цена.
И каждому что-то я сделать должна.
Кому по знакомству, кому по соседству,
Но мне одарить всех совсем не по средствам!

Никто из знакомых, соседей, друзей
Имея зарплату, не делится ей.
Никто не придёт мне квартиру убрать,
Обед приготовить, бельё постирать.

Все ценят себя, ценят время своё.
А я, почему всем должна… ё – моё ?
И я своё время, представьте, ценю
И трачу его на себя, на семью!

А если хотите иметь эксклюзив,
То выходов два, я озвучу и их.
Вы можете сами всё сделать себе.
Ну, или купить, но по ЭТОЙ ЦЕНЕ.

Продать за копейки работу ручную…
НЕТ!!! Я не согласна на жертву такую.
А кто не согласен с моими словами
Удачи, Вам, счастья и…делайте сами!

Хотите иметь эксклюзив – покупайте,
А нет, проходите… и не отвлекайте!
Где взять материал? И как правильно сделать?
Вопрос не ко мне, а в другие отделы.

В наш век технологий и инноваций
Бесплатно уже не дают информацию.
Кто хочет учиться – за знания платит,
А даром делиться…с какой это стати?

На каждый вопрос одинаков ответ
Идите, товарищи, вы в …Интернет
Чтоб в море инфы разыскать одно семя
Потратьте СВОИ гигабайты и время!
 
А вот, кстати, я сегодня чуть крышей не поехала - я была полностью уверена, что передо мной копии конного самурая от АвторСкульпта и дуэли на поле Куликовом от Ирбиса, ан нет это произведения компании "Три богатыря" за смешанную цену в тысячу за конную модель 54мм. Понятно, что модели немного изменены, например положение ног у лошади самурая и длина его лука. Но насколько это этично?
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Алла . Неэтично молчать когда видим как у соседа за столом кошелек вытаскивают из кармана .
А "этих" бы просто расстреливать . Я не Zloй, просто в последнее время эти твари плодятся как кролики.
 

RantaN

Мастера
Спасибо Алла . Неэтично молчать когда видим как у соседа за столом кошелек вытаскивают из кармана .
А "этих" бы просто расстреливать . Я не Zloй, просто в последнее время эти твари плодятся как кролики.

Да тот самурай с "Талантовским" даже рядом не стоял. Это не копия и даже не "работа по мотивам". Ссылку давать не буду, погуглите сами, кому интересно
№ 563, конный самурай стреляющий из лука, 16 век
Короче - волноваться не о чем.

