Начало.

Приветствую коллеги! Вот наступило долгожданное лето-пора лепить! Вроде зделал пробный "замес", но все равно много чего не нравиться, много чего не получается. Хотел спросить у вас совета с чего посоветуете начать, что почитать/посмотреть? В моем городе нормальным материалом разжиться трудно и поэтому довольствуюсь тем что есть (пока распологаю пластикой Cernit)...какой материал вы посоветуете для начала? Какой иструмент нужен? И вообще поделитесь своими советами по данной теме.
 
Здравствуйте.

А что именно нужно? Тема? Поза? Технология?...
Наличие интернета частично снимает проблемму с нехваткой бумажного материала.
Если тема и поза, то посмотри этот сайт, там много чего есть по тематике древность-средневековье:

<!-- m -->http://dick-k.narod.ru/historical_art.html<!-- m -->

Если технология, то читай ветки этого сайта, там все довольно подробно и наглядно расписано с примерами.

С уважением, Дмитрий.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Valdis, первое что нужно усвоить - в этом деле необходимо терпение и практика. Конечно многое и не будет получаться, но это не должно останавливать. Но с каждой новой фигуркой будет все лучше и лучше.

Я бы предложил тебе начать просто со статичных поз просто фигурки человека без пока каких либо привязок к историчности и т.д. Инструмент лучше конечно изготавливать самому, но какой ты поймешь когда начнешь лепить.
Из пластик, ты говорил что у тебя есть возможность купить премо? Если выбирать из двух пластик Цернит или Премо - так лучше последняя.
 
Спасибо вам за поддержку! Дмитрий классный сайт! С позами вродь пока все нормально, купил книжку по рисованию где можно подсмотреть раположение мышц и костей. Пластику Премо заказал, вот жду. Как уже говорил, начал эдакую черновую работу..масштаб 75мм, как думаете не маловат? Фотиком не располагаю так что процесс показать не смогу.
 
Valdis Материал можно еще посмотреть в хозяйственных магазинах. "Эпоксилин" Отличный материал для лепки. Просто набирите в любом поисковике слово Эпоксилин и там почитаете про его свойства. У меня что то с компом наверное ссылки не могу вставить.
 
Спасибо Пластилиныч, у меня уже есть опыт работы с этим материалом, как говорил Дмитрий его лучше использовать на начальном этапе лепки (заполнение внутреннего объема) мне в нем не нравиться его черезмерная липкость (остается на всем к чему притронется..пальцы не исключение)).....я до этго занимался авиамоделизмом и использовал его для восстановления деталей и по прошествии определенного времени из него выступила желтая смола и испортила всю покраску :( ......мож мне брак попался.
 
Смачивайте инструмент об мокрый кусочек поролона и липнуть не будет. Мне он нравится своей крепкостью. Но отвратительный запах у него.
 
Да действительно запах у него будоражущий :) А смола такая желтая случаем у тебя не выделялась? Барон: не я в Брянске живу..на весь город один художественный магазин, ассортимент материвла для лепки не впечатляет :(
 
Valdis написал(а):
Барон: не я в Брянске живу..на весь город один художественный магазин, ассортимент материвла для лепки не впечатляет :(

Пардон, глядя на имя подумал что из наших краёв...
 
Бывает :D ....это не мое имя, просто ник берущий начало еще в школе 8)
 
Как говорил сейчас делаю легионера и уже подумываю о самом страшном....лицо! У меня это проблемная часть..хронически не получается, уже перечитал и пересмотрел кучу уроков но все равно не получается :( Скажите у вас тоже были проблемы или я тут такой один?
 
Хотел бы я посмотреть на того кто не испытывал трудностей с лицом и кистями рук !!))
 
Сверху