1. Опрос - Миниатюры и бюсты.Что мы хотим купить?

2. Если вы еще не добавили свои Фамилию и Имя, пожалуйста прочтите и сделайте.

Моделайт - двухкомпонентная паста

Тема в разделе 'Материалы и инструменты <> Materials and Tools', создана пользователем Валерия (kuklyspb), 3 мар 2015.

1. Sergey_it Мастера

Из:
    Tresigallo-Italia
    Sergey Savenkov
    Вчера получил Моделайт Софт серого цвета,спасибо Михаилу!
    Не умею описывать всякие процессы :)),скажу просто..Отличный материал!
    Пока экспериментирую со свойствами..всё нравится..
    Примазывается идеально,тянется,обрабатывается и т.д.. и т.п...
    пробы:

Вложения:

2. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Миша, надо найти остатки мастерки о Баффало Хантера , и отдать .
  3. Моделайт

Михаил
    Если это мне сообщение то я ничего не понял:(
  4. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Миш, прости, просто много окон открыто было - похоже уже трижды не там ответил .
    Забудь, это не к тебе - тороплюсь как обычно . Да и Михаил ты не один - нас то Серёг вообще хоть отстреливай :))))
    Владимир Сычёв нравится это.
  5. Моделайт

Михаил
    Приветствую уважаемые форумчане!!! Нужна помощь на выставке в Новосибирске в марте. Есть кто-нибудь из Новосиба?
  6. Александр Александрович

Из:
    Москва (Одинцово)
    Александр
    Добрый день.
    Подскажите насколько данные материалы липнут или нет к пластику PLA?
    И если липнут "срастаются" с ним навсегда или есть вероятность отвалится? Насколько он ломкий после полного высыхания?
    Для примера на этой фигуре доделать хотел рога на шлеме. Высота фигуры 10см, соответсвенно рога тонкие будут.

Вложения:

7. Моделайт

Михаил
    Здравствуйте PLA - это у нас полилактид, есть ссылки - (http://rusabs.ru/blogs/blog/polirovka-i-obrabotka-izdeliy-iz-pla-abs-hips) что его можно хорошо склеивать с помощью эпоксидной смолы, так что, я думаю, что рога приклеются. Однако, площадь приклеивания будет мала и соответственно адгезия тоже. На мой взгляд лучший вариант будет - использовать армирование, например поставить некие штифты и поверх приделать рога.
  8. Александр Александрович

Из:
    Москва (Одинцово)
    Александр
    Понятно, сказки не будет))
    Спасибо, Михаил.
  9. Sergey_it Мастера

Из:
    Tresigallo-Italia
    Sergey Savenkov
    А сказки и не бывает ;) , подобные детали стоит армировать,
    для дополнительной твёрдости можно прогреть готовую деталь,в общем тонкие рога можно сделать без проблем.
  10. Алекс(Александр)

Из:
    Москва
    Гусев Александр
    Коллеги , не знаю , стоит ли рассказывать всю предисторию вопроса , но короче сейчас Моделайтом разрабатывается и тестируется новая модификация материала. Поскольку , так получилось , что я учасвую в этом , скажу что это даже не модификация а принципиально отличающийся (хотя и совместимый в смеси) материал . По некоторым свойствам более напоминающий Green Stuff . Так что дя скульпторов , увлекающихся созданием мелочевки , скоро будет приятный сюрприз.
    А по Моделайту-софт , скажу что я лично полностью перешел на него , не подмешиваю уже ничего , как было с Мэджиком.
  11. Моделайт

Михаил
    Алекс, спасибо за добрый отзыв !!)
    Скоро полностью перейдёте на новый материал!
    Sergey_it нравится это.
  12. Gennadius Бан

Из:
    Сочи
    Геннадий Даньшин
    А что ты в Мэджик подмешивал, и зачем?
  13. Gennadius Бан

Из:
    Сочи
    Геннадий Даньшин
    Новый материал какого цвета будет? М-Софт будет дальше производиться, или "финишный" его полностью сменит?
  14. Алекс(Александр)

