Набор для начинающего литейщика

Здравствуйте, уважаемые товарищи ! Я в вопросах литья профан, ни чего кроме эпоксидной смолы не знаю. Хочу заняться литьем на коленках, ни каких сроков, ни какой спешки. Мне необходим набор компанентов и инструментов, которые понадобятся в этом непростом но приятном занятии. И так, необходима силиконовая форма (компаненты, название и где можно купить) такого качества, что способна выдержать максимальное колличество отливок из смолы и способная передать точную детализацию, так же необходима сама смола, желательно текучая, время затвердевания не имеет значения, главное - не моментально и четкая передача детализации. Вакуумная камера имеется. и средство чем пшикать или мазать, чтобы фигурка не прилипла к силикону. И естественно цена, желательно не дорогое чтобы всё было. К примеру если смола без запаха стоит 1500 р. с такими же качествами как вонючая за 500, то мне как раз вонючую. Прошу помочь мне, дорогие мастера, с Уважением к вам обращаюсь ! Если можно до дайте ссылку где можно купить и примерную цену. Спасибо !
 

Zippo

Мастера
"форма (компаненты, название и где можно купить) такого качества, что способна выдержать максимальное колличество отливок из смолы и способная передать точную детализацию, так же необходима сама смола, желательно текучая, время затвердевания не имеет значения, главное - не моментально и четкая передача детализации. И естественно цена, желательно не дорогое чтобы всё было. цену. Спасибо !"
Вот "сердце" Вашего послания форуму.
Иными словами - чтобы миллион отливок, максимального качества и дёшево. Все еще верите в чудеса?
 
Slepok.su
lassoplast.ru
penta-91.ru

поиск -: литье полиуританов

Гугл в помошь )))
Там и цены и методики пошагово и с фотографиями.
 
А вот еще такой вопрос, полазал по форому и прочитал, что если лить олово или ЦАМ то силиконовая форма дольше живет, так ли это ? и с чем это связано? с агрессивной средой смолы которая разьедает силикон та чтоли ?
 
Угу, смола съедает силикон. Под олово или ЦАМ нужна термостойкая форма, тоже не все материалы подойдут.
 
Да на сплавы что то цена кусается, на авито поглядел олово аж за 2000р./ кг. продают... а золота в составе вроде нет. Ни кто не знает где ЦАМ или олово можно купить по нормальным ценам ?
 
Сверху