Фото анфас - особенно вдохновенно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если Степан показал именно того самурая о котором речь выше была - то конечно это небо и земля . Конных самураев стреляющих из лука в ВИМ просто море .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сколько варюсь в теме миниатюры - столько о.уеваю :confused:
Честно скажу - может и правда руку повыше поднять и резко пустить на выдохе : "Да и .уй с ними !!!!!!"
Пиратки всегда уцененные, испорченные, низкого качества,... рассчитаны на дебилов и обиженных мозгами. Пусть берут, большего им не дано от природы и воспитания.
Вижу новинки, конечно слежу , спрашивают много, освежается со временем и интерес к ранее выпущенным работам различных студий-авторов .
ЗДЕСЬ есть и работы , и пошаговая лепка с подробными деталями известных миниатюр. Кто в теме ВИМ, кто живет миниатюрой, ЦЕНИТ, разбирается - они никогда даже не посмотрят на это (ниже фото) . А бестолковУСЫ, ушлепки и пробегающие мимо, всё равно никогда не купят настоящее по качеству . Просто специалисты и знатоки ЦЕНЯТ качество и первоисточник, уважают авторов и производителей ! Им не надо кусок смолы или слиток "белого металла" похожий на известную фигуру . Так что они не составляют конкуренцию - им и мусорый бак- поляна . Я не шучу - общался и общаюсь со многими производителями, и не только в России . И что показательно - ВСЕ КТО жопу рвёт за историчность - !!!! - НЕ КУПИЛ ни одной фигуры за последние года ВООБЩЕ ! Задача у них другая ;)
И вопросы "А как мне отличить подделку от оригинала" - ....... ОЧЕНЬ просто , продолжать не буду . Надо быть просто идиотом что бы НЕ ОТЛИЧАТЬ.
На сколько ворьё покупателей (своих) считают за "польский скот" (быдло) - интернет кишит. Гляньте на фото одного из ущербных интернет-магазинов - налетай подешевело !
:D:D:D Кому надо !? Всего за ТРИ с половиной тысячи ! По моему ясно что присутствующие просто пойдут и руки помоют. Ну а недалёкие и уцененные покупают ведь.
И это в центре столицы, открытым текстом , налетайте ! А Рубиновая Сфера и Армия на Ладони в соседнем подъезде наверно находятся . :) ? В одном городе, одни и те же люди , рядом через окно плюются, и смеются. А КАК с этим вообще можно спорить или пытаться что то вырулить ? ЗНАЧИТ ВСЕХ УСТРАИВАЕТ. И хоршь тогда сопливить по инету в сетях и жаловаться.
Ну или приехали на выставку , собрались шеблой, пробили адреса (не трудно) , и "прошли с флагами и кувалдами" , почистили СВОЙ рынок , и в кабак :)
Конечно некоторым радужным в кайф поцеловать в попу приезжего "гуру" , и сходить в номера к приглашенному художнику из нэзалэжной-под предлогом глянуть це-картинки....в номера ;) ( А Мужики то и не знают !) :) Вы там аккуратней "картинки смотрите" ;) Можете конечно и губную помаду захватить - вы же все на виду, селфи инет будет всё равно завален ;) От ВК , через Твиттер и Инстаграмм, на ФБ ми профильные сайты и личные страницы. Потом не ревите что опять честь поимели снова и снова как некоторые ;) в дуршлаг..
 

Вложения

  • 3 790.00 руб..jpg
    3 790.00 руб..jpg
    77,7 КБ · Просмотры: 368
  • 2018-10-29_000011112_43.jpg
    2018-10-29_000011112_43.jpg
    225,7 КБ · Просмотры: 345
  • 2016-08-30_00005.jpg
    2016-08-30_00005.jpg
    52,2 КБ · Просмотры: 350
  • 2016-01-14_00136.jpg
    2016-01-14_00136.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 239
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Эта "красавица" вообще убила росписью - всего 3.500 руб ! Работу знаете, известная, автор Мастер мирового уровня, Уважаемый человек . Я никогда не расписывал миниатюру, НО ТАК .... я забор на даче аккуратней крашу валиком.
Энджи 80 мм - 3.500 р..jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и конечно до блевотины ........... видеть что в таких туалетах ваши коллеги и модераторы прописаны . Причем один альторик ротик рвет про борьбу с пиратством на весь глобус , а рядом сидящий хроник снабжает эти рассадники пиратов своими новинками, насрать на честность и мораль - бабло стричь, стричь и "кроликов разводить" - вот же ....заСиРы . КАК ЭТО можно победить ? Никак - пока есть ущербные продавцы, модераторы купившие погоны у админо-шлюхи, торгующие на продажных ресурсах в центре страны при поддержке таких же ...участников ...... Раз есть спрос - будет и сбыт . Закон коммерции . Так что наверно не нужно загоняться . Тот кто НИЧЕГО не купил, и никогда не купит - в лучшем случае в подземном переходе на сдачу с банки пива..... так они и не коллеги и не ВИМовцы, просто мудакУСЫ.
Я ТАК думаю ;)

хроник_.JPG
 

Deerslayer

Команда форума
Ба :eek::eek::eek: !!! Знакомые все лица :D;) !!! Да это же известные пиратики от "Хронос" ;) ! Вот уж не ожидал o_O:confused: ...

