Мушкетеры "Один за всех..."

fandor

Модераторы
Команда форума
ВОт закончил свою первую диораму. Фигуры мушкетеров от Андреа - масштаб 54 мм. Стена дома сделана самостоятельно- первая проба пера. Краски -акриловые Vallejo
 
"...- Я дерусь с этим господином, - сказал Атос, указывая на д'Артаньяна рукой и тем же движением как бы приветствуя его.
- Но и я тоже дерусь именно с ним, - заявил Портос.
- Только в час дня, - успокоительно заметил д'Артаньян.
- Но и я тоже дерусь с этим господином, - объявил Арамис, в свою очередь приблизившись к ним.
- Только в два часа, - все так же спокойно сказал д'Артаньян..."
На мой взгляд, настроение сцены передано вполне. Единственное серьезное замечание - стена абсолютно выглядит скорее пластилиновой, а не каменной.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Молодца Фэндор - много работы сделано и с душой !

Я только как зритель в росписи , фрагмент стены сделан хорошо , но яркость общего фона "съедает" главных героев , если приглушить задник то фигуры "заиграют" сильней и выделятся ярче . Также отсутствие фактуры на кладке и яркий коричневый выбивают из реальности . Думаю что фактура рыхлости" камней добавила бы реалистичности . И цвет чистый коричневый скорее напоминает шоколад - не припомню чтобы камни были такого чистого цвета - лучше серым с оттенком коричневого или таки просто серый цвет .

С уважением.
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Спасибо друзья за внимание к моей работе, вот немного подправил по Вашим замечаниям стену, кажется стало получше, а то была как то вся коричнево-пластилиновая :D
 
Во! Уже лучше!
И еще одно маленькое замечание - не стоит красить губы красным цветом. Потому как в таком случае персонаж начинает походить на представителя нетрадиционной ориентации на агрессивном съеме. Губы (некрашеные) имеют все-таки почти телесный оттенок, чуть-чуть отличаемый от цвета кожи.
А то у Вас д'Артаньян тааакая душка :D
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D :wink: есть такое Ашигару - хоть в те времена и парики носили и лица пудрили, но чрезмерно яркие губы не придают живости .

По стене Фэндор - !!! явно основные лица "заиграли" на менее броском фоне и стена стала реалистичней !

Очень уважаю Фэндор дружище что ты стараешься улучить свою работу !
 

fandor

Модераторы
Команда форума
asigaru написал(а):
И еще одно маленькое замечание - не стоит красить губы красным цветом.
Спасибо, Д,артаньян уже посетил косметический салон и переведен в традиционную ориентацию, губки стали слегка розоватыми почти телесными :lol:
 
Сверху