Мясник-пират

Приветствую всех! Рад представить вам мою новую работу, бюст мясника-пирата. Масштаб-1/10. Материал-суперскалпи и мэджик.
 

Вложения

  • IMG_2981.JPG
    IMG_2981.JPG
    81,3 КБ · Просмотры: 380
  • IMG_2983.JPG
    IMG_2983.JPG
    83,5 КБ · Просмотры: 395
  • IMG_2986.JPG
    IMG_2986.JPG
    77,5 КБ · Просмотры: 398
  • IMG_2973.JPG
    IMG_2973.JPG
    61 КБ · Просмотры: 356

Deerslayer

Команда форума
Классный бюст !!! Очень нравятся такие вот неординарные , харизматичные персонажи ! Тираж планируется ?

Одно маленькое замечание . На топорике вообще не показана проушина . Это отверстие в обухе топора , в которое при насаживании входит топорище и затем в ней , в проушине , расклинивается .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Музафер приветствуем ! Очень интересный бюст и сама идея ! Понравилось всё - профессионально и .... не видел других работ, но чувствуется свой авторский стиль !
Отлично !
 

Deerslayer

Команда форума
Название какое-то двусмысленное, по идее мясник-пират это тот который людей режет как свиней:D, а тут больше пиратский кок подходит.
 
Долго смотрела на данный бюст - и вот ммм вопрос возник , а что это за складки такие ниже плеча - и для подмышки высоко - странное место однако - не естественно , и я бы сказала даже не верно , располагать так кожные сладки солнышком. Если еще не ушел в тираж - настоятельно рекомендовала бы исправить
18809_original.jpg
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гузяль, это авторское видение - не косяк анатомический. Немного гипертрофировано, но смысл соединить свинью с корпусом и подчеркнуть складками - образ то художественный. Музафер вытянул по максимуму ! Автор !
 
Сергей, очень точно подмечено! От себя добавлю, что намеренно увеличил складки в теле , под стать образу туши свиньи, чтобы это усилило эфект упитанности. Такое расположения морщин, больше свойственно для складок одежды в этом месте, но я спроэцировал это на тело, чтобы подчеркнуть излишек и увесистость жирной массы.Также намеренно увеличил размер ушей. это заметно, если приглядется, опять же параллель с образом поросенка. Пусть это отступление от норм, но для меня это своего рода гротескный прием, служащий для усиления общено эффекта. Изначально, было также отступление в размещении глаз-увеличино растояние между ними, тогда он совсем выглядел свиноподобным, и походил на фэнтези персонаж. после я скоректировал и очеловечил его, так как размывался контраст человек-животное.
Конечно, лучше автору об этом не распространяться. Поидее, каждый ощутить это в той степени, в какой позволит ему его художественное восприятие. И ключевое солово "ощутит", а не поймет, или разгадает.
возможно, возникнит вопрос-зачем отступать от норм, когда можно все хрестоматийно отобразить? а не в этом ли суть индивидуальности?...
 
Последнее редактирование:
фото с этого ракурса выпало.
 

Вложения

  • IMG_3041.JPG
    IMG_3041.JPG
    716,7 КБ · Просмотры: 248
  • IMG_2975.JPG
    IMG_2975.JPG
    1,2 МБ · Просмотры: 141
хорошо - опустим количество складок - но все равно - сравнимо то что ткнуть в пакет ручкой и будут такие же складки и такая же вмятина .. можно много складок сделать но из нужного места и должным образом - тем более складки из под ключицы - по мне все равно странно . и не переубедить виденьем автора
 
хорошо - опустим количество складок - но все равно - сравнимо то что ткнуть в пакет ручкой и будут такие же складки и такая же вмятина .. можно много складок сделать но из нужного места и должным образом - тем более складки из под ключицы - по мне все равно странно . и не переубедить виденьем автора
Пикассо с точки зрения реализма херню рисовал, однако его мазня в цене;), молчу уж про Малевича...
 
Пикассо с точки зрения реализма херню рисовал, однако его мазня в цене;), молчу уж про Малевича...
не надо путать одно с другим - я понимаю гротеск преувеличение и все такое - но не заходит мне это место - и срез руки другой бы а не культю ))
 
Пикассо с точки зрения реализма херню рисовал, однако его мазня в цене;), молчу уж про Малевича...

Пикассо овладел техникой живописи старых мастеров, сопоставимой с техникой Рафаэля Санти, в очень раннем возрасте. А его "мазня" - это стёб над "вкусами" общества...
 
На самом деле такие складки ( как на одежде) очень даже возможны на теле человека. Те, кто испытал на себе повторные хирургические вмешательства, знают о чём речь. Часто хирурги не заморачиваются эстетикой, и когда режут "старый шов", срезают края и зашивают вновь, а какие-то куски кожи и мяса оказываются как бы "лишними" и их зашивают как придётся. И получаются такие вот складки, которые (в лучшем случае) рассасываются со временем сами собой.
Так что, очень похоже на то, что мясника порезали и зашили, и видимо неудачно. А потом снова это же место вскрывали и зашивали...или может животное какое покусало мясника, да так, что кусок мяса откусило... в таком случае, хирург, сшивавший края мышц и кожи, скорее всего и "оставил" эти складки на теле бедолаги.
 
ну скажу так, когда я со 150 до 115 похудел, и не то еще было.)
Была вообще жесть.
Так что всякое бывает.
Все правы. Главное мне нравится)
 
Сверху