Морской котик от Дмитрия Гуреева

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Представляем полностью авторскую фигуру от Дмитрия Гуреева (dpl)
Модель и законченная фигура в росписи :

Фигурка US NAVY SEAL's (Вьетнам 1968) (морской котик). Массштаб 1/35. Фигурку вылепил из "Эпоксилина" по фотографиям реконструкторов из книги "Vietnam. US Uniforms in Colour Photographs" изд. Europa Militaria (Sp 003). Глушитель - тянутый литник; Калаш - "ТАНК"овский (А-07); сандаль "Хо Ши Мина" - "Эпоксилин", фольга; подставка - "Эпоксилин", гравий от ж/д наборов. Краски, как всегда - темпера, акрил, пигменты.
Спасибо Владимиру Демченко за информационную поддержку и толковые статьи по комуфляжу.
 

Вложения

  • 15.jpg
    15.jpg
    60,5 КБ · Просмотры: 1.432
  • 13.jpg
    13.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 1.389
  • 11.jpg
    11.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 1.351
  • 09.jpg
    09.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 1.394
  • 08.jpg
    08.jpg
    69,6 КБ · Просмотры: 1.284
  • 06.jpg
    06.jpg
    71,8 КБ · Просмотры: 1.395
  • 04.jpg
    04.jpg
    66,7 КБ · Просмотры: 1.387
  • 03.jpg
    03.jpg
    71,9 КБ · Просмотры: 1.429
  • 02.jpg
    02.jpg
    73,5 КБ · Просмотры: 1.438
  • 01.jpg
    01.jpg
    71,6 КБ · Просмотры: 1.352

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - прошу прощения что пропустил предыдущую твою работу - обязательно выставлю .

По представленной фигуре - одну ошибку вижу - это изначальная постановка позы в каркасе - особенно заметно на видах сбоку - очень ровная фигура . Посмотри на скелет человека сбоку - сейчас под руками нет - но подниму и попробую показать на твоей фигуре наглядно ,то что проговорил .
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дим - эта ошибка очень часто встречается - я здесь выложил сравнения и на своем манекене показал как у тебя и чего не хватает , надеюсь это только на пользу , без обид что на твоей фигуре показал как примере.
С уважением.

Здесь :
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=4&t=160&p=30559#p30559">viewtopic.php?f=4&t=160&p=30559#p30559</a><!-- l -->
 
Сергей, спасибо! Какие обиды! Меня нужно по рукам бить и в угол ставить! Учиться, учиться и еще раз учиться! Побольше пинайте - я злее только буду! :twisted:
 
Мне понравилось :wink: Очень хорошо получилось.

то, что менее получилось: кисти рук, пистолет и ботинки.

Думаю, что когда кисть полу-сжата в кулак, то пальцы лучше сделать "разной степени согнутости" :wink: . То есть мизинец наиболее сжат, безымянный чуть менее и т.д. У Пальцев второй руки, которая сжимает пистолет, тоже следует костяшки сместить друг относительно друга, поскольку пальцы разной длины.
Ботинки мне показались крупными, чем на самом деле.
Кстати, я так и не понял, что у него за пистолет - ПБ?
Дмитрий, надеюсь, не обидел Вас своими придирками. :)
 
Ни в коем случае, не обидели. Было бы из-за чего обижаться. Все правильно. Кисти у меня очень плохо идут. Ну ни че, справлюсь.
Спасибо!
 
Сверху