Метаморф (Эпоха мертвых)

Ориентировался по размещенному ниже шаблону, предплечья даже на 1-2 мм длиннее, это много "мяса" визуально делает руки короче.
shablonnew.jpg
Вообще изначально хотел делать более уродливо-непропорционального, но получается так, как получается;)
 
Игорь , оччень крутая и подробная работа - есть чему поучиться..только непонятно каков масштаб? и зачем проволока из плеч - для членения??))
 
Игорь , оччень крутая и подробная работа - есть чему поучиться..только непонятно каков масштаб? и зачем проволока из плеч - для членения??))
Масштаб 1:9, проволока для выдергивания рук из "суставов".
 
Понял спасибо..1:9 это впечатляет -особенно пальцы и ноггти)..еще вопрос - как удалось спрятать линию стыка рука - корпус ...я внимательно смотрел -не обнаружил)или модель пока монолит и будет распиливаться??
 
На данный момент запечена только голова, кисть правой руки и "дополнительная рука", всё остальное - сырое. Руки ещё не отрезал поэтому и стыков не видно;)
 
Работы ещё непочатый край:)
Я отрезаю ещё не запеченные руки, потом довожу до финиша внутренние части рук и примыкающие к ним области корпуса, потом руки ставятся на место, стыки замазываются и доводятся до ума все внешние поверхности, потом запекание и после запекания "лесопильные" работы:D
 
Финиш:
IMG_8043.JPG IMG_8044.JPG IMG_8045.JPG IMG_8046.JPG IMG_8047.JPG IMG_8048.JPG
Идея работы возникла после прочтения цикла книг Андрея Круза "Эпоха мертвых", телесные повреждения делал основываясь на снимках одного покойника сделанных в морге, паршу на шкуре делал ориентируясь на фотографии людей болеющих лепрой (она же проказа), мышечный рельеф в некоторых моментах подглядел на фотографиях бодибилдера Хельмута Штребля.
 
Сверху