Модельные магазины разных городов.

Хотел поинтересоваться. Есть ли в Анапе и Новороссийске (и других близко расположенных городах) магазины, торгующие миниатюрой. Хочется из отпуска на память что-нибудь привезти. Слышал, что есть в Сочи. Прикинул как добираться- далековато выходит. Думаю тема будет полезна не только мне. Мало ли в отпуск/командировку ехать и заглянуть заодно.
 

Deerslayer

Команда форума
Не так давно что-то гуглил и промелькнул как-то перед глазами вот такой магаз , название прикольное , поэтому и вспомнил про него .
" Хитрый Лис " магазин сборных моделей Новороссийск ул. Энгельса 74-84 ТЦ "Галерея", павильон 31А . Есть ли там миниатюра - не знаю . Посмотрите здесь https://new.vk.com/scalemodelsnvrsk .
 
Все его преимущества запросто перевешивает в минус почта России. Мне, к примеру, чтобы попасть в своё почтовое отделение, нужно отпрашиваться с работы. Можно заказать через модельный магазин в своём городе, но тогда и полгода не предел, т.к. из-за одной фигуры никто никуда тотчас не ломанется, будут большой заказ собирать. И опять же- как память об отдыхе эта фигура будет. Я же запомню, где купил.
 

Sergey_it

Мастера
Все его преимущества запросто перевешивает в минус почта России. Мне, к примеру, чтобы попасть в своё почтовое отделение, нужно отпрашиваться с работы. Можно заказать через модельный магазин в своём городе, но тогда и полгода не предел, т.к. из-за одной фигуры никто никуда тотчас не ломанется, будут большой заказ собирать. И опять же- как память об отдыхе эта фигура будет. Я же запомню, где купил.
На дом посылки не носят?
Память о поездке дело хорошее :),но..обычно дешевле, проще,в основном удобнее(у нас вся корреспонденция доставляется на дом) купить в интернет магазинах где и выбор больше и т.д..
Как минимум десяток магазинов знаю,что закрылись за последние несколько лет...кризис,налоги и т.д..,некоторые переходят в интернет торговлю,некоторые совсем закрываются..
 

Sergey_it

Мастера
В целях рекламы :)
один из лучших итальянских магазинов миниатюры наверное с самым большим выбором производителей в Италии
http://www.perenciomodels.it/
офиц. дистрибьютер в Италии Ромео Моделс, своя собственная фирма ММА и т.д.. и т.п
Через меня напрямую можно заказывать ;)
естественно вся моя продукция со скидками для россиян ;)
При оказиях :) продукцию Пегасо,Мастеркласс...
 
На дом посылки не носят?
Носят, но в своё рабочее время. А мой рабочий день длится дольше. Я так то из Тулы (РФ), если что. У нас и от частных курьерских компаний вроде СДЭКа можно курьера 2-3 дня ждать. И всё это время торчать дома безвылазно. За рекламу спасибо. Я заказываю изредка в интернет магазинах, а адрес пишу приятеля, которому не лень на почту сгонять будет. Но я написал этот пост из-за того, что хочется привезти из отпуска какой-нибудь приятный сувенир. А не очередную ракушку и бидон разливного вина.
 

Sergey_it

Мастера
Носят, но в своё рабочее время. А мой рабочий день длится дольше. Я так то из Тулы (РФ), если что. У нас и от частных курьерских компаний вроде СДЭКа можно курьера 2-3 дня ждать. И всё это время торчать дома безвылазно.
Точно так же и здесь (не думаю,что почтовый сервис Тулы отличается от итальянского ;)) ,ждёшь доставку,нет дома, идёшь на почту получать.
Кстати частенько слышу от россиян нарекания на работу российской почты :), по своему опыту (несколько тысяч отправленных посылок практически во все страны мира)почта России работает в последние годы весьма неплохо а проблемы с доставками бывают везде,больше всего проблем возникало с итальянской почтой,несколько раз отличалась американская .
 
Павел, вы в самом деле не там ищете! На курортах не продают миниатюры, и уж подавно не продают официальные киты в коробках. Продают магнитики на холодильники, брелки, изделия из ракушек, футболки и пляжные полотенца с дебильными надписями, надувные матрацы и круги, ну и много прочей ерунды - это я, как человек проживший всю жизнь рядом с курортными городами, говорю. У нас в Крыму есть два магаза с миньками (99% пиратки) в Симферополе и в Сеевастополе, а на побережье, что на южном, что на восточном или западном даже модель самолета 1:72 не найти. Миньки и модельную химию заказываю через интернет, или через друзей-моделистов - и все в полном порядке!
 

Sergey_it

Мастера
Вспомнилось :), знакомый один( не итальянец :))) умудрился фигурку ЕК кастинг в Прибалтике в сувенирном магазинчике для туристов за 45 евро купить :)
 

Gennadius

Бан
В первом посте был упомянут Сочи... Нет у нас сейчас миниатюр в продаже. Были Е-кастинговские, почти все, и западные пиратские 75 и 54 мм, - в "Арт-галерее" и ТД "Ярославна". Сейчас нет. Были питерские ("Ниена" и др.), уже в росписи, - в универсаме "Перекрёсток". Тоже закрылась лавочка.
Вроде есть в каком-то ТЦ в Адлере, но точно не знаю в каком.
 

Sergey_it

Мастера
В первом посте был упомянут Сочи... Нет у нас сейчас миниатюр в продаже. Были Е-кастинговские, почти все, и западные пиратские 75 и 54 мм, - в "Арт-галерее" и ТД "Ярославна". Сейчас нет. Были питерские ("Ниена" и др.), уже в росписи, - в универсаме "Перекрёсток". Тоже закрылась лавочка.
Вроде есть в каком-то ТЦ в Адлере, но точно не знаю в каком.
А я про,что говорю :) в Италии всего несколько магазинов функционирующих и цены там в основном выше,чем у основных интернет магазинов (у которых мелкие магазинчики мелким оптом берут ;-))
В России хороших магазинов два-три где есть выбор производителей..
 
В Новороссийске магазинов миниатюры нет. Модели продавались в ларьке на Южном Рынке, и где-то в городе был магазинчик этого же хозяина, постоянно кочевал. Миниатюры у него раньше не было, да и сейчас вряд ли, не его профиль.
Я в Новороссийске бываю часто, в основном - по работе.
 
До начала 2000-х, пока работал исключительно в Средиземке, знал кучу адресов в Венеции, Равенне, Афинах и т.п. В 2005-м попал в Равенну, как только вырвался - помчался по знакомому адресу... Замок, пыльная витрина, остатки рекламы... По второму вообще оказался цветочный магазин. На третий времени не осталось.

Есть адресок в Монреале. ;)
 

Sergey_it

Мастера
До начала 2000-х, пока работал исключительно в Средиземке, знал кучу адресов в Венеции, Равенне, Афинах и т.п. В 2005-м попал в Равенну, как только вырвался - помчался по знакомому адресу... Замок, пыльная витрина, остатки рекламы... По второму вообще оказался цветочный магазин. На третий времени не осталось.
До начала 2000 в Италии и был "золотой век" миниатюры,магазинов было много,сейчас практически все закрыты,разорительно держать помещение с магазином если платишь аренду.(даже если помещение собственное невыгодно и могут быть очень неприятные проверки от налоговой которая высчитывает сколько ты должен зарабатывать по каким то своим мотивам ...
 
Сверху