Миниатюры в масштабе 120 мм

Здравствуйте.

Хочу познакомить уважаемое общество с работами моего знакомого - казанского миниатюриста Юрия Зюляева.
Материал - термопластика, масштаб - 120 мм.
Сразу оговорюсь - в данных миниатюрах Юрий использовал уже готовые фигуры лошадей - копии Верлиндена. Все остальное - самодельное.

Конный русский воин с хоругвью XIII век.








Тевтонский рыцарь. Ледовое побоище.








Европейский рыцарь






Русский воин X век





Автор миниатюр будет рад услышать ваши отзывы о его работе.

С уважением, Дмитрий.
 
Интересные работы, приличная деталировка,акуратная роспись и радет что лица с характером ,нет ни одного одинакового лица. Автору успехов
 
Очень понравились все работы !!! Лицо русского воина Х века особенно )) Очень душевные работы.
 
Очень даже вполне качественные работы,.Понравилось.Роспись аккуратная.Вот только закралось сомнение что не всё здесь пластика,например ремни.Если я не прав то это только порадует.Да,у тефтонского рыцаря мешок(?),на лошади,смотрится как кусочек пластилина,недоработочка...
 
Ремни, действительно, не из пластики - это свинцовая фольга, разрезанная на полосы нужной ширины. Пряжки - проволока.
С уважением, Дмитрий.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий - во первых спасибо за представление работ мастера Юрия Зюляева !
Огромное удовольствие от просмотра ВСЕХ работ - дважды возвращался и рассматривал - руки сразу зачесались .
Подход Юрия просто душевный и что понравилось - кропотливость !
Единственное - но НЕ замечание, выбор моделей для конверсий. Кто про что , а вшивый про баню. :wink: Лошади мягко говоря (сами модели) не очень. Сейчас и дешевле и несопоставимо лучше конечно лошади от МиниАрта в 120 мм. А разнообразие этно голов с различными выражениями лиц очень неплохое от "Майкл Робертс" тоже 120 мм.
Это только подсказка автору.
А работы действительно изготовлены с любовью и интересом - передавай огромный привет и ... ждём к нам МоделСкульптам ! :D
С уважением.
 

LS

Мастера
Все очень понравилось!
Нужно общаться!
С уважением Сергей
 
Мне понравилось! Действительно здорово сделано!
А вот коньки, хотя я и не лошадник и ничего в них не соображаю, что-то не слишком смотрятся.
 
Сереж, немного не в тему, но все-таки, а что это за "Майкл Робертс" с головами? Ссылочкой не поделишься? дюже треба...
 
Сверху