Наполеоника в 1/72

Друзья, мож и не в тему, но я ищу авторские, желательно неокрашенные фигурки по Наполеонике в масштабе 1/72. Материал - пластик или металл. Буду благодарен за любую помощь по данному вопросу!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Почему же не в тему - только давненько и Алекса не видно, и направление 1/72 небыло у нас (к сожалению). :(
Может кто из коллег услышит и подскажет.
 
Если не ошибаюсь, Михаил Преснухин делает миниатюры в этом масштабе на наполеонику. В последнем номере журнала, "Армии и битвы" была реклама с контактами студии.
 
Прошу извинить за задержку с ответом. Вот адрес
<!-- e --><a href="mailto:n_barkovskiy@mail.ru">n_barkovskiy@mail.ru</a><!-- e -->
Информация взята из журнала "Армии и битвы" №9 2008г.
 
Спасибо за помощь, с Николаем Барковским списался, даже получилось в Минске встретиться.Фигурки классные! Вот только жаль, что представлена сплошь французская гвардия. Может быть поможете найти простую линейную пехоту в данном масштабе. Буду очень признателен!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Помоему именно "наполеоника" затмила все темы во всех масштабах - думаю на сайте "Поле боя" ты найдешь кучу производителей в этой теме 1/72 . Посмотри у них раздел "ссылки " по производителям .
Помимо "Звезды" есть и "Стрелец" с большим ассортиментом наборов в 1/72 .
 

DSK

Бан
Немного собираю 72-й масшаб ... основной источник это вот ...
<!-- m -->http://www.plasticsoldierreview.com/PeriodList.html<!-- m -->
На мой взгляд лучшие производители фигурок по Наполеоники ...
Звезда,
Italeri,
Revell,
Waterloo 1815,
Esci
Кстати намного больше выбор игровых минек не в 1:72, а в масштабе 28 мм ...
тогда вам сюда ...
<!-- m -->http://www.wargamesfoundry.com/collections/index.asp<!-- m -->
производителей Наполеоники в 28 мм много, есть не только белый металл, но и пластик.
 
bess написал(а):
Неужели масштаб 1:72 не так популярен стал у наполеонистов?
а зачем он? прин аличии более качетвенных 15 мм и 28 мм? да и в 20мм наполеонику вроде кто-то делает. к тому же у 72 масштаба большие проблемы с достоверностью поз - запросто можно увидеть гренадер Старой Гвардии в героических позах спецназа
 

DSK

Бан
Igor73 написал(а):
bess написал(а):
Неужели масштаб 1:72 не так популярен стал у наполеонистов?
а зачем он? прин аличии более качетвенных 15 мм и 28 мм? да и в 20мм наполеонику вроде кто-то делает. к тому же у 72 масштаба большие проблемы с достоверностью поз - запросто можно увидеть гренадер Старой Гвардии в героических позах спецназа

Зато дешего и сердито!!! За 100 рублей (я имею ввиду Звезду), можно получить 45-50 отлично проработанных игровых минек !!! Правда все говорят, что даже у Звезды качество фигурок начало падать ... Русские гусары уже понизились в проработке, а Австрийская пехота на 17 век мне уже не понравилась ((.
 
DSK написал(а):
Зато дешего и сердито!!! За 100 рублей (я имею ввиду Звезду), можно получить 45-50 отлично проработанных игровых минек
а ничего, что придется половину фигурок "выбросить" - разработчики 72-го масштаба же не заморачиваются со строевыми уставами и делают позы просто от балды?
 

DSK

Бан
Igor73 написал(а):
DSK написал(а):
а ничего, что придется половину фигурок "выбросить" - разработчики 72-го масштаба же не заморачиваются со строевыми уставами и делают позы просто от балды?
Ну во- первых не выбрасить, а использовать в дальнейшем для всевозможных конверсий (если есть такое желание),
А во-вторых в бою не всегда все двигаются и принимают уставные позы, особенно, когда выбился из строя, а на тебя несется здоровенный кирасир или много маленьких, но юрких гусар :)
А в третьих, мне сам процесс приобретения, срезания с литников и расстановки этих фигурок нравится (несколько по детски, зато правдиво).
С Уважением,
 
у меня слово "выбросить" стоит в кавычках :wink:
их если только в диарамках использовать
 
Сверху