Из:
    Москва
    Гусев Александр
    Геннадий , я подмешивал разные двухкомпонентники из "резиновой" линейки , как я их называю для себя
    Green Stuff , Grey Stuff , Procreat - все для придания тянучести материалу. Меджик для моих задачь - рыхловат . Как и первый Моделайт .Недостаточная липкость.
    Моделайт-Софт - получился лучше и практически не требует подмеса . Но- для самых мелких и гладких деталей - все равно недостаточно. Поэтому новый материал мне интересен. Я его опробовал уже . Мне очень нравится и в чистом виде и как добавка в Моделайт-Софт.
    Отвечу за Михаила - наверняка Софт так и будет производиться - у них вполне самостоятельное использование , они не заменяют друг друга .
    Boyarin, Злобов Сергей и Gennadius нравится это.
  15. Алекс(Александр)

Из:
    Москва
    Гусев Александр
    Коллеги , я получил для тестирования вероятно серийный образец материала .(вероятно - это потому , что оттенок материала , возможно , будет корректироваться)
    Поскольку тестирования именно серийного материала я ждал , чтобы сделать корректный отзыв , начну по порядку. Предсерийный образец я пробовал , он обладает рядом действительно очень важных и полезных свойств , в чем-то уникальных в линейке двухкомпонентных скульптурных масс. Но писать об этом подробно я не хотел , так как серийный материал мог чем-то отличаться и было бы неловко перед вами.

Итак баночки
    внутри :
    визуально - совершенно однородная пластичная , тянущаяся масса , с очень легким запахом (почти ароматом... :)) Тактильно - очень приятная
    на фотке - это я так ее тяну. (вспомните теперь первый "Моделайт"...)второй компонент , темно-серый , тянется меньше , в смеси уже это (растягивание материала) выглялит так :[​IMG]
    как и следовало уже ожидать , расплющивая шарик материала в блинчик , по краям мы не наблюдаем никаких трещинок и разрывов
    Так что продолжение следует.. я опишу еще характер застывания материала . Липкость его самая оптимальная , наподобии свежего Грнстафа , в смесях с другими Моделайтами и Мэйджиком работает отлично , добавляя к их свойствам недостающую им пластичность .
    Надеюсь , что вскоре к моим коментариям добавятся коменты и от других коллег , начавших пробовать новинку .
    Конечно , я попробую слепить из чисто нового материала , без смесей , какую -то фигурку , чтобы опробовать на ней все особенно знаковые элементы : мелкие детальки , рельеф , острые углы и складки , гладкие поверхности (тела например)
    Моделайт нравится это.
  16. Моделайт

Михаил
    Всем здравствуйте!
    Здорово здорово первые тесты пошли))))
    "Моделайт Софт" будет и далее производится. У всех разные цели и задачи, мне думается что он занял свою нишу.
  17. Злобов Сергей (Zlobov*S) Злой Вождь Команда форума

Злобов Сергей
    Супруга Алекса - Наталья с лекциями прилетала в наш город - передал Алекс мне на пробу Моделайта - пробую, испытываю - пока всё нравится ! :)
  18. prickett

Из:
    36
    Моловцев Михаил
    Попробовал и Софт и обычный. Хз, то ли он переморозился в пути, пока ТК ехал, то ли просто залежавший-давнишний, и свойства могли несколько измениться...Работать невозможно. Софт-июлем датирован. Фактура материала-дуб-дубом.. Обычный(серый)-вообще не знаю, как им что-то лепить можно Он мягкий. Даже слишком мягкий, я бы сказал, но в тоже время вообще не примазывается ни к чему, от слова "абсолютно". Слепил болван из белого Софта-пытался примазывать кусочки обычного-липкого. Фиг там. Наверное просто "готовить" его не умею. Покупал в Питерской "ЛКМ" .
    ЗЫ.Эпоксилин Дуо и то лучше. ИМХО.
  19. Дмитрийnfehbn

Из:
    Ленинград
    Дмитрий
    Скорее всего какой то испорченный попался.Брал летом.Проблем с ним не было.Очень понравился.Отлично прилипает к заготовкам.хорошо обрабатывается.Я кроме миллипута ни чего не пробовал.Но после Моделайта понял,что он немного лучше.
    Лучше всего после смешивания дать немного застыть.
  20. prickett

Из:
    36
    Моловцев Михаил
    Вот Софт мне именно Миллипут и напомнил. Один в один. Вообще ничем не отличается. Только более жёсткий. Выкинул просто деньги. Чтоб примазать кусочек-приклеиваю его супер глю, и тогда уже можно что-то делать. Так, даже сам к себе, уже твёрдому, не прилипает вообще.

При копировании информации, ссылка на форум modelsculpt.org обязательна

Поделиться этой страницей