Интересно , а откуда они могли здесь взяться o_O , если эта беспринципная пиратская конторка "War-toys" торгует в том числе и оригинальными , самыми что ни на есть настоящими китами от этого производителя (см. выше ) o_O ?!!! Неужели с разрешения самогО владельца o_O:confused: ? А может он и не знает :eek:o_O ?!!! Ассортимент-то у ворья огромный :confused: - помимо всей этой кучи "сворованно-перелитого" тут и EK , и Alive History , и так далее ... Как же так получается , братцы ... o_O:( А мы ведь помним ещё те времена , когда хозяин "Хроноса" очень просил сообщать ему об увиденных переливках ЕГО фигур , появляющихся в подземных переходах метро и различных точках , именующихся "интернет-магазинами оловянных солдатикоф" ;) ... Но это было на заре молодости данной фирмы , и видимо было актуально ... когда-то ;) . Сейчас , судя по всему - уже нет ... :( Меня трудно чем-то удивить , но увидев ЭТО - я очень удивился o_O ... Как так-то :confused: ... ???

Ничего личного . Как всегда - честно и объективно .

1.png


2.png


3.png
 
Всем добрый день или вечер!
По поводу пиратов буквально на днях наткунулся на одну контрору, которая на меня подписалась в Инстаграмме. Называется MagSold, которая типа двадцать лет льет оловянных солдатиков. Находятся в Москве (Роман, тебе на заметку!). Я как зашел на их станичку, а там до боли знакомые фигурки от Пегасо, Сейл, Ромео и других))) Удивило то, что на них подписаны многие товарищи, кто имеет известность в нашем мире ВИМ и кто уже неоднократно хоть где-то но высказывался на тему пиратсва и борьбы с ними. Я задал вопрос этим ребятам из Magsold, кто им делает фигурки, и был ожидаемо сразу же заблокирован как нежелательный элемент)))
Что удивительно, беглый взгляд (пок а меня не забанили) показал, там нет наших отечественных производителей, только иностранные конторы. Совпадение? - не думаю (с)
Вот такие дела...
 
Последнее редактирование модератором:
Прошу админов форума удалить эту ссылку!!! Виталий, скажу даже большее, я уже ни чему не удивляюсь в отечественном ВИМ!!!))) Эти ребята не "новые"... а хорошо забытое старое... Известности- не удивлюсь!!! все хотят спиздить и унесть!!! Кстати на последней Рубиновой Сфере пираты ходили по торговым местам и активно закупались... (оговорюсь сразу:)- может и для себя!!!:D) Хотя бывших пиратов не бывает... (мое мнение ;))....
чистоты никогда не будет в России:( пока мы сами не начнем уважать труд других!!! а не только друзей, товарищей, коллег и партий....)))

Больше писать ничего не буду!!! и так за правду не жалуют в российском ВИМе:)! Интересна дискуссия- прошу в ЛС...
 
Прошу админов форума удалить эту ссылку!!! Виталий, скажу даже большее, я уже ни чему не удивляюсь в отечественном ВИМ!!!))) Эти ребята не "новые"... а хорошо забытое старое... Известности- не удивлюсь!!! все хотят спиздить и унесть!!! Кстати на последней Рубиновой Сфере пираты ходили по торговым местам и активно закупались... (оговорюсь сразу:)- может и для себя!!!:D) Хотя бывших пиратов не бывает... (мое мнение ;))....
чистоты никогда не будет в России:( пока мы сами не начнем уважать труд других!!! а не только друзей, товарищей, коллег и партий....)))

Больше писать ничего не буду!!! и так за правду не жалуют в российском ВИМе:)! Интересна дискуссия- прошу в ЛС...
Денис, а тут и дискутировать нечего, Вы абсолютно правы! Просто поражает, что эти товарищи переливают в открытую...
 
Просьба Сергею (Злому Вождю) отредактировать мое верхнее сообщени №17 и убрать ссылку на сайт "пиратов". Чтобы не было рекламы. Спасибо))
 
Сверху