"Наши друзья и коллеги" - IRONKORS SOLDIERS

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
С огромным удовольствием мы знакомим и представляем наших друзей и коллег , прекрасный и творческий коллектив из Винницы - "IRONKORS SOLDIERS"!

Мы даже не стали вносить корректировки в текст - извини Андрей, но лучше и представить сложно (профессиональное мнение старого рекламщика :) ) - образцовопоказательная презентация и главное добрая. И сайт Вашего коллектива и работы - ВЕЛИКОЛЕПНЫ! Очень приятное и надеюсь продуктивное знакомство .
Мы рады Вам уважаемые!

МоделСкульпты : Евгений, Геннадий и Сергей.
 
Ironkors soldiers

Посетить сайт

Влад Булгаков
12.10.73

г.Макеевка Донецкой области.



Лепил и резал :D с детства, используя пластилин, бумагу, дерево.
В 86 попался журнал «Наука и жизнь» со статьей о московских авторах и оловянном литье. Тогда же превратилось в навязчивую идею, реализовать которую удалось только в 97м., с подачи днепропетровских скульпторов К.Ткаченко и А.Гагарина. На тот момент резал фигурки из цельных кусков пластмассы, так что рецепт оловянного литья в термостойкую резину явился откровением. Начал лепить из «миллипута», пластики в продаже тогда не было, смолу было легче заказать из Англии – парадокс. :D На данный момент комбинирует оба материала. Для литья используется польский Gumosil WW, А материалом для литья - ПОС 40 и мелот стоматологический. Хочет красить, но не находит время. От себя добавлю – лукавит, хотел бы – нашел. Я его долбаю, что тонировка лучше Любимые направления – античность, Рим, средневековье. От себя – смерть Леонида идет полным ходом. Классно получается. Жестко :D В литературе – Олди, Вершинин, Лукьяненко, О’Генри, Прессфилд)))(моя заслуга)))



Музыка – “Jetro Tull”, Maiden, In Extremo, Mago de Oz. От себя – в общем героическая, как и подобает бойцу. Кроме этого – победитель множества соревнований реконструкции, частью которых был свидетелем. На расстоянии :D :D

Закончил пединститут по специальности «география минус биология»))) Затем работал в органах, которые у нас принято называть компетентными :D
В настоящее время работает на ювелирном заводе модельером

Женат. Дочка Настя. Школьница.



Лыков Александр
19.07.70
Богородецк, Тульской области.



Школа. Затем еще одна, но уже Военно-Морская, в Саратове. Закончил профессиональным водолазом. Служил на флоте. Это был как раз тот период, когда граница была на замке, и все мы спали спокойно :D Выдержан. Истинный патриот своего дела. И семьи, ради которой и переехал на Украину в 96г. Двое детей – мальчик и девочка. Школьники. Лепкой увлекся с 15 лет, когда попалась в руки первая пластика. Как это водится, первых десятков фигур не сохранилось у автора, но и сейчас на полочке штук 60-70 красуются. Основные направления – античность и средневековье. Были моментами и периоды наполеоники. Сейчас – самурайский Восток.



В кино и литературе отдает предпочтение историко – приключенческому жанру: Дюма, Дрюон, «Троя», «Гладиатор» и т.п. В музыке – русский рок. В настоящее время работает на большом железнодорожном кране.



Пистолькорс Андрей
9.12.65г
Винница, Украина



Самый молодой в плане опыта и знаний участник коалиции. Но не по возрасту :D
Хотя учиться никогда не поздно. Чем всю жизнь и занимаюсь :D
Родился в Виннице, окончил школу, пошел в армию. Химия, как самый ненавидимый предмет определил направление армейской деятельности – войска РХР (радиационно – химической разведки :D ) По окончанию службы поступил в пединститут на исторический факультет. Параллельно с учебой преподавал в частной школе. За всю жизнь сменил множество профессий – от слесаря до художника. Занимался бизнесом. Достаточно успешно, но бросил, т.к. почувствовал, что не мое это дело. Все заработанные деньги вкладывал в кино, книги и музыку :D . С 93 года работаю на компьютерной фирме, параллельно занимаясь оформлением книг. В основном по кино.
Увлечение миниатюрой началось сравнительно недавно, хотя любовь к солдатикам жила в сердце с самого раннего детства. Произошло это случайно, но видимо, только на первый взгляд. Задумав сделать оригинальный подарок старшему брату на юбилей (50-летие), нашел ребят, резчиков по дереву, которые согласились давать мне уроки. 2002год. На резьбу меня вдохновил оружейный шкаф, уникальный в своем роде, доставшийся по наследству. Любование им каждый день не проходит бесследно :D



Но страсть к футболу, на полдороги круто изменила дальнейшую жизнь. Одно неловкое движение на воротах, и рука не работает несколько месяцев. Занятия прекращены, а праздник приближается. Вот здесь судьба и сводит меня с Владом. Когда случайно увидел его работу через третьих лиц – загорелся познакомиться с автором. К счастью он оказался человеком простым, веселым, компанейским и очень открытым. Ценю эти качества. Без уговоров согласился давать уроки и раскрывать секреты мастерства. Очень благодарен ему за это. В общем, к юбилею подарок мы совместными усилиями сварганили и к лету 2003 года наша первая работа была готова. Фамильный герб. После чего мне остановиться было уже невозможно. Затянуло настолько, что ни о чем другом уже и думать не мог. Работа закипела, а крыша улетела :D . Затем познакомились с Сашкой Лыковым, используя одну из фигурок в качестве приманки в книжном магазине. Он клюнул и здорово с нами завис :D . Теперь нас стало трое. Поскольку, глядя на их работы, я прекрасно понимал, что добраться до такого уровня мне будет сложновато))), да и повторяться, значит обрекать себя всегда быть в тени оригинала, для себя решил выбрать направление, в котором ребята не работали. По разным причинам. В основном из-за отсутствия интереса. Нашелся покупатель, который готов был брать эксклюзив, и пару лет мы лепили для него. Сейчас ушли в одиночное плавание, которое надеюсь, даст нам возможность взглянуть на мир по-новому :D



Женат. Сын (19) работает со мной на фирме и параллельно диджействует))).

