Мои работы.

Доброго времени суток! Что бы не создавать много тем, я буду выкладывать свои работы в этом топике. Работаю я в основном в малых масштабах. Надеюсь вам будет интересно.

1) Епископ. Фирма: Valdemar miniatures. Масштаб: 1\72.


2) Святослав. Скульптор: Александр Гусев. Масштаб: 1\72.

 
Рыцарь Тевтонского ордена. Масштаб:1\72(Valdemar miniatures. Скульптор: Александр Гусев):



Брат-Госпиталиер. Масштаб: 1\72(Valdemar miniatures. Скульптор: Александр Гусев):
 
Очень понравились. В 72-м сложно передать "реалистичность", можно "перенасытить", а тут сдержанность, но умеренная. Здорово! Так держать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ярик привет ! Класные малявки ! Вообще не представляю КАК можно расписывать такую мелочь :?
Рохирим сильно понравился .
А в живую то хоть эту красоту невооруженным глазом можно разглядеть , или только в бинокль ? И потом, это же однозначно игровой масштаб - армии строят из него , и все фигурки ТАК расписывают , или это исключение ?
С уважением.
 
Александр Паскаль, Zlobov*S, Спасибо.

Zlobov*S, рассмотреть я думаю всё можно))) Я никакими биноклями не пользуюсь, только глаза. Собственно если интересно можно как-нибудь пересечься и Вы сможите посмотреть вживую эти фигурки.
Вообще конечно это игровой масштаб и для игр как правило его открашивают в несколько цветов, без затемнений\высветлений и ставят на игровой стол. Я этим делом не увлекаюсь, по мне интересно только росписывать фигурку. А с этой мелочью работать понравилось :)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тогда вопрос вдогонку - какие , или точнее чьи (авторы, производители) в этом масштабе наиболее предпочтительней для росписи ? По качеству скульптурной части и литья ?
 
Zlobov*S, лучше всех те, кто льёт работы Александра Гусева(думаю этот человек вам знаком :) ). Его фигуры сейчас льёт немецкая фирма Valdemar miniatures. Их фигуры можно посмотреть на их сайте: <!-- m -->http://veles-hobby.ru/<!-- m --> (Магазин только ещё начинает работать, недели через две придёт Андреа миниатюрс и тогда будет официальное открытие, но Вальдемар миниатюрс уже можно покупать.)

Так же хороши фирмы льющий из полиэтилена(но тут требуется тщательнаяобработка от швов): Emhar, Pegasus ну и в последнее время к ним подтягивается наша Звезда.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо Ярик , будем признательны за небольшой релиз на фигурки в таком маленькои размере . Тема ОЧень интересная , но редкая у нас - небольшие обзоры-сравнения разных производителей , и конечно же если есть информация по авторам работающим в этом масштабе . Будут все благодарны , а то этот размер как то в тени , хочется узнать и увидеть побольше . Я скупаю все от Звезды в этом размере, но это только для себя, а другие фирмы даже и недержал в руках - расскажи по своей теме :wink:
С уважением.
 
Zlobov*S, хорошо займусь этим. Двух верных друзей и коллег уже заманиваю на этот сайт :)
 
Всадник , очень понравился !!!!
Я сам когда-то красил малышей в 72 масштабе , правда наполеонику.Могу сказать только одно-ну и терпения же у тебя !
Кстати , был на сайте интернет-магазина.молодцы ! Всё понятно, удобно, работает ! Успехов !
 
west62, спасибо.

1)Каторжник. 1\72(Valdemar miniatures)
Самая сложная из всех фигур, что я делал(с точки зрения росписи). Скульптура оказалась просто швах. Лицо выглядело как-будто по нему молотком стучали несколько часов:) Решил не исправлять это, а обыграть и изобразить покалеченного человека.


2)Рыцарь. 1\72(Valdemar miniatures)

 
Yarik написал(а):
1)Каторжник. 1\72(Valdemar miniatures)Скульптура оказалась просто швах. Лицо выглядело как-будто по нему молотком стучали несколько часов:)
А кто сказал что это не так? :) .
Я вообщето сложно себе представляю роспись в данном масштабе,но если это возможно и будет восприниматься простым глазом,то было бы не плохо добавить теней.Тем более что
Я этим делом не увлекаюсь, по мне интересно только росписывать фигурку.
 
корсар, добавь можно и тени, и пулемёт. Всё это дело вкуса. Я раньше занимался фигурами фэнтази. Там тени глубокие и яркие переходы. Потом это потихоньку стало отмирать, вот теперь выбрал для себя такую манеру росписи :)
 
Yarik написал(а):
вот теперь выбрал для себя такую манеру росписи :)
Может стОит пересмотреть приоритеты?Ведь Рохирим очень здорово росписан,и смотрится совсем по другому,тем более что Твоя роспись не игровая....
 
корсар, Рохирим крупный. И прорисовывать его легче чем миниатюру 1\72. В 72-ом вообще очень трудно поймать "то самое". Получается либо очень контрастно, либо очень "дубовато" :)
 
Yarik написал(а):
корсар, Рохирим крупный. И прорисовывать его легче чем миниатюру 1\72. В 72-ом вообще очень трудно поймать "то самое". Получается либо очень контрастно, либо очень "дубовато" :)

Я вообщето сложно себе представляю роспись в данном масштабе
:)
 
А вот и новенькое.
1) Воевода. 1\72. Valdemar miniatures. Скульптор - А. Гусев.


2) Святой отец. 1\72. Valdemar miniatures. Скульптор - А. Гусев.


В этот раз на белом фоне, мне показалось, что с этими фигурами он более гармонирует. :)
 
Сверху