Моя первая лошадка. Готовность 30%

Привет народ!:) Выкладваю фотки моей первой лошадки. Она ещё в процессе. Подскажите, кто может, что-нибудь полезное для её создания, особенно для создания всяческих деталей (мышцы, сухожилия и прочая нечисть:)) Я пользуюсь пластикой Премо, она не очень удобена тем, что пока я делаю определённые части тела лошади, зачастую получается, что мнуться уже сделанные (на одном из фото отпечатки пальцев на ноге). Как можно справится с этой ситуацией?
 

Вложения

  • IMGP2863.JPG
    IMGP2863.JPG
    906,2 КБ · Просмотры: 788
  • IMGP2865.JPG
    IMGP2865.JPG
    911,7 КБ · Просмотры: 688
  • IMGP2866.JPG
    IMGP2866.JPG
    864,1 КБ · Просмотры: 647
  • IMGP2867.JPG
    IMGP2867.JPG
    917,5 КБ · Просмотры: 708
  • IMGP2869.JPG
    IMGP2869.JPG
    939 КБ · Просмотры: 671
Доброго времени суток. Термопластику лучше запечь на ОПРЕДЕЛЕННОМ этапе, чтоб не "мялась", потом сверху налепливать нечесть прочую:) Но учтите адгезивность премо, может придется подобрать размягчитель или покопаться на форуме в поисках решения. У меня премо пару брекетов лежит, но не пользовался ещё. На других термопластиках я использую размягчитель (фимовский...мешаю во ВСЁ).....липнет и размазывается веселее с ним. Но также есть НО-если модель долго стоит с "намазанной" пластикой то та в свою очередь может сохнуть что-ли(не знаю как назвать-походу пластификатор улетучивается) и крошиться...лучше ещё раз запечь после выведения форм. По анатомии и позе ничего не могу сказать, но Вы явно по адресу;)
 
Спсибо за ответ!)

Я сейчас начала читать другую тему: Построение каркаса от Сергея Злобова)))) и .....
начинаю всё с нуля. В этой теме почти все ответы на вопросы, которые меня волновали.
 
тяжик.jpg
тяжик3.jpg

Вот собственно то что у меня получается. Хочу сказать что раньше никогда ничего подобного не делала, а уж о существовании термопластики вообще не подозревала.
 
Последнее редактирование:
тяжик4.jpg
арабчик.jpg

На фото видно как я эксперементировала с разными пластиками. И смешивала их и шкурила их и запекала их, но разгладить так и не удалось. Вычитала на каком то форуме что пластику можно разгладить ацетоном. Но пока не удалось проверить так ли это)))
 
Последнее редактирование:
тяж и араб.jpg
тяж и араб2.jpg

Ноги у тяжика перекосились после повторного запекания(пластика премо). А у араба раскрошились сразу(супер скальпей). С копытами вообще беда, на второй фотке видно, у первого коня отвалилось копыто, у второго треснуло. Я не продумала как они будут держаться. Что посоветуете? Ась?:)
 
Последнее редактирование:
Настёна, на счет пластики ничего не могу сказать. Сам смог раздобыть лишь "Цветик" ,а вот перекос ног видать из за веса самой фигурки возник. Когда происходит запекание ,то пластика размягчается вот видать у тяжика они и подкосились:) Могу посоветовать сделать отверстие в брюхе у лошади и туда вставить металлическую спицу,длина которой должна быть больше чем длина ног. Свободный конец спицы закрепить на какой нибудь подставке. Так во время запекания фигурка будет находиться в воздухе и на ноги никакого давления не будет.А что бы копыта держались,можно на каркас,в местах где будешь их лепить намотать не много тонкой проволоки и закрепить ее. Когда вылепишь копыто и запечешь,то проволока не даст соскользнуть им.Судя по шаблону,можно сделать отверстие по середине копыта и пропустить туда проволоку а потом уже не много обмотать. Надеюсь мои советы пригодятся:)
 
13.jpg

Копыта я заменила
14.jpg

12.jpg


Паралельно ещё третьего коня теперь делаю. И так увлеклась, что теперь меня не остановишь)))
 
И не надо останавливаться! Раз пришло вдохновение,то надо творить! Очень хочется увидеть конечный результат.:)
 
IMGP9438.JPG
IMGP9441.JPG
Всем привет! начала новую лошадь, только теперь материал мэджик.
 
Последнее редактирование:
Настя, сейчас или пропорции съехали или ракурс у фотки.

Как мне кажется, тушку надо вытянуть. Либо шею укоротить. Как-то так. араб.png
 
IMGP9458.JPG ногу назад передвинула. так вроде лучше стало)IMGP9455.JPGхотя меня всё равно что-то смущает, как будто она не правильно стоит. Завтра передние сделаю, посмотрим что выйдет)
 
Попробуй поставить перед чуть дальше из-под корпуса . а то по твоему скульпту получается, что лошадка страдает ламинитом и поэтому переносит свой вес несколько иначе, чтобы снять боль с поврежденных участков копыта.

Шея все равно длинновата для лошади(шоу-араба лепим?) либо растягивай корпус либо делай из него качка_)
Голова шикарная, но только при таком скульпте, имхо, ноздри нужно сделать было чуть более...нежными, живыми?)

Понаблюдаю за темкой) Могу посоветовать зайти на сайт конзавода польского Янов-Подляски, там к ним вернулся их жеребец, Погром. очень у него интересный экстерьер в плане шеи, думаю, с его помощью можно будет подкорректировать этот скульпт)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Поставила на отлично - позу подчеркнула - ножки великолепно круто !
А вот длинна тела и масса туловища ушла в минус.
Как мне бы хотелось - распилить прямо по середине корпус и раздвинуть чуток.
И шею - ...для араба широковата, особенно от холки- посмотри живые фото.
У меня сейчас подобная поза нарисовалась - брал пример поз с охотничьих собак для усиления восприятия в масштабе. ;)
Голова красивая и правильная -молодца !
 
Спасибо, Сергей! Чуть позже выложу прогресс араба. А пока рисую. Вот несколько фото.
Я время от времени меняю направление в творчестве, потом опять лепить буду.арабский.jpg IMGP9307.JPG IMGP7787 — копия.JPG
 

Вложения

  • IMGP7841.JPG
    IMGP7841.JPG
    227,5 КБ · Просмотры: 377
Дмитрий, спасибо! Опять новую начала(не могу старую продолжать, столько косяков вижу, что не хочется ею заниматься(но всё равно планирую её закончить)). вот результат 13 часов работы. IMGP1172.JPG IMGP1177.JPG IMGP1180.JPG IMGP1179.JPGи ещё одна картинаIMGP1058.JPG
 
Сверху