С конца 80х собираю коллекцию кино. Кассет 300 наверное. Не знаю точно. Любимый режиссер – Питер Гринуэй, с которым посчастливилось пообщаться на премьере его нового фильма в Англии. Очень люблю также Кубрика, Копполу, Скорсезе и др. Из актеров отдаю предпочтение Де Ниро, Олдману, Николсону. В общем не оригинален.

Литературная пятерка авторов состоит из Эко, Пирса (только «Перст указующий»), Грейвз с двумя своими Клавдиями и недавно присоединившийся к ним Прессфилд. Залпом прочел все четыре его книги, и могу с уверенность сказать, что ничего более интересного из исторической литературы мне не попадалось. Люблю старого Сорокина :D

В плане музыки главным критерием было и остается ее качество, а не стиль, жанр или направление. С одинаковым удовольствием могу слушать и ABBA и Slayer, Motorhead и Tori Amos, Sodom и Sinead O’Connor, Metallica и Sex Pistols, Doors и Nazareth. Кстати с Владом, мы пересекались и раньше, еще когда не знали друг друга, но одновременно рванули в Москву на тушинское безумие в сентябре 91го. Мне тогда удалось пообщаться с Металликой и взять автографы у AC/DC :D .Повезло.(To YS) И Madness очень люблю. Особенно “One step beyond”. Вообще, без музыки себя не представляю :D

По поводу логотипа на сайте. Сережа, это не совсем лого)) Это фамильный герб Пистолькорс. В переводе со шведского, означает «крест из пистолетов». Был вручен 22 февраля :D :!: 1645 года шведской королевой Кристиной моему предку – Ерану Олаффсону Скотту, за спасение жизни ее отцу – Густаву II Адольфу в битве при Брейтенфельде во время Тридцатилетней войны. Будучи студентом историком, имел возможность работать в архивах союза, где накопал уйму интересной информации по генеалогии :D .



Последние три недели, каждую свободную минутку посвящаю вашему сайту, где, кажется обрел много друзей и единомышленников. Скоро и Влад присоединится. Извините за несколько нескромный размер презентации, и спасибо, что уделили нам свое время.

С уважением,
Андрей

Ironkors.com
 
Спасибо Сергей, спасибо Fandor. Обязательно поборемся, поищем, найдем не сдадимся :D :D
"Seek and dostroy" :D :D
 
Здравствуйте, друзья.
Очень открытая презентация и от этого ещё приятнее с вами познакомиться :D
С Андреем мы уже знакомы и надеюсь скоро познакомимся с Владом и Александром.
Очень понравились ваши работы.
 

LS

Мастера
Искренне рад заочному знакомству, с надеждой на очное.
Получил удовольствие от просмотра презентации.
С уважением Сергей
 
Огромное спасибо друзья. Нам очень лестно услышать от вас добрые слова в адрес наших работ. Очень верю и надеюсь на то, что появившиеся контакты перерастут в крепкие профессионально-творчески-дружеские отношения. :D
С уважением,
Влад, Александр, Андрей
 
Ребята, спасибо!
Вы редкие, если не уникальные!!! :D
Создать ТАКОЕ и СТОЛЬКО - любая профессиональная фирма может позавидовать!!! :shock: 8)
Но вы смогли сохранить независимость и любимое хобби!!!
Представляю, как интересно и творчески происходит создание фигур у вас коллективе!?
И сайт и презентация - великолепно!!!
С уважением, YS
 
Юра, еще раз большое спасибо за теплые слова в наш адрес. Владу отдельная благодарность - за педагогический талант и природную доброту :D. А независимость сохранить было элементарно - на нее никто не спокушался :D :D :D.
В данный момент мы работаем над одним ОЧЕНЬ большим проектом, в подробности которого я вас всех ОБЯЗАТЕЛЬНО посвящу, как только решу все вопросы организационного характера. Практически не сомневаюсь, что и вам это будет интересно :D
С уважением,
Ironkors Team
 
Я не пойму, а где адрес сайта IRONKORSA, на который все заходят :?: Мне тоже интересно :!:

С Уважением.

P.S.: KORS - ружейный шкаф просто обвал! Это я как бывший реставратор мебели говорю 8) :) . И главное в очень хорошем состоянии, он таким достался или реставрировался? В таком произведении столярного искусства очень хорошо будут смотреться миниатюры. Эх...
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Ссылка на сайт

Извините, исправил недочет, ссылка есть теперь в самом начале презентации

Сайт очень хороший получился.
 
Александру Паскалю
Шкаф, работы первой половины XIX века был выигран как первый приз в международных соревнованиях охотников в Австрии, где учавствовал мой прадед. В период революции все ружья были конфискованы, но все остальное сохранилось практически в идеальном состоянии. Даже венецианское стекло пережило блокаду. В те сложные времена за него предлагали сумасшедшие деньги и муку, но семья, голодая, не рассталась с фамильной реликвией. Сейчас в нем находятся старинные книги, которые не успели спалить латышские стрелки, расположившиеся в тот момент у нас в квартире :D
С Уважением,
Андрей
 
Сверху