Монгольский конный лучник

Монгольский конный лучник
Масштаб 90 мм
Kit предоставлен Романом Ветровым
Скульптура Сергей Злобов
Роспись Silver Dream Studio
_MG_4585.jpg _MG_4586.jpg _MG_4587.jpg _MG_4588.jpg _MG_4589.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Deerslayer

Команда форума
Алексей , два момента , которые не порадовали .
1. Провисающая тетива лука , опять ( или снова ) ей не было уделено должного внимания o_O .
2. Для такой шикарной работы подставочку можно было бы и покрасивее-посерьёзнее подобрать . Эта довольно обыденная .
И категорически не хватает таблички !!! Это был бы заключительный штрих . Недаром говорят , что к подставкам и их оформлению нужно подходить как можно серьёзнее .

В остальном работа просто замечательная !!!! Великолепная скульптура ожила в шикарной росписи !!!
Очень понравилось !!!
 

GRAY72

Бан
Роспись шикарная!
Коняка вооще супер и роспись и сульпт.
А у могола чешуйки нахлест вверх шел?
ЗЫ. и еще один недостаток, ну почему он не 54мм. ....
PPS/ титеву да, подтянуть бы.
Недавно искал лучника - монгола в 54мм, ни пешнго ни конного не нашел.
 
Последнее редактирование:

Deerslayer

Команда форума
... Недавно искал лучника - монгола в 54мм, ни пешнго ни конного не нашел.
Сергей , пеший монгольский лучник 54 мм , если ещё актуально для Вас . И даже есть тётя - лучник :) .

AV54.18.jpg 54017.jpg .

С конными да , напряг , помню одного от Elisena , но уже вряд ли найдёте . И ещё один от M-Model .

Elisena ELS 10043.jpg M-Model 32131 .jpg

Алексей , извиняюсь за офф .
 
Недавно искал лучника - монгола в 54мм, ни пешнго ни конного не нашел.
Так вот,пожалуйста,все 54мм .......еще три богатыря монголов лучников делают и конных и пеших,правда в смоле. PTS-5036.jpg 6020ml-b-vk.jpg 02.jpg
 
Алексей , два момента , которые не порадовали .
1. Провисающая тетива лука , опять ( или снова ) ей не было уделено должного внимания o_O .
2. Для такой шикарной работы подставочку можно было бы и покрасивее-посерьёзнее подобрать . Эта довольно обыденная .
И категорически не хватает таблички !!! Это был бы заключительный штрих . Недаром говорят , что к подставкам и их оформлению нужно подходить как можно серьёзнее .

В остальном работа просто замечательная !!!! Великолепная скульптура ожила в шикарной росписи !!!
Очень понравилось !!!
За тетиву скажу - правда.
Но это и так роскошная подставка. Я прошу их вообще не делать - они отбирают интерес к фигуре.
Таблички не нужно.
У меня коллекция вообще на тонких подставках.
Важна фигура, динамика, роспись - подставка излишняя
 

Deerslayer

Команда форума
... Но это и так роскошная подставка. Я прошу их вообще не делать - они отбирают интерес к фигуре.
Таблички не нужно.
У меня коллекция вообще на тонких подставках.
Важна фигура, динамика, роспись - подставка излишняя

Ром , хорошая подставка для фигуры - это как хорошая оправа для драгоценного камня .
И от неё всё-таки кое-что зависит , как например от оправы зависит изысканность и цена ювелирного изделия с драгоценным камнем . Сколько людей - столько и мнений , кто-то , к примеру , вообще не устанавливает на деревянные , ограничиваясь
" родными " из комплекта , но это конечно вообще не вариант - даже в руки нормально не взять , чтобы рассмотреть поближе или ещё чего сделать .
Спорить не буду , твоё мнение услышал и уважаю его . Каждый из нас прав по-своему .
 
Насчет тетивы - согласен на 100%, завтра перед отправкой поправлю. Есть такой технический момент, когда в фотостудию раз в две недели отвозится куча фигур, которые заворачиваются-разворачиваются, не успеваю на месте выправить отдельные косяки, вызванные транспортировкой.

И категорически не хватает таблички !!!

Я прошу их вообще не делать - они отбирают интерес к фигуре.
Важна фигура, динамика, роспись - подставка излишняя

Я, кстати, тоже не фанат подставок, но к данной фигуре она просто просилась. В одноименном скульптурном топике уже обсуждали момент про Сергея и памятники, вот, собственно, сделали постамент.


Да, и лошади надо бы шерсти добавить

Во вторник посмотришь вживую. Точно не надо, там 5-рядный тонкий прочес, на фото, причем уменьшенном (полноразмерные почему-то не грузились) это не передается.
 
классная работа, просто восторг, а можно где-нибудь найти фото в полном размере? да там есть небольшой косяк- его легко исправить- налобник (защитное наголовье) не так крепиться, как минимум 2 ремешка с каждой стороны - не нахрапником как здесь, но изнутри, лучше показать: миниатюра времени тимуридов, и фотка из стамбульского музея на 16 как минимум- но главное заметно как крепиться
48fe78b03eddedb4e97c055e70c9c526.jpg 425-1.jpg 0d212d75f4bbb67a55f1c5223e155c44.jpg 28-28.jpg 1468759032127268381.jpg
 
Сверху