Мордорский орк

Добрый вечер!

Представляю вашему вниманию свою первую работу - "Мордорский орк" (54 мм, super sculpey, magic sculp, milliput). Фигурку делал по фото, найденному в инете. Очень я впечатлен работой студии WETA для Властелина Колец!
Работа первая, так что опробывал новые для себя материалы и техники (Спасибо вашему сайту). Начинал с sculpey, но в процессе работы после многократных запеканий острые грани стали заплывать, искал новый материал - остановился на magic sculpt (кисти рук, пальцы ног, пояс, "эполеты"). Подставку купил. Планирую доделать колчан и стрелу в правой руке.

<!-- m -->http://img195.imageshack.us/img195/1715/42202988.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img39.imageshack.us/img39/2144/39666004.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img39.imageshack.us/img39/23/48880632.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img35.imageshack.us/img35/2258/91599586.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img34.imageshack.us/img34/2285/99118024.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img97.imageshack.us/img97/1472/64969134.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img29.imageshack.us/img29/9421/80113796.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img29.imageshack.us/img29/1497/56787751.jpg<!-- m -->
<!-- m -->http://img190.imageshack.us/img190/3963/50497615.jpg<!-- m -->

Буду рад советам!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Главное что не побоялся - увидел и слепил ! :wink:
"Пришел, увидел, победил"

Чистоты в работе маловато , но это с опытом придет .
Кольчуга - для всех больная тема , не похожа .
Главное что в глаза бросается, так это правая рука отведенная назад - она не тянется, она просто вывихнута . В такой позе не нужно закреплять ровно плечи - отвести плечо обязательно .
Вообще на таких фигурах сложно что то подсказать, необходимо точно знать что именно автор хочет показать. Может и рука в плече именно ТАК и должна выглядеть !?
В общем конечно начало хорошее , остановишься на каком нибудь более удобном материале и отточишь технику .

С уважением и не прощаемся !
 

Олег.П.

Мастера
Здравствуйте AndreyB!Интересная работа.Хорошее начало :eek:k: Абсолютно поддерживаю Сергея по замечаниям в чистоте исполнения и по анатомии.Двухкомпонентки я считаю требовательным материалом-ограничения во времени и сложность(без навыков)в выглаживании-надо наловчиться и приспособиться :D Могу посоветовать только одно: обучайтесь по статьям сайта-все нюансы работы Вы найдете на форуме и мастерство прийдет с опытом и со временем :D Фигурка вышла интересной :eek:k: Не прекращайте совершенствоваться! 8)
С уважением,Олег.
 
ай молодца! вот и меня единомышленник нашелся! правда товарища смотрю больше темная сторона притягивает но все равно работа не из легких сам по себе знаю ипытано на собственной шкуре когда властелина лепишь то помимо завихрастой непонятной и прикольной лабуды что на героях телипается еще и проблема с инфой просто мрак я почти год рылся в инете что бы найти сайт с подробными фотками костюмов к фильму.А орк хорош только он больше на морийского гоблина смахивает :eek:k:
 
Добрый вечер! Большое спасибо за отзывы и советы, очень ценю Ваше мнение.
С правой рукой действительно напортачил, видимо придется отпилить и переделать (или отведу вправо на угол больше 90 градусов или совсем изменю форму и положение руки).
По кольчуге - стараюсь изучить метод Бирзула, но пока не очень выходит, буду практиковаться
Материал (magic sculpt) очень понравился, постараюсь работать далее с ним.
Дмитрий (kruglov), отдельное спасибо за отзыв (как говорится в ряду поклонников LOTRа прибыло! :)). Я в восторге от Ваших работ (эльфы и стражи Белого Дерева), буду стремиться к такой же деталировке! Если возможно, дайте ссылку на сайт по доспехам и оружию из Властелина Колец. Я пользовался только WETA (<!-- w -->www.wetaworkshops.com<!-- w -->), но там совсем немного. Буду очень благодарен.

Еще раз всем спасибо за отзывы,

С уважением, Андрей
 
МАЙГОВАНЭ!НА ДЕРЖИ! такую кучу спорю ты точно не видел лазь везде где курсор превращается в пальчик советую пройтись по всем рассам и эпохам и народностям и заведи на рабочем столе папку и качай от туда все что можешь так как всяко может быть можь его закроют этот сайт а такого материала как здесь я нигде больше не видел уж поверь
<!-- m -->http://www.alleycatscratch.com/lotr/Elf/ElfArmor.htm<!-- m -->
 
Добрый вечер,
спасибо за наводку, был на этом сайте год назад, видимо плохо искал и не придал ему тогда значения.... Буду "раздербанивать" по-маленьку картинки оттуда. Еще раз спасибо.


..... One Ring to rule them all.
 
Наверное нечто подобное должно было выйти ... А чем так фигура залита ,грунтовка ?
 

Вложения

  • 080708orcpf03.jpg
    080708orcpf03.jpg
    220,2 КБ · Просмотры: 880
до этого мне еще расти и расти! а фигурку заливал аэрозольной грунтовкой Тамия
 
Андрей всегда пожалуйста!очень мало людей здесь,которые увлекаются этой темой .потом покажешь что получилось .на этом сайте помимо картинок еще и масса ссылок на другие вещи ,вплоть до выкроек костюмов и процесса изготовления доспехов ,по оркам правда я не искал поэтому не знаю а по эльфам валом.Тренируйся много и долго каждый день от количества придет и качество.
 
Спасибо! тему не заброшу, не дают мне эти орки покоя, уж больно колоритные!
 
Сверху